Я погнала• 20 января 2025
Дочери 12 лет. Это трэш
До 11 была почти бубочка. Ходила на гимнастику, вставала в 6 утра чтобы сделать уроки, училась лучше всех. Сейчас 12. Мороз. Пошла без шапки, в тонкой куртке и лонге. Замёрзнет 💯. Учиться не хочет. Вот вообще. Учит тему, чтоб в только получить оценку. Сдала и все, не помнит. Только тиктоки, какие то глупые картинки в чатах и рисует. Если забрать телефон, то становится нормальной на неделю. Но это же не выход...
Когда это пройдет?
Я погнала
• 20 января 2025
Ответ дляМороженная курица
В мене не було підліткової кризи, я нормально вчилась але мені і легко давалась школа, і на тренування ходила і навіть шапки носила 🙈 але ми в інші часи жили не було копченого ТікТоку та Інстаграм
Ей тоже легко даётся. Да, она говорит у тебя не было телефона, тебе было нечего делать!
ТрамвайGirl• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Да, я прекрасно училась всегда. Мне нравилось. Со мной никто не говорил даже.
При чем тут Вы вообще. Дочь не вы.
Вимагаю спілкування• 20 января 2025
Ответ дляРадість моя
А читалка то не гаджет?
Читалку вы можете настроить так, чтобы там были исключительно учебники и никакого доступа к тупому скролинью и даже инету
Мороженная курица• 20 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Моей 17 , тоже началось в 12.
Уже немного проходит. Сейчас тема хочу пирсинг. Я категорически против, боремся в перепалках.
А що хоче проколоти? Може нехай пуп проколе, там не сильно видно.
Я погнала
• 20 января 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Это только начало, все что вы написали. Вообще мелочи
Я знаю, что начало. И что может быть капец. Я уже переживаю наперед
Дело было давно• 20 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
При чем тут цепь? Вводите правило, с 6 часов вечера мы ( и вы в том числе), пользуемся гаджетами только для приема звонков. И все , никаких цепей, разрушенного доверия и пр- правила одни для всех
А как Автор без советчицы будет?))
Вимагаю спілкування• 20 января 2025
Ответ дляДело было давно
А как Автор без советчицы будет?))
Уже никак, увы
Я погнала
• 20 января 2025
Ответ дляДело было давно
А как Автор без советчицы будет?))
Я несогласная!
Мороженная курица• 20 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Та ні, це занадто. Просто треба обмежувати час сидіння в соцмережах. В нас старшому 21, то він сам собі поставив якісь обмеження чи то в Інстаграм, чи то в ТікТок щоб не заліпати
Я погнала
• 20 января 2025
Ответ дляТрамвайGirl
При чем тут Вы вообще. Дочь не вы.
Что значит причем я... Это ответ на пост - Вы себя помните?
Помню.
Тирамісу на терасі• 20 января 2025
Це вплив оточення. +виховання. Моїй 15. Такого не було ніколи. Вона добре знає чого хоче і вчить те,
Що їй треба. Іноз.мови. Сила волі огого.Я заздрю. І танці 3 р на тиждень і 3 репетитори. Все встигає. Але в неї і оточення хороше. Вона з пустими дівчатами і хлопцями не спілкується. Був час, коли не дуже розбиралась. Обпеклася. Тепер все ок. Я дуже багато з нею говорила і говорю. Може в неї подруги ’пусті’? Один час близько 2х тижнів вона спілкувалася з компанією. Випивка, сигарети там були. Подивилась вона і відкололась. Каже, вони нецікаві. Нема про що з ними говорити
Доль Чекомбана• 20 января 2025
Тик ток вообще надо запретить( не вам, амв целом ю). Но как сказала Мосийчук на вопрос военного , почему не отключат тик ток- у нас с Китаем экономические отношения. А так это проходит к 15-16. Ранний переходный возраст лучше чем поздний.
Шлях до зірок• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
У меня трое детей. Сыну 15, проблем нет. Вообще нет.
Дочери слово, она в ответ 20 и нервы. Гормональная перестройка, я понимаю. В выходной всю субботу лежала на кровати, кроме когда ела. Говорит аж спина стала болеть.
И вы выросли без переходного возраста, да.
Ніколи не збрешу• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Стараюсь не наказывать, разговаривать, делиться но просто все наоборот. Имеет аллергию. Понимает, все знает. Дома я постоянно готовлю вкусняшки. Но нет. Пойдет и купит хрень, позавчера смотрю - лицо шелушится, говорю ела? Нет. Вечером младшая рассказывает, что сестра угощала печеньками, только тихо!
Дайте ребенку жить. Надоест ходить шелушащейся, сама перестанет есть. Замерзнет - оденется. Вы же как то сидите в телефоне, темы школьные все помните? Или оно и не надо, как оказывается
Подвійна веселка• 20 января 2025
Моему 11, не пошел в школу, т.к. не смог утром красиво уложить волосы в новой стрижке (вчера постригся) 🤦♀️ Устроил истерику. Посмотрим сколько без гаджетов выдержит.
Я Вас не боюся• 20 января 2025
Все пройде. Син був такий. Зараз йому 19, вчиться на рятувальника, майже відмінник. Має дівчину і мріє рятувати людей. Неймовірно пишаємося своїм хлопцем.
Куда ж без меня• 20 января 2025
Ответ дляМороженная курица
Моїй 10,5 і вже іноді закатує очі і каже щось схоже на «ну все зрозуміло…», «ну як завжди…»
Моей 10 будет и тоже иногда бывает, плюс появились капризы связанные с одеждой и интерес к тому кто в кого влюбился. Она в классе самая маленькая все старше на год или два, думаю сказывается влияние общества🤣 Не знаю как дальше пойдет. Пока учится и со мной нет проблем, только с бабушкой, но там борьба поколений и характеров.
Прокачую сідниці• 20 января 2025
Ответ дляРадість моя
А уроки вчити як?
У нас електронний щоденник і більшість підручників онлайн
планшет, на котором не установлены соц.сети
Люблю Украину• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Пусть ходит и шелушится
Это ее выбор
Поддакиваю иногДА• 20 января 2025
Автор просто примите как данность- мозгов нет в этом возрасте. Как только вы перестанете что-то ожидать, станет легче.
Моей 12, это просто ховайся в жито.
Перед Новым годом не хотела тепло одеваться, был мороз. Надела джинсы с дырками, ночевала у подруги, ночью пошли гулять (без спроса естественно). Был снег, лындали долго, пришли все мокрые. На след день у обеих 39.5 пару дней. По ночам тошнота, рвота. Погуляли. Прошла неделя, выздоровела. На днях одевается- и опять эти рваные джинсы. Куда???
Моей 12, это просто ховайся в жито.
ПультОт_БМВ• 20 января 2025
у мене донька , їй влітку буде 12. Теж починається те , про що автор пише: пропав інтерес до навчання, соц мережі, дитина віддалається. Що працює у нас, обмежила час користування інтернетом до 2 годин у день, в 21 годину блокую. Дитина більш йде на контакт. Навчання доводиться все контролювати, бо робить як - небудь. Ввела плату за читання художніх книжок, то по троху читає, але не можу сказати що достатньо, але хоч трохи. Були канікули дозволяла щоб друзі приходили до нас, щось готую чи купую смачненьке, пригощаю. І ще домашні обовязки, хоча б 15 хвилин у день, але вона мені допомогає, це її дисциплінує. Намагаюсь організувати спільні справи. Не можу сказати щоб прям дитина стала іншою, ні , але після цих правил стало набагато краще.
Грамотний хвіст• 20 января 2025
Вы можете не забирать телефон , но ограничивать время его использования . Допустим 2 часа в день.
Нічна ненажера• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
У вас не было гаджетов.
Ничто не занимало место в вашем мозгу, как это сейчас делает тикток . На примере старшего и дочери вы же видите разницу? В его 12 явно было меньше времени в гаджете, больше в учёбе.
Зависимость суть та же, как наркотики. Только социально одобряема.
ПультОт_БМВ• 20 января 2025
і ще коли трохи відпустила навчання і оцінки, у нас покращились відносини. Бо моя із дівчинки відмінниці у цьому році зїхала конкретно, я кожен вечір сварила її за оцінки, дитина тільки віддалалась. Зараз розумію, що всі предмети на високий рівень знати то дуже важко, то вже спокійніше відношусь до оцінок.
Додекаэдр• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Мне кажется в наше время подростки другие были. Я тоже хорошо училась, весь дом по субботам убирала и пол мыла я. Моя подруга все выходные и каникулы у бабушки жила и ей помогала и дом белить и корову доить и воду носить. Мы были проще
Кастрюлька• 20 января 2025
Ответ дляМороженная курица
Скільки вам років? Цікаво
Гуру троллинга• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Мне 40 и субботу я провела точно так же) вывод- не пройдёт
Без шапки и в капронках в мороз мы тоже ходили, ну вспомните, ну!
Учится, чтоб оценку получить- уже неплохо
Залипает в телефон, а кто щас не залипает. Мы в блокнотиках-анкетах-наклеечках залипали, тоже ж херня, по мнению родителей
Займите чем-то, может, танцы там какие современные, курсы компьютерного рисования и тп
Кастрюлька• 20 января 2025
А з приводу шапок, я їх досі не ношу, мені 41.. і шарфи, і гольфи що закривають шию. І дітей не змушувала їх носити з шкільного віку .
Нічна ненажера• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Не то чтобы проще. Но не было вседозволенности, культа детей. Никто хвост не заносил. Были обязанности, участие и роли в семье. А теперь что здесь пишет большинство? Пусть учится и гуляет, на том все, счастливое детство. Но что-то я не слышала ни об одном случае суицида в моем детстве, а теперь это пачками.