Мудрецыха мира• Изменено 21 января в 21:53

Кто рожал в Германии

Девочки кто недавно рожал в Германии .

Что тут нужно брать с собой на роды ?

Правда ли что для ребёнка все дают , это мне сказала тут одна женщина , но что-то я не уверенна . Говорит чтобы я нечего для ребёнка не покупала. Но как так ?

Хочу по немного уже покупать необходимое. Спасибо всем за ранее .
220В• 21 января в 21:54
Ок
Затишне кубло• 21 января в 21:57
Возьмите с собой что-то на выписку и для фотосессии если будете заказывать в роддоме, фотосессию можно сделать и не выкупать. Я выкупала, 350€ с альбомом, распечатанными фото, холстом на стену и 10 открытками, ну и оригинальные снимки конечно для скачивания.
Для себя порекомендовала бы взять подушку для кормления, мне очень не хватало, бюст для кормления.
Вообще каждый роддом дает свой список и его можно найти онлайн.
Обязательно берёте ваш паспорт и сор.
Тапочки, носки, халат я тоже брала свой, но в палате были белые махровые также.
Ну и кремы-шампуни для себя, в палате все есть, но обычное, недорогое.
Для ребенка была одежда в неограниченном количестве, средства гигиены тоже
220В• 21 января в 21:59
Ответ дляЗатишне кубло
Обязательно берёте ваш паспорт и сор.
Неужели сейчас кто-то ещё фотосессии делает?😳
Затишне кубло• 21 января в 22:00
Ответ для220В
Странный вопрос. Вы своих детей принципиально не фотографируете?
220В• 21 января в 22:00
Ответ дляЗатишне кубло
В роддоме? Это давно моветон
Затишне кубло• 21 января в 22:01
Ответ для220В
В роддоме? Это давно моветон
Ну сфотографируете на их свадьбе в первый раз, это ж дело личное
В рот не ложи• 21 января в 22:04
Удалено администрацией...
Затишне кубло• 21 января в 22:07
А, и если уезжаете на автомобиле, обязательно автолюлька, на руках везти нельзя
ПлакалаВАвто• 21 января в 22:20
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Що за яд в сторону вагітної? Так, в Німеччині маму і дитину всім необхідним для пологового забезпечують .оплачує страхова
В рот не ложи• 21 января в 22:23
Ответ дляПлакалаВАвто
Шо за наезд? Шуток не понимаете. Как будто не понятно, чего стараются родить за границей
ПлакалаВАвто• 21 января в 22:23
Автор, ще багато магазинів (dm, росман і можливо інші) мають програму для вагітних. Треба зареєструватися у них на сайті до пологів, і коли народиться дитина, вони дарують великі бокси з корисними речами ( термометри, креми, шампуні, памперси тощо). Узнайте про це
ПлакалаВАвто• 21 января в 22:24
Ответ дляВ рот не ложи
Народжують там, де живуть. Просто приїхати і народити без страховки - дороге задоволення.
Голена блондинка• 21 января в 23:17
Мужа возьмите.
Щедрик• 22 января в 00:11
Ответ дляПлакалаВАвто
..налогоплательщики оплачивают..которые ежемесячно отчисляют из зрп в фонд мед.страхования..и с нового года суммы всем подняли..
Рожайте женщины, на здоровье..все оплачено..👍
ПлакалаВАвто• 22 января в 08:38
Ответ дляЩедрик
Так, страховка працює саме так.
Щедрик• 22 января в 21:05
Ответ дляПлакалаВАвто
Так, страховка працює саме так.
Та то я знаю..бо сплачую кожного місяця...😂😂😂
Мені ваше підтвердження не треба
ПлакалаВАвто• 22 января в 21:17
Ответ дляЩедрик
Мені ваше підтвердження не треба
А мені ваш істеричний сміх на треба.
Я щось невірно про оплату пологів страховою написала?
Щедрик• 22 января в 21:18
Ответ дляПлакалаВАвто
А мені ваш істеричний сміх на треба.
Будете писать в таком тоне, когда слезете с шеи налогоплательщиков.
Адьос
ПлакалаВАвто• 22 января в 21:19
Ответ дляЩедрик
Адьос
Я на своїй шиї. Вдома, в Україні.
Чуз
Щедрик• 22 января в 21:20
Ответ дляПлакалаВАвто
Я на своїй шиї. Вдома, в Україні.
Чуз
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвто• 22 января в 21:22
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
Я практик , негрьобаний, нормальний, в 5-річному минулому. В тому числі практик як породілля