Чупа-чупс• 23 января 2025
Паніка у дівчинки підлітка
Недавно дочка захворіла і дуже кашляла. Від кашлю почалася рвота, під час якої вона вдавилася яблуком. Після цього у неї появилася якась панічна реакція. Сьогодні зранку наприклад випила таблетку
, її чомусь стошнило і здалося, що зараз буде рвота, побігла у ванну і почала голосно дихати, ніби задихається. Таке вже було декілька раз. Боюся, що таке станеться в школі, або коли буде одна вдома. Підкажіть що з цим можна зробити?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 января 2025
Почитать что делать во время панической атаки, научить отвлекаться. Плюс после болезни может быть астенический синдром, пройдет. У меня такое у младшей давно. Отвлекаю, дышим.
Гола з конопель• 23 января 2025
Послушаю , у моей тоже самое , уже год , периодически проявляется в помещениях , в магазинах
Кумася• 23 января 2025
проверяйте ей сатурацию. в 2021 году у меня была 87, началась паничка и боязнь темноты, рвота и это конец лечения, закончилось реанимацией пи инфекционным отделением.
Кукусикиииииии• 23 января 2025
Объясняйте, что от этого не умирают, это просто страх, что рвота помогает организму очиститься, это наша защитная реакция. Обязательно помогайте ей разрулить эти моменты, чтоб она не оставалась одна и не накручивала себя
Дідова баба• 23 января 2025
Пойдите к спеціалісту - психологу, работающему с EDMR, список на сайте
Как раз метод для таких травм