Кудлата хмаринка• 21 января в 20:30

Самые трэшовые случаи с врачами, которые у вас были?

Ласковая_львица• 21 января в 21:35
Ответ дляМеломанка Маланка
У нас сейчас в местной больнице главврач, раньше он был хирургом. Его друг мне как то рассказал ,как тот оперировал вдубелину пьяный по молодости,и не один раз. Мне лично пьянки не раз попадались на глаза в мед.учреждениях.
сестра з бригадою після святкування Дня лікаря народжувала. Теж прийшло чудо з перегаром і незовсім вміняєме, це анестезіолог... В сестри складні пологи, вже кровотеча відкрилась, то оперував лікар з перегаром але тверезий, а анестезіолога замінили. Зять чуть лікарню по цеглині не розніс, бо прийшли після операції з прямим проханням грошей, бо ’ми вашу жінку і дитину врятували, а могло бути і по іншому’. При чому сестра сама медик, і ніякої внутрішньо професійної допомоги чи взаємоповаги геть не було
язззззь!!!• 21 января в 21:36
Ответ дляСито для думок
Здоровья Вам! Вы потихоньку сейчас уже разбивайте,массажируйте,компрессы иногда. Потому что у мамы была уже запущенная стадия-это нереальные мучения,адская боль(((
Спасибо большое. У меня тоже одно время так болела пятка, что стать было невозможно. Буду следовать вашему совету. Ещё раз спасибо
Кишмишная Мая• 21 января в 21:37
Ответ дляСито для думок
Мама обратилась к ортопеду - травматологу в нашей поликлинике с жалобами на пяточную шпору. Этот умник ей поставил диагноз ’плоскостопие’. Мама вышла из кабинета,говрит мне-пошли со мной в кабинет (я ждала ее в коридоре). Зашли,она говорит мне - разбувайся! Я раззулась,и мама такая ему показывает на мою ногу (у меня врождённое плоскостопие 3 степени) и говорит ’Вот! Вот это-плоскостопие! И на свою ногу с идеальным подъемом тычет-а у меня где вы плоскостопие увидели??’ ’Врач’ с перекошенным хлебалом выставил нас за дверь со словами,что он тут врач и ему виднее))))
А шпору мама таки вылечила сама народными методами)
Хочу вас трохи засмутити. Пласкостопість бувеє не лише поздовжня, а й поперечна. Саме друга і є при п´ятковій шпорі. Тому у вашому випадку лікар був правий.
П. С. Сама шпора не лікується, це по факту нарост на пʼятковій кістці. І болить не він, а запалені сухожилля, плантарний фасцит. Запалюються сухожилля через поперечну пласкостопість.
Харчовий тріль• 21 января в 21:40
Ответ дляТетя Фрося
Меня осматривала гинеколог с салом в одной руке, при этом постоянно отгрызая куски от этого сала.
яка небрезглива
Меломанка Маланка• 21 января в 21:40
Ответ дляЛасковая_львица
Вот поэтому я терпеть не могу врачей. Циничные,злые, ещё и алкаши. Есть конечно замечательные врачи,но их мизер.
Сито для думок• 21 января в 21:42
Ответ дляКишмишная Мая
Вы реально думаете,что мама не проверилась у других врачей? Плоскостопия у нее отродясь НЕ БЫЛО! Ни поперечного,ни продольного,ни кружочками.
И да,она шпору разбила сама! Да,такое возможно! И ни разу за последующие лет 15 ( до самой ее смерти) ни эта пятка,ни вторая ее не мучали.
Дело было давно• 21 января в 21:47
У дочки резко появились куча синяков , кровопотеков , вызвала скорую они нас покатали по паре больниц , все говорили не наш клиент , повезли в итоге в другую с детской реанимацией, там вышел дежурный врач, сказал на глаз, ой да у вас менингококцемия , у нас последний мальчик с этим диагнозом за 5 часов умер, а у вашей на вид все намного хуже, так что быстрее будет . И не принял , отправил снова в инфекционке с которой нас отфутболили до этого.
Морковна• 21 января в 21:47
Че-то вспомнилось. Лет 200 назад было. Гуляли мы на свадьбе у подружки. Она ржала с чего-то и у неё челюсть заклинило. Мы в машину и в больницу. Почти ночь. Доктора увидели её в свадебном платье и давай ржать. Вправили, поехали обратно. Через час вернулись, опять заклинило. Врачи опять ржут. Вправили, поехали обратно. И шо вы думаете? Третий раз я уже боялась заходить туда. Ржач стоял такой, шо из соседних отделений люди подтягивались смотреть, что происходит. Я врача уговаривала с нами ехать, шоб мы не таскалась туда-сюда 😂
Галя із Дарниці• 21 января в 21:47
М медучилище когда училась,были на практике на операции по удалению аппедикса. Как оказалось-аппендикс был вообще не при чем,вообще не воспален,но хирург его удалил,понимая,что причина в другом.Второй врач настаивал,чтобы глянуть яичники,но первый был категорически против-кричал-зашивай.Ну мы ушли на этом моменте,т.к. был лимит по времени у нас.В итоге-встретила я ту девушку случайно и она начала расспрашивать-я ей все рассказала,как было и она сказала,что ей удалили часть яичника во время той операции,а второго яичника у нее уже не было-тоже какие-то проблемы были.
Ласковая_львица• 21 января в 21:50
ще згадала, в сина в 6-ть років дуже сильно спухло коліно, незгиналось, висока температура, дитині дуже погано. Послали на обстеження, зробили КТ і дитячий травматолог в поліклініці дивиться на ці знімки і каже: ’мама, тримайтесь, у вашого сина велика онкопухлина в коліні, вона затронула не тільки кістку а й захватила ще нерв, тому такі болі і дитині страшенно погано’. Мол готуйтесь до операції, зараз дамо направлення в онкодиспансер. Як я в ту хвилину не пішла з вікна 4-го поверху я не знаю. Коли медсетра запропонувала перетелефонувать в дитячу обласну травматологію, і послать нас туди на консультацію. В результаті - в дитини в наслідок травми в коліні зібралась рідини, почалось серьозне запалення. Лікували довго, по ходу виявили ще одну патологію стегнової кістки, неприемну але життю незаважає. Але ті декілька годин доки я добралась з малим в обласну лікарню і НОРМАЛЬНИЙ лікар передивився знімки я не знаю як пережила.
Коли дитина в 8-м місяців після щеплення потрапила в реанімацію невропатолог ходив до мене і вимагав признатися що в дитини або в нас в когось в родині є єпілепсія, і то мовляв не наслідок щеплення а епілиптичний припадок. Хоча в карточці жодного запису про єпілепсію не було, були важкі пологи і дитини родова травма, але ніхто за 6-ть місяців постійних і різних обстедження перед цим не підтвердив що з мозком якісь проблеми.Просто потрібно було зробить винною мене, що приховала мол діагнози, а не признать що дитина потрапила в реанімацію після щеплення. Так і виписали з діагнозом ’отруєння невідомим припаратом’
Манкоголік• 21 января в 21:50
Пришла до терапевтки з петехіями, вона сказала таке вперше бачу, йдіть до дерматолога. Дерматолог подивилася і сказала йдіть до терапевта. Терапевт сказала вертайтеся до дерматолога. Далі відкрили платну лікарню і виявилося що я маю геморагічний васкуліт.
Мадам Тю-лю-лю• 21 января в 21:52
Ответ дляЛасую колобками
Гинеколог начала причитать, почему я такая красивая девочка и до сих пор ни с кем не спала. Ей повезло,что мне было 19 лет и я тогда не сумела ей нахамить в ответ.
Аналогично. Сначала они с медсестрой это при мне обсудили, а потом к ним ещё какая-то врачиха зашла они и с ней обсудили. Мне было 17.
Малинка• 21 января в 21:55
Колись давно я працювала медсестрою у приймальному відділенні. Привезли алкозалежного в алкогольній комі вночі. Викликали чергового невропатолога на консультацію. Він констатував агонію. В історії хвороби , крім іншого, записав ’остекленение глазного яблока’. І поїхав додому. Черговий хірург потім вискочив із оглядової кімнати із диким сміхом і насилу видавив із себе : ’ а око -то у пацієнта всавне, тому і скляне!’ Чоловік гарно виспався і пішов зранку додому
Харчовий тріль• 21 января в 21:56
Ответ дляДело было давно
Чим все закінчилось?
Ирина-61a8• 21 января в 21:59
У меня трешовый один случай с врачами. Стараюсь при малейшем сомнении не идти к этому врачу.
Я только за!• 21 января в 22:01
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо большое. У меня шпоры, пока не беспокоят, но все равно всегда актуально как их можно ’убрать’ стараюсь носить обувь на каблуке небольшом потому что на плоском очень быстро начинают беспокоить ноги. Ну и плоскостопие тоже имеется
Маме помогло облучение рентгеном
Дивне створіння• 21 января в 22:02
Ответ дляШеллар
Приїхав п´яний фельдшер, який слухав кашель не вставляючи стетоскоп у вуха, потім відчинив двері у льох та впав. Витягали разом із водієм, бо він відключався та починав буянити.
уявила картину))))))
Дело было давно• 21 января в 22:04
Ответ дляХарчовий тріль
Чим все закінчилось?
Оказалось острая тромбоцитомения с падением тромбоцитов до 0. И приехали мы в обед следующего дня в гематологическое отделение той же больницы (но по согласование главврачей) где этот баран на глаз смертельный диагноз поставил . Лечились долго, дорого, но вроде норм.
Да с дочкой вобще куча приколов начиная с рождения, ну впринципе тогда все не так и пошло, у ребенка в итоге инвалидность, но куда приколов и не по основной нозологии. У меня была отслойка плаценты на большом сроке, еле спасли обоих, потом врач заходит и говорит «надеюсь мы не будем судится» , почему он так сказал я так и не поняла ибо в отслойке их вины явно нет и меня со скорой сразу в операционную.
Галя із Дарниці• 21 января в 22:04
По совету сестры пошла с ребенком к остеопату.Запись к ней наперед,большая.И вот в процессе ее манипуляций она мне выдает ,что раньше она работала на укрпочте,а сейчас выучилась на остеопата -занавес!
Плакулька• 21 января в 22:04
Профессор, такой умный мужик, клиника у него своя. Лечил мне ковид без анализов антибиотиком, а это был коклюш🤦🏽‍♀️ Хорошо, советчицы в одной из хвылювалочек подсказали мне в какую сторону думать. Женщина на расстоянии, не зная и не видя меня, поставила мне правильный диагноз, а профессор за 800 грн поставил ложный.
Галя із Дарниці• 21 января в 22:09
Ответ дляПлакулька
советчица- великое дело) я тут совет прочитала как выписать предыдущего владельца квартиры без суда и за 5 минут,а юристы только через суд предлагали.
Кишмишная Мая• 21 января в 22:10
Ответ дляСито для думок
Як скажете, не сперечатимусь
Дивне створіння• 21 января в 22:11
Ответ дляЛасковая_львица
гінеколог в 20-ть років наїхала з питанням чому я в такому віці ще незаймана, адже працюю в технікумі де багато студентів хлопців. Не знаю що в її голові варилось... Психіатр спитав де в мене гроші на машину, коли отримувала довідку для водійського посвітчення.
Хрещений в 20-ть років захворів на вітрянку, то дільнича незайшла до кімнати, закрила двері і всі записи робила на листочку, а також лікарняний і підсовувала під двері, бо вона не хворіла вітрянкою і боялась підхватить.
З дитиною одразу після полгів лежала у відділенні недоношених дітей, в сина була вроджена хвороба - на вигляд як страшна вітрянка, весь вкритий гнійниками, видовище не слабодухих. Одна з медсестр сказала що їй гидко підходити до такої дитини і передавала мені ліки в трохи прочинені двері. Тоді мені кришу знесло реально, крик підняна на всю лікарню.
В 90-х в відділенні травматології лікар приходив на огляд хворих п´яним в дупель, його інтерни попід руки водили по відділенню. Але то були страшні часи взвгвлі (
ой, не згадуйте((( я сина у 1988 народила, там в післяродові палати лікарем призначили синка одного професора. Приходив він на огляд, як обкурений, мацаі всім породілям животи і бубнів ’нормально-нормально’. найгірше було, що кропився одколоном так, аж очі виїдало. Зима, жінки по родах,вікна не відкрити.... А потім одна з медсестер відкрила секрет: дудлив він ті одеколони... Мене врятувало, що на вихідних, коли в мене на 3й день піднялась температура, прийшов інший лікар і здійняв хай: виявилось, що матка не скорочувалась, всередині повно згустків, терміново робили чистку
vitamin-bd22• 21 января в 22:11
Ответ дляУказка
В 11 классе проходил влк на приписное, зашёл к урологу, снял штаны, все вроде ок, а потом он мне выдает, что у тебя с лицом, нужно лечить, а то девочки любить не будут, сейчас мне 30 почти, девушки у меня никогда не было, я тогда на него обиделся, но... Может был он прав, но самая трешовая ситуация с врачами.
у вас было акне?
Кіна не буде• 21 января в 22:11
Ответ дляХарчовий тріль
Була в підлітковому віці (років 14) і в мене нили нирки. Пішла до уролога, він зовні все оглянув, постукав, розпитав, потім поклав мене на кушетку, сказав спустити штани, роздвинути ноги, подивися, нічого не зробив з маніпуляцій, і на цьому все. Мені зараз 50, але я й досі не розумію: що то було??? Мамі навіть не сказала, нікому теж, але й осі в здогадках. Мені хтось з лікарів пояснить, навіщо він так зробив, чи це був якийсь збоченець?? що він хотів побачити в мене між ніг? Не гінеколог, а уролог!
смотрел нет ли внешних признаков воспаления мочевых путей ( покраснения раздражения) и тд , какой то инфекции
Дивне створіння• 21 января в 22:12
Ответ дляТетя Фрося
тю, у нас в студенській поліклініці була гінеколог Рябова, в рукавицях тих же і обідала))))
vitamin-bd22• 21 января в 22:13
Ответ дляНу що ви, мамо!
На приеме у известного психиатра за 2500грн я сама поставила себе диагноз и прописала лечение. Он согласился и выписал мне необходимый рецепт :))
скрипник? это часть терппии соглашаться
Харчовий тріль• 21 января в 22:13
Ответ дляКіна не буде
Дякую, теж про це думала і цим себе заспокоювала. Але ж, наскільки я пам’ятаю, не настільки глибоко він заглянув, щоб це визначити
Юлия 0811• 21 января в 22:14
Ответ дляКишмишная Мая
Як лікується запалення сухожилля?
Галя із Дарниці• 21 января в 22:16
Ответ дляМорковна
Вам первое место)