Тишком_нишком• 21 января в 19:52
Скажіть по секрету, як зараз переміщається ваш чоловік?
Що в нього, бронь, відстрочка.
Є такі що немає ні броні ні відстрочки як вони переміщаються?
Живу в невеликому містечку
Чоловіків на вулицях немає. В маршрутках пенсіонери водіями.
На порадницю зайдеш, а тут до цих пір носом крутять, 30 тисяч мало піду богатого знайду.
Живу в невеликому містечку
spart-5037• 21 января в 20:11
Ответ дляТишком_нишком
Ну так тоже не може бути. Що у ВсІХ ваших знайомих прям послідовна денна освіта?
Якщо в нього вже був вуз, прям в аспірантуру поступили?
Я теж знаю студентів, але ж в 2024їх добрЯче. Порізали
Ну да. Последовательная. У того ПТУ было, второй бросил, потом восстановился. Третий тоже типо такого. Как то у всех так.
Нет, ну понятно, что большая часть друзей и знакомых выехали конечно. Раньше даже те, кто не мог бесплатно, ок 500 уе тратили и выезжали куда хотели.
Остались считанные единицы.
Тишком_нишком
• 21 января в 20:11
Ответ дляВільний митець
Ні, якщо міста немає, то людина все одно є в Оберігу.
Дуже і дуже не факт.
З мого досвіду в оберігу є ті , які так чи інакше були в тцк після 2022 року ( ну може після 2014)
Якщо в якомусь всратому 2000 був останній раз в влєнкоматі то і данних про нього немає
Каяспер• 21 января в 20:11
Ответ дляТишком_нишком
Ухилення. Він не прийняв бойову повістку
І що, його так просто відпустили? Таке хіба буває зараз?
from Ukraine• 21 января в 20:12
Мой по Германии перемещается. Рубит капусту) Уже три машины купил и куче знакомых дал в долг под проценты) В Украине тоже был ушлый и умел заработать.
Безсовісна кума• 21 января в 20:12
Ответ дляТишком_нишком
Бойову - це як? Він військовий? Якщо не прийняв бойове розпорядження (беерка) - то арешт за СЗЧ або за статтею про непокору
Десь так, але...• 21 января в 20:12
Мой без брони и без отстрочки.Данные не обновлял. Работает близко гт дома (на стройке). С нашего пгт не выезжает. По месту ходит мало, мониторит ситуацию по ТГ каналам.
Тишком_нишком
• 21 января в 20:13
Ответ дляФляшунька
Больше двух лет отвоевал, списался, ходит свободно. Даже выездной.
Оце ви попали в темку.
Вибачте вже нас, сцикух.
І шана вашому чоловікові🌹
Вибачте вже нас, сцикух.
І шана вашому чоловікові🌹
Вільний митець• 21 января в 20:13
Ответ дляТишком_нишком
Дуже і дуже не факт.
Ні, якщо людина отримували загранпаспорт чи внутрішній паспорт, права і т.д., то вони Оберігу ця людина є.
spart-5037• 21 января в 20:13
Ответ дляТішуся неперетішуся
У всіх з вашого кола не було вищої освіти, що вони скористались зараз цим правом на відстрочку?
Написала уже.
У тех кто остался, получается да.
И ещё знаю, что до 2000 года не было видно, что ты заканчивал. Так что говорили, что ничего не заканчивал и поступали по новой. Лично так получила до войны второе образование. При наличии высшего, поступила как после школы.
У тех кто остался, получается да.
Безсовісна кума• 21 января в 20:13
Ответ дляФляшунька
Яке в нього поранення?
Істеріомама• 21 января в 20:13
Ответ дляfrom Ukraine
Счастье любит тишину, нафиг вы проговариваете его фарт?
Сарафанное радио• 21 января в 20:14
Ответ дляfrom Ukraine
Смотря какие машины.Десятилетняя машина в Германии 2 тысячи евро стоит.
ОдинРазНадетое• 21 января в 20:14
Мой знакомый каждый раз платил, чтоб его сняли с розыска. До следующего случая. Потом прошел медкомиссию, придумал себе 150 болячек, у него 5 статей, все с категорией Б. Его с учёта не сняли, но и на тыловые должности не призывают. Оно и понятно, люди платят деньги, чтоб в тыл устроиться. В тылу уже и так «тесно». Так что ходит спокойно.
Капитанша• 21 января в 20:14
Ответ дляТишком_нишком
Ну порадниця то таке.
Цікаво чи залишились мужчини без броні і відстрочки ? Як вони живуть зараз?
Да, и таких немало. Сидят дома, ездят на своем авто по городу, тщательно мониторят маршруты. Обычно опасаются ездить в другие города. Есть определенная категория, которым это уже привычно, из дому практически не выходят, но и не страдают по этому поводу.
Гадаю_По_шнуркам• 21 января в 20:14
Ответ дляPrervana
Нет ни брони, ни отсрочки, числится на учете в военкомате в городе, которого уже и не существует по факту. Ограниченно годен был когда военник получал. Не служил ни дня. Ничего не обновлял. Перемещается по мере необходимости, на свой страх и риск. Как впрочем и процентов 90 знакомых.
В Реестр он не заходил?
Ответ дляТишком_нишком
Дуже особисте питання. І щопри таких заробітках ви не хотіли виїхати?
Хотели конечно. Но два раза сорвалось по проторенному пути, парни, что давали контакты, попались и оказались под Бахмутом, да там и остались. После этого как-то стремно снова пытаться.
Тишком_нишком
• 21 января в 20:15
Ответ дляКаяспер
А що з ним робити? Його ще не засудили.
Не просто відпустили, залякували, погрожували.
Але ні в яке СІЗО не забирали.
Та наскільки я знаю і в СІЗО більше трьох суток не тримають, . Суду буде чекати
Але ні в яке СІЗО не забирали.
Вільний митець• 21 января в 20:15
Ответ дляPrervana
Нет конечно😆
Звісно так, насправді. Хіба що у вашого чоловіка немає загранпаспорту, прав і він не платить податків...
Тишком_нишком
• 21 января в 20:15
Ответ дляfrom Ukraine
Як виїхав?
Миловидна леді• 21 января в 20:15
Теж не велике місто. Не помітила, щоб менше чоловіків було. Їздиш по місту, нема де машину тикнути , щоб припаркувати. Хоч не всі чоловіки за кермом, але ж все ж
Броніки для Моніки• 21 января в 20:16
Бориспіль. Щось не видно, щоб чоловіки ховалися. Багато і ходять вільно.
from Ukraine• 21 января в 20:16
Ответ дляІстеріомама
Он как феникс. И бабло к нему липнет всегда, даже когда в ноль все теряет. Уже много раз наблюдала за нашу долгую совместную жизнь. Поэтому не боюсь) Кстати, у нас в Украине всё разбито, до фига всего было. Возвращаться некуда. Но он не расстроился и уже в Германии хорошо стоит на ногах.
Капитанша• 21 января в 20:16
Ответ дляВредняжка
В нього бронь, пересувається вільно. Місто Чернівці, чоловіків повно на вулицях
Весной многих броненосцев лишат этой самой брони. Нужны новые солдаты.
Тишком_нишком
• 21 января в 20:17
Ответ дляБезсовісна кума
Коли пройшов влк. Вручили повістку бойову.
Він відмовився її підписувати, і вже потім писав відмову.
Мене поруч не було, прям дослівно не скажу що він підписував.
Але він не був військовослужбовцем. Це не сзч
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В Реестр он не заходил?
Какой? Дии у него нет и не было никогда. Смотрели по Армору и еще каким-то программам - никаких данных кроме того, что приписан к военкомату города такого-то. Город уже хз сколько под оккупацией это раз, и там руины вместо города - это два.
from Ukraine• 21 января в 20:18
Ответ дляСарафанное радио
Не, хорошие. Последний купил Пассат 8 2018 года.
Тишком_нишком
• 21 января в 20:18
Ответ дляВільний митець
Ну в оберігу може і є. Але данних про влк немає
spart-5037• 21 января в 20:18
Ответ дляТишком_нишком
Як виїхав?
Ещё летом народ за 6000 уе выезжал. Кто как- кто полями, кто в автобусе )