Свідок Перемоги• 22 января 2025
Що зробити з шахрайкою?
Ось моя перша тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3667627-2
Виявилось, що оператор дзвонила їй уточнити про платіж, бо сума платежу була в 2 рази більша, аніж замовлення шахрайки. Але ця мадам сказала, що це вона сплатила, а сума більша бо може помилилась і додала в замовлення ще товар, щоб була як раз та сума платежу. Тепер скидає дзвінки. В нас є вже план, що зробити, але хотілося б почути ваші ідеї. Хотілось би щоб повернула кошти чи тоаар або хоча б відбити їй бажання на подібні вчинки
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Так у продавца и установлено правило -- писать номер заказа , а отправитель должен перепроверить что он написал . Продавец не может физически и во время отправить все и еще сверять все платежи на ошибки покупателей . И вообще если вы не заметили , то тема обсуждения не ошибка отправителя оплаты а того кто тупо украл товар не оплатив его .
Ну раз вы не в состоянии сверить, что и куда вы отправляете, то вам придется и самой платить за свои ошибки
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляДюагональ
Нет, покупатель должен заплатить деньги. А вот продавец, выбирая систему работы с покупателем, должен учесть, что покупатель может быть невнимательным, криворуким, глупым - любым. Но при. этом, если он оплатил заказ, должен его получить. И снизить риски отправить не туда - в первую очередь в интересах продавца, а не покупателя.
По поводу того, о чем тема - заметила. Но отвечала именно на ваше сообщение. Будете внимательнее, увидите, что в сообщении по тебе ’заметно’)
Вы смеетесь ? А если покупатель ( который должен только заплатить деньги ) ошибется в одной цифре номера карты на которую деньги отправляет , то виноват тоже будет продавец ?
Дюагональ• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Правила встановлюж продавець і покупаць має їх притримуватись, ні? Спробуйте сплатити податки і в призначенні вказати інн іншої людини. Подивимось, як вам податкова буде ’винна’, що зарахувала податки не на ваш рахунок
Вы не налоговая. Когда платят в налоговую, перепроверяют не раз. Банальная покупка в инет-магазине не должна стоить стольких усилий и предосторожностей.
Вы недавно работаете что ли? Клиенты бывают сильно разные - плохо видящие, невнимательные, не читающие пояснений, даже просто глупые. Именно поэтому ваша система должна быть такой, чтобы не ломалась из-за опечатки. И это в первую очередь в ваших интересах.
Дюагональ• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
А вы не видите разницы? Серьезно?) Теперь, да, смеюсь)
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
То, что вы ошиблись и отправили не тому, и так все понятно.
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Покупатель может отменить отправку денег в банке, но никто ему не отправит товар, если оплата не поступила.
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
А я тут при чем ? Я как раз и сверяю внимательно что и кому плачу и дополнительным сообщение дублирую . А если отправляю , то тоже сверяю . За какие ошибки я должна платить ?
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Как отменит если не перепроверит ? На это дается определенное время .
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Что вы платите?
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну вы же такая внимательная, все перепроверяете
Дюагональ• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Вам так удачно ник выдали в этой теме))
Ну, давайте представим, что у вас инет-магазин. И покупателей у вас много. Среди них в большинстве будут люди - сюрприз! - не читающие вообще никакие установленные вами правила) И еще немного тех, кто читает, но то опечатался, то задумался, то забыл. И да, увы, именно у вас будут убытки, если их невнимательность будет влиять на ваш бизнес. Если от банальной опечатки заказ не просто уезжает не туда, а еще и докидывают товар за ’случайно заплатила в два раза больше’, то приходится платить за ошибки в организации рабочего процесса.
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Что вы платите?
Деньги плачу , когда делаю заказы )
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Я да , внимательная и перепроверяю )
Свідок Перемоги
• 22 января 2025
Ответ дляДюагональ
Про систему тема закрита, я вже декілька раз сказала, що будуть додаткові заходи і з оператором була розмова. Але слабке місце в системі аж ніяк не привід на вседозвілля і тим паче шахрайство Це не знімає відповідальності з інших сторін. Ви ж не з тих чи з тих, хто вважає, що касир, який відволіксся це привід робити що хочеться, красти і потім ще засуджувати і гнобити касира до останнього , не зважаючи увагу на шахрая?
Дюагональ• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Я реалист. Я вам сразу написала, что получить назад деньги или товар - почти нет надежды. Лучшее, что вы можете сделать - свою работу над своими ошибками. Увы, чужие моральные (или аморальные) принципы - вне вашей власти.
Ну и не хотите про свои ошибки - раскошельтесь на закрытие темы) Ваше слово и тут не закон. Форумчане в любой теме могут обсуждать любые ее аспекты.
Что до кассира, я вам не предлагала ее наказывать. Только пофиксить слабые места в вашей системе.
Свідок Перемоги
• 22 января 2025
Ответ дляДюагональ
Вам так удачно ник выдали в этой теме))
Ну по факту така ситуація вперше. Да, бувають ті, хто не читає чи пише своє, але ніхто ще не платив за чуже замовлення
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Деньги плачу , когда делаю заказы )
Вы же строчили, что оплачивает ваш муж. Забылись, бедняжка
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
И забылись, что с 2х аков строчите, отвечаете уже на все подряд. Бывает
Свідок Перемоги
• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
Дюагональ• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Все когда-то впервые случается. Продумайте, как в таком случае действовать, скорректируйте свои внутренние инструкции, да и все.
Непорядочные люди бывают, это постоянный риск. Подозреваю, что сумма у вас не такая большая, чтобы имело смысл идти в полицию. Если ошибаюсь, то не понятно, почему вы пошли не туда, а на форум. Если же в полицию таки нет смысла идти, то тем более не ясно, какого волшебного решения вы ждете от форума и зачем так зациклились на том, что вас не поддержали в назывании этой ’покупательницы’ мошенницей. Это же вообще не решает проблему)
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Удалено администрацией...
У вас раздвоение личности. Поэтому вы и путаетесь, кому вы звонили, кто оплатил, а кому заказ отправлять. Наймите кого то, чтобы за этим следил.
Вам бы врать меньше, а больше следить за своей работой. Удачи
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляДюагональ
Вам так удачно ник выдали в этой теме))
Да нет , мне как раз не удачно дали ник и я еще в первой теме автора поняла о чем речь . А вот большинство как раз не захотели как раз не захотели разобраться или просто им так удобнее не понимать и они усердно начали поливаль грязью продавца , а не того кто забрал товар не оплатив его . И когда я просто привела пример как я плачу за заказы и заступилась за продавца , то тут же такая же грязь полилась и на меня . Мало того , я -- это оказывается автор да еще и оператор автора . Народу вообще не важна суть темы , главное побольше выпустить желчи . Ваш пример мне не нужен и ничего я представлять не собираюсь . Свое мнение я уже высказала выше и дальше дискутировать ни о чем мне не интересно .
Дюагональ• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
Анонимба• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 22 января 2025
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
Ну вот опять , набор слов ( Не пишите мне больше , вы мне не интересны и отвечать не буду .
Свідок Перемоги
• 22 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...