ЖенаАйтишнеГа• Изменено 21 января 2025

В 1 день писать диктант по английскому + диалог на пам´ять это нормально?

В школе англичанка вообще крейзи. .. где-то неделю назад прошли 25 новых слов по английскому. Сказала потихоньку учить их к диктанту. Через неделю делю... Ну ка бы 25 слов это много..... Ну ладно ребенок потихоньк из прописывал. И надо учесть что английский 5 раз в неделю каждый день по не му ещё письменные дз не из учебника были...т.к учитель считает т что в учебнике мало заданий и задания т дополнительно....и вот ещё объявила что завтра диктант из этих 25 слов + ещё сегодня задала выучить диалог. Ну такой предложений на 15....
Я короче в шоке . Зачем м так над детьми издеваться. Думала ребенок хоть слова хорошенько подготовить и подучит на диктант. А теперь непонятно ща что браться.... Или диалог учить или слова доучивать....
Я считаю что дз неадекватное. Оценки у 90% класса плохие((( моя при та ом грузе тоже съехала. Банально не успеваю т такие объемы учить.... Она ещё к репетитору ходит по инглиш там своя программа и свои дз....

6 класс
Метелики на душі• 21 января 2025
25 слов за неделю? Так мало?
Девальвация• 21 января 2025
За неделю можно выучить 25 слов свободно, если не откладывать это на последний день.
Працівниця року• 21 января 2025
А как вы хотели? 1 слово в неделю? 25 это мало
Дадосвидания• 21 января 2025
В наших школах вообще е&@нutая программа.
Борисфенка• 21 января 2025
Англійської багато не буває. Навіть якщо низькі оцінки.
Кондуктор маршрутки• 21 января 2025
25 слов это мало. Это 5 дней по 5 слов + за 2 дня закрепить
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2025
А как деткам, кто выехал в США и Европу?
Они что все минимумом Б2 местных языков пошли в школы европейские?
автор ЖенаАйтишнеГа • 21 января 2025
Ответ дляМетелики на душі
25 слов за неделю? Так мало?
А в какой школе больше??? Обычный стандартный учебник. 25 слов за неделю это не мало!!!! И их написал ие выучить. И при том что не только их учить. А как бы есть ещё и другие предметы!!! Матеша укр. 3 раза в неделю история. 4 раза литературы и т.п. и по всем этим предметам тоже письменные задания и сочинения. Каждый урок. Устных заданий на т. Так что да . Это много!
Доктор Варвар• 21 января 2025
А как учителю впихнуть невпихуемое и пройти программу? Почему не выучили слова в течении недели?
автор ЖенаАйтишнеГа • 21 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так + к словам диалог))))
миссДавеча• 21 января 2025
У нас в школі англійська і німецька ,задають багато,дитина вже плутає мови)))
Але як вже є..приходиться вчити.
JannyMoney• 21 января 2025
слова напишите на карточках спереди слово, сзади перевод. Плюс к словам найдите картинки и развесьте везде где ребенок бывает.
Диалог запишите на диктофон и раз двадцать послушайте.
Метелики на душі• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Замечательно, что вы не сразу перешли на изучение всех предметов на английском))) тогда бы вам совсем «труба)))
О Боже, а как это получается у миллиона других детей? 🤔
JannyMoney• 21 января 2025
вы англичанке еще спасибо скажете)
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так + к словам диалог))))
Мама, вы сами с английским? Хоть каким-нибудь?

К словам диалог - норм.
Общайтесь с дитятей. Развешивайте бумажки по квартире, помогайте запоминать. Говорите с самого утра маленькими диаложками
Правильно_Валерчик• 21 января 2025
У моего английский каждый день, есть дни по 2 урока, не нойте
Постоянно чето учит, сочиняет, в ИИ сидит с англ.
7 класс
Потом скажет спасибо, разве это плохо знание английского? Или хотите чтоб ваш ребенок на заводе пахал?
Гарнюнька• 21 января 2025
Для 6 класса это мало. В смысле грустно, что вам кажется, что много. Такое уже на второй иностранный задают, где А1-А2.
Дадосвидания• 21 января 2025
Тут все такие умные собрались ). Может кто-то хочет/может написать сочинение по зарубежной литературе? 11 класс.
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
Правильно_Валерчик• 21 января 2025
Ответ дляДадосвидания
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
Вы серьезно?
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И это еще не универ с бакалавриатом, не магистратура )))
Вы главное не жалейте, не ругайте учителя, а помогайте дочке.
JannyMoney• 21 января 2025
Еще если возможно составляйте предложения из этих слов. с контекстом лучше запоминаются.
Еще прикольно когда ребенок сам в тексте находит ошибки и исправляет. Все исправит - ему приз.
JannyMoney• 21 января 2025
Ответ дляДадосвидания
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
а gpt не напишет?
Шукаю трусики• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
це нормальні абсолютно вимоги. Абсолютно.
Дадосвидания• 21 января 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы серьезно?
Да . Вы можете ?
Напишіть твір-роздум з теми
«Ознаки постмодернізму, утілені в оповіданні «Скляний равлик» Милорада Павича».
Поради щодо написання твору:
1. Пригадайте визначення твору-роздуму (звʼязний текст, у якому в логічній послідовності передано думки, міркування як доказ чи пояснення чогось, робляться відповідні висновки).
2. Зрозумійте, осмисліть тему майбутнього твору.
3. На підставі заголовку до твору визначте його проблему. Це й буде зміст роботи.
4. Уживайте вставні слова і словосполучення: «на мою думку, до речі, на жаль, по-моєму, отже, наприклад, таким чином; я вважаю, мені здається», які виступають засобами звʼязку між частинами роздуму.
5. Обсяг твору — приблизно 3 - 4 сторінки зошита.
6. Твір складається з трьох частин — вступу, основної частини й висновку.
7. Використання інтенерт-джерел можливо лише як інформація про висвітлення цієї теми іншими авторами, з якими Ви погоджуєтесь чи ні.
8. Твір за творчістю письменника має містити у собі цитати на назви творів.
9. Роботу має бути виконано власноруч.
Максимальний обсяг 3-4 сторинки.
Доктор Варвар• 21 января 2025
Ответ дляДадосвидания
Да . Вы можете ?
Напишіть твір-роздум з теми
Поради щодо написання твору:
9. Роботу має бути виконано власноруч.
Максимальний обсяг 3-4 сторинки.
Раньше на ЗНО писали сочинения, тоже с требованиями и структурой. Для вас это что-то новое?
JannyMoney• 21 января 2025
еще диалог поикольно разрезать на предложения и потом собирать. И читать с разными интонациями... Ой, всё. Остановите меня кто-то 🤣
Завжди з рушником• 21 января 2025
Хіба важко вчити по 4 слова в день?
Так, це нормально
Діалог, якщо розумієш зміст, теж вивчити легко
Дадосвидания• 21 января 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Когда я училась в школе , были экзамены по билетам )
Мороженная курица• 21 января 2025
Автор, а що за слова? Який рівень?
Анютины ласки• 21 января 2025
Мда....))) а потім ’ нічому в тих школах не вчать’))) автор,радійте,що вчитель намагається хочаб