Хата на мати• 22 января в 15:00
Как вытянуть шерстяной свитер после стирки (
Постирала 100% шерсть в стиралке на программе шерсть, он короткий какой то стал, хоть бы на сезон хватило, а это купила одела постирала и все(
Карапулька• 22 января в 15:11
Если сильно сел, то это всё. Попробуйте в таз с холодной водой добавить много бальзама ополаскивателя или бальзама для волос и замочить на несколько часов. Растягивайте переодически. Потом прополоскать в холодной воде, отжпть в полотенце и вытягивать пока влажный. Если и удастся вернуть длину, то вид все равно будет сваляной вещи.
Шлях до зірок• 22 января в 15:12
Увлажняете, можно положить хорошо смоченное полотенце и пройтись утюгом или паровым сразу и пока он влажный и теплый тянете его во все стороны .
Шлях до зірок• 22 января в 15:17
Вот к примеру кидмохер на шёлке клиентка простирала свитера своим детям . Сверху ещё не растянутый ,снизу уже немного после ВТО и первичной растяжки . В итоге за пару подходов привела свитера в нормальный вид и размер
долой_лама• 22 января в 15:19
в ютубе канал: LaNa / Стильное вязание
видео под названием ’ Эксперимент. Реанимация свалянного вязанного изделия! Что делать если шерсть села?’
Тро Нью-Йорку• 22 января в 15:52
Колись з оцетом проводила якісь маніпуляції. Почитайте в інтернеті, там інформації багато. Оцет розмягчує вовну і можна трішки витягнути. Ну це при умові що светр не збігся на 10 розмірів.
Карма хамелеона• 22 января в 15:58
Ответ дляМульйонерша
Вы ошиблись парой букв. Не вытянуть а выкинуть. Увы.
Зачем выбрасывать свитер, если он хороший, только меньше стал? Можно отдать тем, у кого меньший размер или на благотворительность или продать
Мульйонерша• 22 января в 15:59
Ответ дляКарма хамелеона
У вас когда нибудь шерстяные вещи садились? Я как-то постирала так шапку, реально стала как на куклу
Шлях до зірок• 22 января в 16:04
Ответ дляМульйонерша
Были бы руки )
Шерсть сідає при некоректній температурі і обертах, або одному з цього. Додатково при виставленні на пралку завжди треба в ручну виставляти холодну воду , мінімальні оберти і відсутність всяких там додаткових замочувань , вижиму, чи доп полоскання. Якщо сіла тільки в одну сторону, є вірогідність, що сама вʼязка така або якість не ахти.
Хата на мати
• 22 января в 21:40
Никогда больше не возьму 100% шерсть)) он по рукавам хорошо но по длине короче)))
Скорая помощь• 23 января в 00:07
Ответ дляХата на мати
В мене светр з 50% шерстю в складі зменшився, став непридатним до носіння після машинного прання. Делікатний режим, гель для вовни, мінімальні обороти нічого не дали . Якщо хочете зберегти светр, то тільки руками прати в одній температурі. Шерсть не любить і холодну воду.