Меряю от 0• Изменено 23 января 2025

Анкета на роботі. Чи є родичі в рф, білорусі? Це у всіх таке?

На роботі роздали заповнити анкету. Чи є родичі на окупованій території, рф, рб? Також чи були з 2014го року в рф, білорусі, китаї чи Ірані? Нижче таблиця для заповнення. Написати ПІП родичів, контактний телефон, в чи спілкуємося? Це взагалі законно? І для чого це???
Оно само купилось• 23 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
автор докажите мне что вы не врете. Есть только один документ который подписывают юрики когда заключают договор, с физлицами такой анкеты нет. Ждем скрин или вы пи.....
Господи, я навіть перевірку в СБУ проходила та псих диспансері для однієї з посад на приватному підпр-ві. Посада передбачала співпрацю з СБУ
Бесбардак• 23 января 2025
Ответ дляАнаномчикус
Цікаво..а якщо є, але я навіть імен всіх не пам´ятаю, бо не спілкуюсь з ними років 25..тоді що?))
Имеется ввиду не седьмая вода на киселе, а ближайшие родственники отец/мать/брат/сестра.
Перша скрипка• 23 января 2025
ещё в анкету нужно добавить вопросы Чей Крым? и Когда Рождество празднуешь?
Воленс-неволенс• 23 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Бред нет такого, там как у нас не гребут даже мужики как люди могут ходить , зарплата выше, медицина бесплатна операции бесплатно и это я знаю только за оккупированную территорию которую забрали в 22 году сразу
Есть такое и давно. И совершенно законно
автор Меряю от 0 • 23 января 2025
Ответ дляPrervana
Я вам на пальцах объясню. Это для того, чтобы найти козлов отпущения, если в вашу больницу не дай бог прилетит. Больницы забиты военными. И винить в прилете будут кого? Правильно, тех, кто сдал место. А кто сдал место? Ну конечно медсестра, у которой брат или дед в рашке...
Ну вы поняли логику, я надеюсь
Ахринеть...ну в общем то понятно.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 января 2025
Ответ дляУхахайкина
У всех есть там родственники разной степени родства.
далеко не в усіх
Каляка маляка• 23 января 2025
Ответ дляБесбардак
Получается меня бы вообще никуда не взяли )) у меня там все самые близкие родственники и я там часто бывала 😁
Бесбардак• 23 января 2025
Ответ дляКаляка маляка
Причем тут не взяли бы?))
Это не критерий для отбора на работу.
Корсет_на_шурупах• 23 января 2025
А потом будут за вами наблюдать , что возможно вы пособник сепаров....ведь таких реально много в нашей стране.
Каляка маляка• 23 января 2025
Ответ дляБесбардак
Причем тут не взяли бы?))
Это не критерий для отбора на работу.
А для чего? Ну вот я пишу все честно, кто у меня там есть и что раз в год я туда езжу. Зачем им эта информация? Если это частное предприятие, допустим по продаже обоев, то их вообще такое интересовать не должно, а если госструктура, то думаете меня бы взяли?
Бесбардак• 23 января 2025
Ответ дляКаляка маляка
На предприятии по изготовлению обоев вас вряд ли спросят, а в гос структуры конечно берут на работу, но информацию собирают. Я вам больше скажу, если речь о раше, то у СБУ такая информация наверняка и так есть, особенно если родственники жили в Украине. Многие люди которые работают в гос структурах имеют родственников в раше и продолжают работать. Кого то вызывали на беседу. Если человек имеет доступ к определенной информации. Ведь речь не о каких то странах заграницей, а о тех, которые или непосредственно воюют с Украиной, или опосредованно принимают участие в войне на стороне раши.
Амбасадор щастя• 23 января 2025
Ответ дляразмахер
Что за бред? Я работаю в Укрэнерго, инфраструктура критичней некуда. И я даже не уборщица, а целый начальник группы. Первый раз слышу про такие анкеты.
А можно вопрос не по теме, но поскольку вы в этой сфере, спрошу.

У нас у соседки за неуплату отключили газ и э/э в 21 году. Ее сожитель незаконно подсоединился , вот уже 4 год пиз*ят, пардон, э/э, включая отопление 3-шки (у нас автономка). В этом году на нее было написано заявление в ДТЭК, они пришли - посмотрели, ничего не сделали и ушли. Ответ так и не прислали. Скажите, для Укрэнерго это нормальная практика - закрывать глаза на открытое воровство (к заявлению было приложено фото, где он со столба тянул провод)?
Не представляю, что было бы если бы особо предприимчивые граждане после незаконно подсоединились к газовой трубе, а здесь...какой-то сюр.
Каляка маляка• 23 января 2025
Ответ дляБесбардак
Так уже сколько людей писали, что на частных предприятиях тоже требуют такие анкеты.
Не рахую, а вважаю• 23 января 2025
Я заповнювала таку анкету, коли влаштовувалась в банківську установу в 2017, в мене батьки на окупованій території вже тоді були та сестра живе давно в рф, на роботу взяли тоді
Язикувата Хвеська• 23 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Треба ж яке щастя, найкраща країна світу
Язикувата Хвеська• 23 января 2025
Я б писала все як є - я наприклад аж до 21го року включно їздла до своїх, як я гадала, друзів. Брехати нема сенсу, бо в мене всі ці штампіки в паспорті.
Ну і ніхто вас з роботи за таке точно не звільнить)
Міс Всесвіт• 23 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
это бред нашего времени.......
Звісно брєд. Мишибратья
Инфотуфелька• 23 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мене єйчар про це саме питала перед першою співбесідою, мол скажіть щараз, щоб ми не витрачали ваш час. А от чи була анкета я не памєятаю, головна умова то точно. В мене просто нікого нема, навіть шапочного щнайомого, тому я не звернулатна це увагу. Може вони вирішили таким чином взяти потенційних сепаратистів держ установ на карандаш
Бесбардак• 23 января 2025
Ответ дляКаляка маляка
И что? Не берут на работу с родственниками в раше?
Каляка маляка• 23 января 2025
Ответ дляБесбардак
В госструктуры? Не знаю. За частные писали, что заполняли… Наверное ж берут
Рожева юбка• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Тогда в чем смысл врать и не написать правду?
А обязаны прям?Это что за карцер,что вообще происходит в этой стране?
Рожева юбка• 23 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну так вы тему создали, а не я. Просто вы врушка...дешевый фрилансер на минималках. Без обид, не люблю когда человек трепло..
Много на себя берёте.Не любит она.Трепло и балабол у нас один основной,а по его указке вот такое и делают,то тцк в бусы пакуют,то вот такие проверки делают.
Уже не знают,что придумать,полный беспредел ,а находятся ещё те,кто на стороне этих тв@рей.
Лунтик-паунтик• 23 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Вы уже к ним переехали?
Рожева юбка• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
А на основании какого закона оно не может об этом вас спрашивать?
На основании того,что это личное и не подлежит обсуждению.
Где там скумбрия на лыжах катается,какие покупки по дорогим магазинам делала,где их дети,где сколько активов,денег в банках,недвижимости по заграницам,где их все родичи,где родители,в каких хоромах живут,на каие деньги это куплено?Почему мы все не можем знать правды о тех мразях у власти?
Тишком нишком• 23 января 2025
Ответ дляРожева юбка
Как это не можете? Декларацию может нагуглить каждый они в открытом доступе, да и программ с журналистским расследованиями сотни.
Пусин Кукин• 23 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ахринеть...ну в общем то понятно.
У меня вообще гр рф, даже боюсь представить, как из декрета выходить(
Весёлая морковка• 23 января 2025
В херсоні взагалі це звичайні питання від СБУ:окупація, знайомі в окупації, хто працював на рашистів в окупаційному Херсоні... Так що не дивуйтесь.
размахер• 23 января 2025
Ответ дляАмбасадор щастя

Это вопросы надо задавать в Облэнерго. Укрэнерго - это генерация и распределение. Обленерго- потребители.
Рожева юбка• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Да-да-да,а сколько тайного,того чего мы мне знаем.А вот хочется нам знать.Например,всю родословную зе,как оно попало в президенты после КВН и квартала,сколько денег нап,.здило,сколько гнид из рф было на руководящих должностях,как сливали информацию да и ещё много чего.
В открытом доступе-это для лохов.Масштабы всего зла зе-тварей повергнут нас всех в шок,из которого мы вряд ли выкарабкаемся.
Но зато анкету должны заполнить сотрудники простой больницы.
Птица Говоруша• 23 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Так а для чего не говорят. Естественно все пишут ’нет’
Пишите «нет», если Вы не в сбу работаете, никто проверять не будет. Это для галочки