Христя в тiстi• 19 января в 16:40

У кого детки болели коклюшем, особенно интересуют малыши

Был ли у них кашель с рвотой? Сильные сопли? Как долго длилась острая фаза заболевания
Люблю пиво• 19 января в 16:45
Вже доросла донька, алназавжди запам´ятався, цей кашлюк. Як кажуть китайці-хвороба 100 днів.Це про нас. Ускладнювалось, що ми асматики. Жах, особливо ніччю по 2 напади зі раотою. І зволожувач був, і дихали вранці о 6 ранку біля річки і антибіотики пили. НІЧОГО, поки не пережили ці 100 днів. Якраз, влітку перед 1 класом.
Губи до вух• 19 января в 16:47
Ответ дляЛюблю пиво
Двоє дітей 5 років тому, і донька зараз вже місяць.
Море_море_я_скучаю• 19 января в 16:49
Сопель при коклюші практично не буває.
Кашель до рвоти - буває.
Буває дихальна недостатність, серцева недостатність, гіпоксична енцефалопатія, субдуральні крововиливи...
Kuzik9• 19 января в 16:49
Кашель був дійсно з сильними позивами до блювання...Гостра фаза тривала тиждень до початку прийняття антибіотику, після антибіотику почалося стрімке покрашення...Остаточний кашель тривав ще з місяць. Пили багато рибної йюшки і їли шоколадне масло...
Личко Невеличке• 19 января в 17:00
нежитю взагалі не було
гостра фаза десь тиждень, спочатку ще й температура підвищилась, зробили аналіз крові звичайний - лейкоцити
педіатр відразу поставила діагноз - кашлюк. без усяких ’бронхітів’
призначила АБ. захворів на початку липня, залишковий кашель був до середини осені. хтось ’заніс’ хворобу, тоді в нашому під´їзді всі маленькі непривиті діти перехворіли.
Манкоголік• 19 января в 17:01
Ваш ребенок вакцинирован?
От этого и течение зависит.
У меня ребенок вакцинирован, то с рвотой кашель был до недели, за 1.5 мес все прошло. Острая фаза пару недель.
Манкоголік• 19 января в 17:04
Ответ дляKuzik9
Антибиотики назначают для того, чтоб ребенок был не заразен уже через 5 дней (так то 21 день заразность). Непрсредственно ребенку они мало чем помогают, разве что начать пить в самом начале болезни, есть очень маленький шанс, ведь когда токсины бактерия уже пустила, то поздно.
автор Христя в тiстi • 19 января в 17:16
Ответ дляЛюблю пиво
Все 100 дней с рвотой??
автор Христя в тiстi • 19 января в 17:17
Ответ дляKuzik9
А на какой день начали антибиотики?
палка-копалка• 19 января в 17:17
Донька захворіла в 3 місяці,якраз перед щепленням. Соплів не було,лише 1 день піднялася температура. Кашель із рвотою до посиніння, що вам сказати (( але із плюсів мої + 15 післяпологових кг просто розтанули за 2 тижні
автор Христя в тiстi • 19 января в 17:18
Ответ дляМанкоголік
Ваш ребенок вакцинирован?
От этого и течение зависит.
Нет не вакцинирован
Ответ дляпалка-копалка
Моему 9 месяцев (
автор Христя в тiстi • 19 января в 17:19
Ответ дляпалка-копалка
А сколько кашель с рвотой длился?
Манкоголік• 19 января в 17:19
Ответ дляХристя в тiстi
Нет не вакцинирован
Наихудшие варианты вам написали выше. Реприз у нас как таковых небыло, но и рвоты хватало. Считается что малыши именно сложно переносят. Чем старше тем легче.
Сама собі лікар• 19 января в 17:23
Я хворіла в дитинстві. Були нестерпні приступи кашлю до блювання та прожилок крові. Дуже допомагало перед сном подихати свіжим повітрям півгодинки (можна постояти на балконі), особливо в вологу погоду (туман, дощ). Однокласницю мама водила перед сном до болота подихати.До речі, була вакцинована, як і всі діти в класі, котрих також ’перекачало’.
Манкоголік• 19 января в 17:24
Ответ дляСама собі лікар
Я осенью за ребенком болела, типа ж легко, а приступы такие что невозможно остановиться. До слез. На улице старалась с людьми не общаться. Очень странно выглядело когда начинала так кашлять аж до рвоты.
Люблю пиво• 19 января в 17:24
Ответ дляХристя в тiстi
Все 100 дней с рвотой??
Ні, не всі 100, але більше місяця, точно.
Гравіцапа• 19 января в 17:25
Дочь 13 лет болела этой осенью в Германии. Семейный врач взяла посев и спустя неделю после начала кашля назначила антибиотик 5 дней. Считаю, что поймали в самом начале. И то были репризы ужасные около 2-3 недель. Не помогало ничего от реприз, немного ношпа снимала
Манкоголік• 19 января в 17:25
И кстати автор, иммунитет не на всю жизнь формируется, как принято считать. Лучше потом вакцинировать
Люблю пиво• 19 января в 17:26
Ответ дляГуби до вух
Ого, то випробування для вас 3 рази.
Манкоголік• 19 января в 17:29
Где-то читала что коклюш знатно мутировал, поэтому начали болеть активно и вакцинированные, хоть и легче.
Люблю пиво• 19 января в 17:29
Донька, теж, була вакцинована.Як лікар нам сказала, було б, ще гірше. Звичайно, чим менше малюк, тим складніше ,треба з лікарем бути на зв´язку. Сил вам і бистрішого полегшання і одужання.
Видящие_помогите• 19 января в 19:32
Ответ дляМанкоголік
Ваш ребенок вакцинирован?
От этого и течение зависит.
Мой полностью вакцинированный старший перенес значительно хуже чем недопривитый на тот момент младший.
автор Христя в тiстi • 19 января в 19:59
Ответ дляВидящие_помогите
А какие симптомы были у старшего?
Видящие_помогите• 19 января в 20:02
Ответ дляХристя в тiстi
А какие симптомы были у старшего?
Кашель со слизью, рвотой, задыхался. Насморка не было вообще. Между приступами абсолютно здоровый ребенок. У младшего также. Просто приступы у старшего были чаще и длилась активная фаза дольше. Младший уже не задыхался, а старший все еще ночами мучался..
автор Христя в тiстi • 19 января в 20:14
Ответ дляВидящие_помогите
А вы были в больнице? Если задыхается то нужно ж в стационар ложиться
Манкоголік• 19 января в 21:15
Ответ дляВидящие_помогите
Все же очень индивидуально. У меня старший ребенок и вовсе не заболел. Переболели я, муж и младший. Муж дольше всех болел.
Может у вашего младшего хорошо антитела выработалась и продержались, а у старшего нет.
Астановитесь• 25 января в 23:32
Мы болели 2 полных месяца 2 подростка, 1, 5 года младшая и я. Острая фаза с рвотой длилась у младшей где-то 2 недели точно. Мы кашляем по ночам и утром до сих пор, уже 3 месяца полных и иногда у меня бывает приступ кашля до рвоты. Младшая кашляет и на нервной почве.Врач предупредила, если схватим какой то орви, может ухудшится кашель. Помог синекод, и бутерброды со сливочным, шоколадным маслом или свежее сало.