Прилипало• 22 января в 00:26

Это ред флаг? Общаемся с мужчиной. Зайдите

Общаемся 2 месяца. Переписывались сначала, не каждый день. На прошлой неделе он приехал в мой город на пару часов увидеться. Уехал обратно, хотя просился остаться. Мне понравилась его скромность, внимание, забота. Подарил подарок, за еду платил, к слову дорога ко мне тоже не дёшево обошлась. На следующей день позвонил сказал, что я ему понравилась, хочет быть со мной, что он не богат, но чтобы о деньгах не думала, он сделает все для девушки. Единственное просит принять его веру (он протестант) и уехать к нему на родину если у нас все сложится. Но меня напрягает несколько моментов - у него есть дочь, правда на другом континенте, которую забрала его бывшая жена и то что он постоянно то работает то учится поэтому очень редко мне пишет. Может целый день не ответить на сообщение. Странно как-то для человека который хочет семью и которому нравится девушка. Но он за секс вообще не намекает, нет даже каких -то скрытых подтекстов в сообщениях, как любят другие писать
Мне без сахара• 22 января в 11:20
Ответ дляПрилипало
Ну то, что он верующий я наоборот хорошо восприняла, может не такой ветреный как остальные
Я погнала• 22 января в 11:21
Ответ дляНаездница
Кстати да, насчет детей действительно важно. Знаю как минимум одну нашу пару, в которой муж по каким-то религиозным убеждениям не хочет предохраняться - в итоге у них уже 4 или 5 детей. И хотя муж с женой вместе ходят в какую-то свою церковь (т.е. у обоих одна религия), жена очень хочет завязать с этими беременностями.
Тоже знаю таких, муж запрещает жене предохраняться, 7 детей. У нее уже опущение всех внутренних органов, грыжи. Но это их не останавливает. Муж отвратительный, дома ничего не помогает, все на бедной жене.
автор Прилипало • 22 января в 11:26
Ответ дляФрекен бок
Так они там в церкви работают, нет выходных.
У меня был тоже такой кавалер и тоже протестант, но в Киеве. У них своя церковь небольшая и вот он там был каждый день и деревья обрезал и чинил и тд. Плюс если лично к нему в дом попросятся временно пожить прихожане его церкви или знакомые, то он не имеет права отказать, постоянно жил у него кто-то.
Я это как узнала, то сразу поняла, что это не для меня. Хотя парень очень хороший, работал в айти, очень внимательный, цветы, подарки дарил, красиво ухаживал, веру свою принимать не просил. И кстати, тоже редко писал, обычно утром и вечером, но это из-за занятости. Про секс сказал, что у них можно только свадьбы, а так целовались и обнимались )
А он за это получал деньги? Просто я не пойму как он тогда зарабатывает если другой работы у него нет
Ловлю капці• 22 января в 11:26
Я не поняла про веру что-то. Протестанты - это же христиане. У нас в Украине большинство православные. Это тоже христианство. Как можно христианство поменять на христианство? Или я что-то не понимаю? Вы, автор, какой веры? В детстве, может, вас крестили родители?
Наездница• 22 января в 11:29
Ответ дляФрекен бок
Про КОК и другие женские методы контрацепции она не слышала?
Каменный век прям, если мужчина не хочет предохраняться , это легко может сделать женщина
Да кто их знает, что у них там творится внутри семьи.
Брюльтик• 22 января в 11:31
Ответ дляНебалувана Галя
Вы никогда с верующими близко не общались, похоже.
Это накладывает глубокий отпечаток на все сферы жизни.
К порядочности и верности религия не имеет отношения.
То такі віруючі, якщо немає порядності і вірності
автор Прилипало • 22 января в 11:44
Ответ дляSvitlo_
В житті може бути все що завгодно. Але одразу шукати серед жінок не своєї церкви - це дивно. Бо адекватна людина розуміє, що це несе купу проблем.
Он хотел именно европейский типаж, а тем более украинку
автор Прилипало • 22 января в 12:30
Ещё странно, что у него в подписчиках почти все девушки, а это более 4000
Вообще не факт• 22 января в 12:39
Ответ дляНебалувана Галя
При чем тут лично вы?
Меня в школе пытался ’навернуть’ в свою протестантскую церковь отец подружки, посадил вечером в темноте в свою машину и наваливал всякие агитационные речи с сальной ухмылочкой. Еле свалила, обманув его.

Первый муж мой - очень религиозный человек. Начал меня бить. Развелась сразу.
Какое у меня, по-вашему, должно быть отношение к верующим? Понятно, что настороженно, особенно к мужчинам.
Я сама атеистка, муж тоже атеист, прекрасный человек.
Аналогично, первый муж религиозный, распускал руки, обзывал, развелась. Кроме того службы в субботу вечерняя и в воскресенье утренняя после которых он устал и лежит. Я сама за покупками, готовлю, убираю, а он возвышенный. Второй муж атеист, чудесный человек.
Вообще не факт• 22 января в 12:40
Ответ для75В
Ну и бред. То есть все атеисты прекрасные люди, а все верующие зло? вывод по выборке из двух людей
Неверно, но верующий не равно хороший человек. Я в этом не единожды убедилась.
Вообще не факт• 22 января в 12:41
Ответ дляПрилипало
В Корею
Северную? Всё, прочитала, что Южная.
АнтиТроль• 22 января в 12:47
не представляю как можно просить переехать в его страну после одной встречи. я понимаю, что он то ничего не теряет, но он еще никак не мотивировал вас чтоб вы волосы назад
НаБалКоніХодять• 22 января в 12:56
Ответ дляSvitlo_
Немає в церкві роботи кожен день. За виключенням, що ти там на зарплаті.
А бесконечные поездки для дружественной помощи братьям, сестрам? Молитвенные собрания, просто собрания, чтения, вечерние, дневные, детские?
Svitlo_• 22 января в 12:56
Ответ дляПрилипало
Віруюча людина, дійсно віруюча - віддав це в руки Божі. І найперший критерій - віра в Брга, а не національність.
НаБалКоніХодять• 22 января в 12:57
Ответ дляSvitlo_
В нас церква 150 членів і є люди на зарплаті, а то в Києві. В мене донька в двох хорах співає, веде недільну школу і то не можна сказати, що вона багато часу проводить в церкві. На особисте життя це аж ніяк не впливає.
В 2х хорах дочка поет просто так, пришла и спела? А репетиции по пол дня, это не считается?
Качка в тапцях• 22 января в 13:38
интересно сколько вам лет что так легко на єту чушь ведетесь
Svitlo_• 22 января в 13:38
Ответ дляНаБалКоніХодять
Репетиції не пів дня. А для кожного хора раз в тиждень 2 години. Але якщо їй потрібно піти на бажане побачення вона піде, а як треба знайти відмазку - то скаже і про співанки, і про заняття з дітьми, і прибирання в домі буде кожен день.
Svitlo_• 22 января в 13:41
Ответ дляНаБалКоніХодять
Літом вона працює в дитячих таборах. Але на вихідні як правило приїжджає. Протягом року - виходить іде на зібрання, є інші плани - не йде.
НаБалКоніХодять• 22 января в 14:22
Ответ дляSvitlo_
В соседнем доме репетиции, или еще доехать надо? Выйти раньше, после репетиций сразу домой или еще ля-ля тополя, плюс час. Итого пол дня.
Не за Будка• 22 января в 14:49
Автор, переїхати в Корею для звичайної європейки, це як переїхати на Марс. Вони там в 23 столітті вже живуть. Починаючи з відсутності ключів від дому і унітазів, які розмовляють, і їжею, до якої не знаєш, з якого боку підійти і чому воно шевелиться. Треба бути великим ентузіастом і горіти тією культурою.
Парова машина• 22 января в 14:50
Не рискуйте , задолбаетесь. Он вас возбуждать не будет , поверьте) Можете проверить и убедиться)
автор Прилипало • 22 января в 14:50
Сегодня он до сих пор не пишет. Завтра по плану у нас встреча. Но я не вижу никаких шагов навстречу, какой -то сильной заинтересованности. Я не знаю как реагировать. Так и написать, что мне это не приятно и если ты не заинтересован то и встречаться не нужно
Плету корзинки• 22 января в 15:07
Ответ дляПрилипало
Автор, а вы уже были замужем?
автор Прилипало • 22 января в 15:13
Ответ дляПлету корзинки
Автор, а вы уже были замужем?
Да, я в разводе. Но почему -то ему не было особо интересно почему, что случилось
Кумедний ґудзик• 22 января в 15:15
Ответ дляПрилипало
принять его веру (он протестант)
Это значит ходить с ним на собрания? изучать библию и молиться? И узнайте - у них в некоторых течениях нельзя предохраняться, если вам это важно.
А так если вы готовы к вере - то ок.

если он работает и учится, то понятно, что устает.
Плету корзинки• 22 января в 15:56
Вот интересно, он сказал что денег нет, но «не переживай, я для девушки все сделаю» Это как? Как сделает, если денег нет? Может вы не верно перевели его слова? Какой ваш общий язык общения?
автор Прилипало • 22 января в 16:22
Ответ дляПлету корзинки
Английский. Я правильно поняла. Он сказал, что там в Корее у него и дом и машина и работа. Деньги есть
Плету корзинки• 22 января в 16:27
Ответ дляПрилипало
Что же это за работа, которую можно так оставить и жить в другой стране? В каком городе дом и машина говорил? Не богат - он же сам сказал. Откуда же деньги? На английском как сказал?
Ирина_Б_• 22 января в 17:21
слишком много вопросов и несостыковок. Я б не относилась серьезно
З вишневого садка• 22 января в 17:30
Ответ для75В
Я верующая. Что за наезды? никогда никого не предала, веру не навязываю
Це не наїзди, це незаперечний факт - атеїсту з віруючим буде складно.