ЖенаАйтишнеГа• Изменено 21 января 2025
В 1 день писать диктант по английскому + диалог на пам´ять это нормально?
В школе англичанка вообще крейзи. .. где-то неделю назад прошли 25 новых слов по английскому. Сказала потихоньку учить их к диктанту. Через неделю делю... Ну ка бы 25 слов это много..... Ну ладно ребенок потихоньк из прописывал. И надо учесть что английский 5 раз в неделю каждый день по не му ещё письменные дз не из учебника были...т.к учитель считает т что в учебнике мало заданий и задания т дополнительно....и вот ещё объявила что завтра диктант из этих 25 слов + ещё сегодня задала выучить диалог. Ну такой предложений на 15....
Я короче в шоке . Зачем м так над детьми издеваться. Думала ребенок хоть слова хорошенько подготовить и подучит на диктант. А теперь непонятно ща что браться.... Или диалог учить или слова доучивать....
Я считаю что дз неадекватное. Оценки у 90% класса плохие((( моя при та ом грузе тоже съехала. Банально не успеваю т такие объемы учить.... Она ещё к репетитору ходит по инглиш там своя программа и свои дз....
6 класс
Девальвация• 21 января 2025
За неделю можно выучить 25 слов свободно, если не откладывать это на последний день.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2025
А как деткам, кто выехал в США и Европу?
Они что все минимумом Б2 местных языков пошли в школы европейские?
ЖенаАйтишнеГа
• 21 января 2025
Ответ дляМетелики на душі
25 слов за неделю? Так мало?
А в какой школе больше??? Обычный стандартный учебник. 25 слов за неделю это не мало!!!! И их написал ие выучить. И при том что не только их учить. А как бы есть ещё и другие предметы!!! Матеша укр. 3 раза в неделю история. 4 раза литературы и т.п. и по всем этим предметам тоже письменные задания и сочинения. Каждый урок. Устных заданий на т. Так что да . Это много!
Доктор Варвар• 21 января 2025
А как учителю впихнуть невпихуемое и пройти программу? Почему не выучили слова в течении недели?
ЖенаАйтишнеГа
• 21 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
25 слов это мало. Это 5 дней по 5 слов + за 2 дня закрепить
Так + к словам диалог))))
миссДавеча• 21 января 2025
У нас в школі англійська і німецька ,задають багато,дитина вже плутає мови)))
Але як вже є..приходиться вчити.
JannyMoney• 21 января 2025
слова напишите на карточках спереди слово, сзади перевод. Плюс к словам найдите картинки и развесьте везде где ребенок бывает.
Диалог запишите на диктофон и раз двадцать послушайте.
Метелики на душі• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Замечательно, что вы не сразу перешли на изучение всех предметов на английском))) тогда бы вам совсем «труба)))
О Боже, а как это получается у миллиона других детей? 🤔
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так + к словам диалог))))
Мама, вы сами с английским? Хоть каким-нибудь?
К словам диалог - норм.
Общайтесь с дитятей. Развешивайте бумажки по квартире, помогайте запоминать. Говорите с самого утра маленькими диаложками
К словам диалог - норм.
Правильно_Валерчик• 21 января 2025
У моего английский каждый день, есть дни по 2 урока, не нойте
Постоянно чето учит, сочиняет, в ИИ сидит с англ.
7 класс
Потом скажет спасибо, разве это плохо знание английского? Или хотите чтоб ваш ребенок на заводе пахал?
7 класс
Гарнюнька• 21 января 2025
Для 6 класса это мало. В смысле грустно, что вам кажется, что много. Такое уже на второй иностранный задают, где А1-А2.
Дадосвидания• 21 января 2025
Тут все такие умные собрались ). Может кто-то хочет/может написать сочинение по зарубежной литературе? 11 класс.
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
Правильно_Валерчик• 21 января 2025
Ответ дляДадосвидания
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
Вы серьезно?
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И это еще не универ с бакалавриатом, не магистратура )))
Вы главное не жалейте, не ругайте учителя, а помогайте дочке.
JannyMoney• 21 января 2025
Еще если возможно составляйте предложения из этих слов. с контекстом лучше запоминаются.
Еще прикольно когда ребенок сам в тексте находит ошибки и исправляет. Все исправит - ему приз.
JannyMoney• 21 января 2025
Ответ дляДадосвидания
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
На украинском. На 3-4 станицы.
Разумеется не бесплатно.
а gpt не напишет?
Шукаю трусики• 21 января 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
це нормальні абсолютно вимоги. Абсолютно.
Дадосвидания• 21 января 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы серьезно?
Да . Вы можете ?
Напишіть твір-роздум з теми
«Ознаки постмодернізму, утілені в оповіданні «Скляний равлик» Милорада Павича».
Поради щодо написання твору:
1. Пригадайте визначення твору-роздуму (звʼязний текст, у якому в логічній послідовності передано думки, міркування як доказ чи пояснення чогось, робляться відповідні висновки).
2. Зрозумійте, осмисліть тему майбутнього твору.
3. На підставі заголовку до твору визначте його проблему. Це й буде зміст роботи.
4. Уживайте вставні слова і словосполучення: «на мою думку, до речі, на жаль, по-моєму, отже, наприклад, таким чином; я вважаю, мені здається», які виступають засобами звʼязку між частинами роздуму.
5. Обсяг твору — приблизно 3 - 4 сторінки зошита.
6. Твір складається з трьох частин — вступу, основної частини й висновку.
7. Використання інтенерт-джерел можливо лише як інформація про висвітлення цієї теми іншими авторами, з якими Ви погоджуєтесь чи ні.
8. Твір за творчістю письменника має містити у собі цитати на назви творів.
9. Роботу має бути виконано власноруч.
Максимальний обсяг 3-4 сторинки.
Напишіть твір-роздум з теми
Поради щодо написання твору:
9. Роботу має бути виконано власноруч.
Максимальний обсяг 3-4 сторинки.
Доктор Варвар• 21 января 2025
Ответ дляДадосвидания
Да . Вы можете ?
Напишіть твір-роздум з теми
Поради щодо написання твору:
9. Роботу має бути виконано власноруч.
Максимальний обсяг 3-4 сторинки.
Напишіть твір-роздум з теми
Поради щодо написання твору:
9. Роботу має бути виконано власноруч.
Максимальний обсяг 3-4 сторинки.
Раньше на ЗНО писали сочинения, тоже с требованиями и структурой. Для вас это что-то новое?
JannyMoney• 21 января 2025
еще диалог поикольно разрезать на предложения и потом собирать. И читать с разными интонациями... Ой, всё. Остановите меня кто-то 🤣
Завжди з рушником• 21 января 2025
Хіба важко вчити по 4 слова в день?
Так, це нормально
Діалог, якщо розумієш зміст, теж вивчити легко
Так, це нормально
Дадосвидания• 21 января 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Когда я училась в школе , были экзамены по билетам )
Анютины ласки• 21 января 2025
Мда....))) а потім ’ нічому в тих школах не вчать’))) автор,радійте,що вчитель намагається хочаб