Сусідка зверху• 19 января 2025

Почему Словаки так любят РФ?

Сегодня в центре моего города был какой-то митинг или пикет, не суть важно. Стояли Словаки с флагами РФ, советского союза? Почему их так тянет к РФ?
Чарівне зіллячко• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Сейчас есть проект в словакии. Идиотов проруских очень много . Сдиужилась с одним коллегой словаком. Все было ок, до момента , пока мы затронули политику. Они просто ненавидят Украину и Америку. Почему ? Потому что. Вр всем виноваты бандеровцы, жид зеленский и тд. Слушать то, что сллвакия с 38 по 45 год сделала геноцид евреев и была на стороне нацистов - это другое. Сегодня мне пришло сообщение от него. Куса ссылок о том, как бандеровцы убивали людей. Нацизм в Украине и тд. Штук 10 ссылок. А потом, последним сообщением написал - fuck off bandera. Fuck off zelensky. И дальше на словацьком. Если я ещё раз оо тебя услышу поддержку в их сторону, и поддержу этих фашистских курв Я НА ТЕБЯ ЗАЯВЛЮ В ПОЛИЦИЮ. Я в а...уе. заскринила. Пока не знаю что делать с этой информацией.
Чтоб вы понимали, про бандеру сказала, что они националисты, которые защищали свою землю. Про зелю вообще ничего. Говорила, что русских нужно уничтожить.
Он мой подчинённый в проекте. Приезжаю в Словакию раз в 3 недели. Пока не знаю что делать. Задело, и так оставлять не хочу.
Вы правы, их тут много. И все время думаю почему так.
Для меня ответ в том, о чем пишет автор, что советская армия освободила. Не прямое доказательство, но можно подумать о том, что рашики и живут здесь, поэтому они к корням тянутся(
Самое простое почитать, это всем известная книга ’Выбор’ Эдит Эгер, где после войны она уже убегала от освободителей, после того как выжила в концлагере.
А на территории восточной Словакии жило много евреев, которые погибли и были вынуждены эмигрировать. Тогда вопрос, кто на самом деле те словаки, которые тут живут
Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2025
Ответ дляРяженка
Скажите ему, что это НКВД-исты переодевались в бандеровцев и в их же форме убивали мирное население.
Ссылок на ФБ публикации об этом могу накидать.

Ну и фашисты те, кто бомбит мирные украинские города вот уже 3 года.
Накидайте фото последних ракетных обстрелов преступлений путинского режима.
Это Зеленский бомбы бросает на центр столицы?

Только спокойно говорите. Без агрессии.
Этот человек потребляет российскую пропаганду, а она начисто ломает мозг.
Когда начинаешь доказывать эмоционально, то они не слышат вовсе.
Когда спокойно говоришь с фактами, то хоть задумываются.
+++++
Ответ дляМerida
Скажите что фашистские курвы это славаки которые поддерживают фашиста Путина развязавшим войну против Украины . Меня бы тоже задело очень , высказала бы все что накипело . Он ваш подчиненный - отыграйтесь на этом фашисте
Ответ дляМerida
Накидайте пожалуйста. Я эту тварь готова разорвать. Вчера, пол те бомбы попала моя мама. В метро не успели, из дома выйти не успели. В ПЯТЫЙ раз без окон. Хорошо, что живы. Маму вчера кололи от криза. Она сидела в обкаканных штанах. Человек так испугался, так это было близко, что о том, что у неё что-то случилось, поняла, когда вернулась домой после предоставления помощи. У неё острая реакция, шок.
И эта тварь мне пишет - зелю благодари. Он убивает вас.
Так напиши , это не Зеля нас бомбит , а Путин , а ты фашист чертов
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Це про сьогодення

Нацистського колаборанта, який на фото тисне руку Гітлеру, звали Тисо, а нинішнього словацького сепаратиста, який ставить під сумнів європейський вибір, звуть Фіцо.
Від Тисо до Фіцо немає й 100 років. 1 вересня 1939 року Словаччина стала єдиною країною, яка разом із Німеччиною розпочала війну проти Польщі. У середині червня 1941 року вона приєдналася до нацистів і 23 червня оголосила війну СРСР. Тисо особисто нагороджував солдатів СС, які брали участь у придушенні Словацького національного повстання восени 1944 року. Після війни він був затриманий американцями та переданий уряду Чехословаччини. 18 квітня 1947 року Тисо був повішаний у дворі Палацу правосуддя у Братиславі.
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
15 фактов про «Бандеровцев», или о чем молчит кремль

- 1. Степан Бандера из верующей семьи, не является военным, и не провел ни одного боя. В отличие от Сталина который убивал людей миллионами.
Степан Бандера этого НЕ делал.

— 2. ОУН и УПА — это разные вещи.
Несмотря на то что ОУН (организация Украиснких Националистов) была костяком УПА (Украинская Повстанческая Армия), однако ОУН и УПА — это разные вещи. Первая, ОУН — это организация,
Вторая, УПА — это САМАЯ БОЛЬШАЯ В Европе Освободительная не регистрированная Армия.

— 3. Факт! Даже организация ОУН было разделена на 2 лагеря: «ОУН М» , и « ОУН Б».
«ОУН М» — Мельниковцы, не отвергали сотрудничества с Германией.
«ОУН Б» — БАНДЕРОВЦЫ (те самые), были ПРОТИВ любого сотрудничества с Германией.Именно ’ ОУН Б ’ (банеровцы), которые были против любого сотрудничества с Германией, ставили за цель Независимую Украину — составили костяк Армии УПА.

— 4. Деятельность УПА начала только по факту Немецкой оккупации (в 1942 году), то есть ПРОТИВ ГЕРМАНИИ, и ее оккупации.

— 5. Несмотря на коммунистические мифы, Воины УПА имели свою форму, свои звания, свои отличия, свои награды,
среди них шевроны с ГЕРБОМ УКРАИНЫ и флагом Украины .

— 6. Несмотря на коммунистические мифы, УПА присягали только НА ВЕРНОСТЬ УКРАИНЕ.Соответствующий текст присяги был утвержден « УГBP и введена приказом ГВШ ч.7 , с 19 . VII» .

— 7. В отличие от коммунистов, которые активно сотрудничали с Германией и поделили Европу пактом Молотова-Риббентропа .
«УПА» и «ОУН Б» не сотрудничали ни с немецким окупационным правительством, ни с коммунистическим окупацинным правительством. В свою очередь коммунисты кроме ’ Пакта Молотова — Риббентропа ’ учили друг друга, делали совместные репрессии, делали совместные парады, обменивались вооружением и т.д.

КОММУНИСТЫ И ГЕРМАНИЯ СОВМЕСТНО НАПАЛИ НА ПОЛЬШУ, РОЗВЯЗАВ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ 1 сентября 1939 года.
То есть, коммунизм и нацизм тесно сотрудничали.

При том они обвиняют в этом почему-то Бандеру отсидевшего в немецком концлагере за провозглашение Независимости Украины, а за отказ сотруничать с Германией, два брата Бандеры были замучены конц.лагере «Аушвиц».

Тогда вопрос кто чей пособник на самом деле ?
Известный факт, что коммунистические пилоты учились в ГЕРМАНИИ, а Германия перенимала «опыт строительства ГУЛАГов» у коммунистов. Они помогали друг продовольствием за счет Голодоморов в Украине.

УПА и Бандера НЕ имели никаких договоренностей с Немецким окупационым правительством, за что Бандера был в концлагере, а большинство его семьи была репрессирована под разными предлогами, как коммунистами так и немцами.

— 8. Степан Бандера отсидел в Немецком концлагере ’Заксенхаузен’ ТРИ года , за провозглашение Акта Независимости Украины 30 июня 1941, а за отказ присягнуть немецкому оккупационному правительству -
ДВА РОДНЫХ БРАТА Степана Бандеры были замучены в немецком конц.лагере «Аушвиц».
Все за то, что боролись за — Независимую, Соборную и Самостоятельную Украину.

— 9. УПА не провели ни одного боя с постоянной армией СССР, а все «спины» в которые могли «стрелять», могли быть только спины карателей НКВД, которые истребляли людей миллионами, а потом сжигали села.

ОДНИМ ИЗ ВАЖЫХ ФАКТОВ ЯВЛЯТСЯ то, что — УПА НЕ оккупировали чужие земли, а действовали только на своей земле, и защищали СВОЮ землю, и свой народ как от немецких оккупационных войск, так и от карателей НКВД.

— 10. Уже давно известные факты которые опубликовало СБУ, когда НКВД переодевались в УПА, чтобы делать провокации под видом воинов УПА.

Одним из самых известных является свидетельство одного из участников специально сформированной спец.групы « РО НКВД Майора Соколова.
’Посоветовался с командирами спецгруппы, что НЕ лучше ли будет нам изменить работу — не войти по селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитам, и их допрашивать под видом УПА ….’
Свидетельство майора Соколова, спец.група РО НКВД.
Еще одно свидетельство -
’Двигаясь по подконтрольным националистическим районам примерно 300 км (! ) , Дабы избежать столкновений и вести изучение повстанцев, ковпаковцы сами» маскировались под националистов, снимали знаки различия’.

— 11. Известный факт что ПАРТИЗАНЫ красной армии, находившихся в лесах Западной Украины признавали в дневниках что УПА воюет против немецкой армии ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ.
Среди таких наиболее известно свидетельство комиссара партизан-ковпаковцев Семена Руднева.
’ Наши около двух недель вели совместные бои с УПА против фашистов Они нам говорят: Мы, украинские националисты, против немцев и Москвы — за самостийную соборную Украинскую державу …
Потом начались переговоры, в результате которых националисты обещали НЕ выступать против нас и дали нашим батальонам 4 мешка муки, мешок крупы, мешок сахара и ящик спичек’.

— 12. В УПА воевали люди разных
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
https://www.facebook.com/share/v/1LNf6oYCSn/
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Минутка истории, которую нам не преподавали в школе.

Из 42-х томов Нюрнбергского трибунала Степан Бандера и его движение упоминаются 5 раз.

Вот эти упоминания.
В 25-м томе указано, что все больше украинцев примыкают к ’лагерю Бандеры’ и организовывают ’движения против немцев’.
27-й том говорит о том, что некоторые массовые расстрелы были местью ’группам Бандеры’.
В 29-м томе упоминается ’движение Бандеры’, направленное на завоевание государственности.
В 38-м томе речь идет о преданности украинцев и ’движения Бандеры’ идее самостийности.
В 39-м томе помещен приказ айнзацгруппам уничтожать бандеровцев, как борцов за независимость Украины.

Нюрнбергский трибунал над нацисткими преступниками признаёт, что Степан Бандера, ещё и отсидевший в немецком концлагере с 1941 по 1944 годы, признан пострадавшим в этой войне.

Так с кем воюют россияне, когда убивают мифичных бандеровцев на украинской земле?
Со своим беспамятством?
С кремлёвскими фейками?
С полным незнанием истории?
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
https://www.facebook.com/share/p/19Ym5jYsZC/

Из комментов:
Один дедушка мне такой случай рассказал на єту тему....
Его отец был сапожник,носил хромовые сапоги...Однажды ночью в волынское село ворвались ’бандеровцы’,уносит с домов зажиточных крестьян,все ,что могли...,сапоги хорошие в том числе...Свет в домах запрещали зажигать...
К обеду на поиски ’бандеровцев’примчалось НКВД.... отец дедушки узнал свои сапоги ...на офицер НКВД...,но даже знака не осмелился подать,чтобы не быть расстреляным за содействие врагам народа...
Такая жизненная правда... Я сама с Волыни.

Мені батько розповідав, як під Станіславом (батьки тоді там мешкали) співробітники НКВС під виглядом бандерівців жорстоко знищували по селах ’комуняк’ та їхні сім*ї: тобто вбивали своїх, аби довести жорстокість бандерівців! Але ж місцеві люди багатьох знали у обличчя! - Та у газетах друкували потім по усьому СРСР про жорстокі рейди розправ бандерівців! - Тому відношення до Бандери на Заході відрізняється від загальноприйнятого...

Ну и знаменитое фото, как Красная армия переодеваясь в форму УПА ещё и не постыдилась фото сделать на память.
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Характеристика Степана Бандеры, данная немцами в концлагере.
Исторические фото документов с переводом.

https://www.istpravda.com.ua/articles/2018/12/31/1...
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Документальный фильм, где КГБшник лично принимавший участие в провокациях под видом ’бандеррвцев’, рассказывает о своих ’подвигах’.

https://www.facebook.com/share/r/161j9e9FkT/
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
https://www.facebook.com/share/p/17x1dhBRSY/
Ряженка• 20 января 2025
Набросала то, что нашла по быстрому.
Пишите, если он контраргументы будет приводить.
Будем развенчивать мифы.
Мerida• 20 января 2025
Ответ дляРяженка
Це про сьогодення

Это его не впечатляет. Уже говорила.
Ответ один. У нас не было выбора. И мы не фашисты. Словаки никого не убивали. А то, что производили оружие, чтоб убивали европейцев - это вынужденная иера. И если б Словакия и Гитлер нн подписали договор, то Словакию стёрли б с лица земли. А так, появился шанс сохранить людей.
Мerida• 20 января 2025
Ответ дляРяженка

Степан Бандера этого НЕ делал.

— 2. ОУН и УПА — это разные вещи.

Еще одно свидетельство -

— 12. В УПА воевали люди разных
Большое спасибо!!!
Понимаю, чьо там броня, но это уже принцип.
Я ему говорила про нюрнберзький процесс. Знаете какой был ответ - я этому не верю. Потасовка фактов.
Я вот был в Хорватии, и встретил там старого серба, который рассказывал, как хорошо им жилось при милошевиче, а весь мир говорит, что он диктатор. Это все американцы. Во всем виноваты американцы. И украинцы им продались. Если б не они, были бы 2 братские страны вместе. Как и было с покон веков. Это про рашистоа
Мerida• 20 января 2025
Ответ дляРяженка
Спасибо!
Мerida• 20 января 2025
Ответ дляРяженка

Вот эти упоминания.

Со своим беспамятством?
С кремлёвскими фейками?
С полным незнанием истории?
Я вам потом накидаю его ссылок. Сейчас нет рабочего компа под рукой.
Мerida• 20 января 2025
Ответ дляРяженка
Набросала то, что нашла по быстрому.
Будем развенчивать мифы.
Благодарю. Уже читаю. И до вечера накатаю ему все по пунктам. Спасибо!
Чудо в декрете• 20 января 2025
Не знаю как в Словакии, а в Южной Корее местные жители могут на иностранца подать в суд, и суд всегда на стороне местного. Иностранца за преследование местного могут депортировать без права въезда в страну. Вы, конечно, морозьте уши на зло бабушке. Но он имеет полное право думать как считает нужным, и вы имеете такое же право. В вашем случае лучше политику не затрагивать
Ряженка• 20 января 2025
Ответ дляМerida
Большое спасибо!!!
Ох... удачи.
Вот поэтому я и прекратила объяснять отравленным пропагандой что-либо.

Например, я им присылаю исторические документы, факты, видеозапись выживших свидетелей - а они их даже не открывают. Зато с пеной у рта ересь несут несусветную.

Даже не знаю, стоит ли вам об него мараться.
Обидно конечно за словаков..