Бесбардак• 20 января в 07:42

Если жена не работает - это значит?

Что детьми, которые у них есть, она занимается исключительно сама и быт ведет сама ? Правильно ? Или нет?
Или что-то на мужчину тоже распространяется?

Имеет ли право такая женщина сама на выходные и больничные и время на себя ? Или нет денег - нет стульев ?
Леся Українка• 20 января в 14:41
Ответ дляБесбардак
А почему вы сидение дома безвылазно вообще считаете да свободу ?
Она привязана к дому и выйти не может - дети.
У меня всегда к дамочкам , которые плачут, что дети на ней , только 1 вопрос ’Зачем рожала второго и последующего ребенка? ’ Вроде как с перового ребенка должно уже дойти, что дети ка не крути, а на матери.
Леся Українка• 20 января в 14:45
Ответ дляБесбардак
Наша дочь сломала руку. Сидеть дома месяц
Мои тренировки по плаванию накрылись. Я не могу оставить 5летку одну.
При этом муж в обеденный перерыв идет себе спокойно играть в футбол
Мое плавание - я должна с ним обсудить , когда и как я могу туда пойти.
Нормально ?
В чем проблема отправить ребенка в садик?
Леся Українка• 20 января в 14:46
Ответ дляБесбардак
Ни один мужик в декрет не сядет.
Смешно читать - посадить в декрет.
Оплодотворить его еще надо для начала. И чтоб родил
Сядет. Мой сосед был в декрете вместо жены, которая не могла оставить свой пост. Я не была в декрете, а был муж в частичном.
Леся Українка• 20 января в 14:49
Ответ дляБесбардак
Дети в 5 лет не умеют сидеть дома без родителей
Могут. Моей дочери только недавно исполнилось 5 лет и иногда ей приходилось быть самой дома с 4 лет и 10 месяцев. 2-3 часа спокойно сама была дома. Я больше переживала за котов, которых малая нянчила и игралась с ними в тихий час.
сладкий_ноябрь• 20 января в 14:49
Ответ дляЩебетуха
а и правда. Счастливая жена и запаханный муж. Идеально! 🤣 Еще бы этот концепт впарить кому-то, кто поглупее, потому что умный мужчина и сам не против быть счастливым.
По статистиці, одружені чоловіки живуть довше, а от жінки - ні.
Вже доведено, що жінці для щастя чоловік не потрібен. :)
сладкий_ноябрь• 20 января в 14:50
Ответ дляВиниловая пластинка
Что і? Или это ваш ответ на ’а что входит в ’догляд і виховання’?’ Негусто
Ну якщо у вас не має таких обовʼязків, то про що розмова?
Леся Українка• 20 января в 15:00
Ответ дляБесбардак
Вообще не зависит. Муж сидеть с детьми не будет никогда
Да ладно. Мой муж яжепапа похлеще любой яжемамы. Его друг тоже свихнутый на сыне. Что моему мужу, что его другу дети просто так с неба не свалились и они для них очень ценны. Вот Вы пишите, что мужья на больничных не сидят. Не просто сидят, а лежат в больнице. Мой муж с дочкой 1,8 годика лежал в больнице. Ему проще чем мне да и его манюня под его присмотром и врачи выкладывались на 100% . Он мне тогда сказал, что ему жалко девчонок, которые в больнице с детьми, мало того, что они сами потерянные, так еще и мужья с врачами делают нервы.
Леся Українка• 20 января в 15:01
Ответ дляБесбардак
Приходит когда уже почти ночь
Что Вам мешает отдать ребёнка в садик и самой ходить на работу иди просто это время посвятить своих салонам-маникюрам?
Леся Українка• 20 января в 15:05
Ответ дляБесбардак
А кто будет сидеть с 5леткой которая сломала руку ? Вы?
Давайте приходите
Я пошла на работу
У Вас заточение с дочкой только на период ее сломанной руки? я не пойму Вашей истерики.
Леся Українка• 20 января в 15:07
Ответ дляБесбардак
Я хочу возможность дышать иногда.
Ребенка отправляйте в садик. Я вздохнула спокойно , когда дочку отправила в садик. И это при том, что я в декрет не уходила , а продолжала работать и частично перевела работу на удаленку.
Леся Українка• 20 января в 15:08
Ответ дляБесбардак
20 тыс стоит няня. В месяц
А государственный садик 2000 грн в месяц.
Щебетуха• 20 января в 15:09
Ответ длясладкий_ноябрь
ну и отлично. В брак могут вступать равнозначно счастливые люди, и дарить счастье друг другу. И если ее счастье не работать за его счет, то и его счастье может быть не работать за ее счет) Так вполне справедливо и честно. А справедливость тоже важный показатель счастья.
Леся Українка• 20 января в 15:10
Ответ дляБесбардак
Раз в месяц больничный стабильно с орз орви. Длиной от недели до 4
Ребенок не живет в стерильной среде и рано или поздно столкнется с бактериями, вирусами. Это период адаптации , и все равно его ребенок пройдет , если не в садиковском возрасте, то в школьном. В садиковском возрасте проходит легче.
Леся Українка• 20 января в 15:11
Ответ дляБесбардак
И забота о детях на 50 процентов тоже никто не отменял. Но увы ее нет
Вы сами выбрали от кого рожать и не нужно предъявлять претензии никому кроме себя и своего мужа. Такое ощущение, что Советчица виновата в вашем выборе.
Леся Українка• 20 января в 15:12
Ответ дляБесбардак
Чужая женщина. При чем тут мужик? Я если буду уходить от мужа - дети останутся при нем.
Так Вы еще кучу нарожали или планируете целую клумбу цветов жизни?
Добрая свекровь• 20 января в 15:19
Ответ дляБесбардак
Не хочет сидеть.
Его родня работает
Логично, что своим ребёнком вы занимаетесь сами
Добрая свекровь• 20 января в 15:20
Ответ дляБесбардак
И старость 😂
Родили в 47?
сладкий_ноябрь• 20 января в 15:22
Ответ дляЩебетуха
Ніхто не живе ні за чий рахунок. Ц вас мислення жертви
Добрая свекровь• 20 января в 15:25
Ответ дляНичеНипанимаю
А якщо дружина із центрального району Києва і вони живуть в її квартирі?
Ну, тогда на эту принцессу очередь выстроится
Добрая свекровь• 20 января в 15:27
Ответ дляМания-Величия
Ну вы знаете если муж готов питаться полуфабрикатами это одно дело а когда он хочет свежеприготовленные и тюд и каждый день и разнообразное...это как бы ещё какая работа для женщины
Он может в ресторанах есть, а не платить жене
Добрая свекровь• 20 января в 15:28
Ответ длясладкий_ноябрь
Супер
Щаслива жінка, то щастя.
А дбайливі чоловіки взагалі звільняють їх від всяких побутових справ.
І вона така щаслива, весела і не втомлена, зустрічає його щодня.
Це ж класно
И на хрен она мужику, который ебашит и на работе и дома?
Добрая свекровь• 20 января в 15:30
Ответ дляСвятатабожа
Це досить спірний момент. Я теж не дуже розуміла, а потім народились діти) тож так, на малу зарплату виходити просто невигідно. А велику мають не всі.
Так работаете домохозяйкой и радуетесь молча
Добрая свекровь• 20 января в 15:31
Ответ дляСвятатабожа
А тут як пощастить. Я пів року після народження молоденького не пам´ятаю (на щастя), а хронічний недосип мала, доки то щастячко годувала.
Ребёночку 5 лет
Добрая свекровь• 20 января в 15:37
Ответ дляЛеся Українка
Тоже не поняла
Добрая свекровь• 20 января в 15:38
Ответ длясладкий_ноябрь
А долгая старость - это счастье?
Святатабожа• 20 января в 15:44
Ответ дляБесбардак
Нормально ?
Абсолютно нормально. А що вам не так?
Святатабожа• 20 января в 15:51
Ответ дляЛеся Українка
Ви але туди влаштувались? То й тіштеся. Не всім пощастить з державним. А приватний коштує як няня. Увага, питання. Скільки має заробляти жінка, щоб хоч ці витрати покривати
Святатабожа• 20 января в 15:52
Ответ дляДобрая свекровь
Ребёночку 5 лет
Це ще гірше
Виниловая пластинка• 20 января в 16:00
Ответ длясладкий_ноябрь
Как и мужчине -женщина
сладкий_ноябрь• 20 января в 16:09
Ответ дляДобрая свекровь
:)
Ви ж розумієте, що якщо чоловік самостійно покриває всі витрати родини, то він не працює 24/7 і не тримає родину в злиднях