Меряю от 0• Изменено 23 января 2025

Анкета на роботі. Чи є родичі в рф, білорусі? Це у всіх таке?

На роботі роздали заповнити анкету. Чи є родичі на окупованій території, рф, рб? Також чи були з 2014го року в рф, білорусі, китаї чи Ірані? Нижче таблиця для заповнення. Написати ПІП родичів, контактний телефон, в чи спілкуємося? Це взагалі законно? І для чого це???
Птица Говоруша• 23 января 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
а якшо є родичі там, то що, не візьмуть?
Да кто его знает, сейчас бред кругом. Нет, не было и вообще не знаю где эти страны находятся. Если мать/близкий родственник там и коллеги об этом уже знают, то писать что есть, телефона нет так как не общаемся. Проблем не будет
Птица Говоруша• 23 января 2025
Ответ дляБесбардак
Причем тут не взяли бы?))
Это не критерий для отбора на работу.
А зачем тогда анкета? Чтобы что? Для чего она если «ничего не значит» и «это не критерий для отбора на работу». Просто любопытство?
Я б еще поняла в сбу или подобную структуру такие анкеты, чтоб шпионов не набрать….а анкета медсестре? Зачем?
Бесбардак• 23 января 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Сбор информации дополнительный.
Случае чего, человека будут дополнительно проверять. Моя подруга работает помощником председателя суда в обл центре. Сестра ее с мужем живут в раше и там тоже определенные должности занимают. Ее в начале войны вызывали на беседу в СБУ. «Чтобы что? Зачем?» Работа у них такая.
ПоЗиТиВнАя• 23 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Бред нет такого, там как у нас не гребут даже мужики как люди могут ходить , зарплата выше, медицина бесплатна операции бесплатно и это я знаю только за оккупированную территорию которую забрали в 22 году сразу
вам ссут прямо в уши))) обратите внимание)
Ошеламиссимо• 23 января 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
далеко не в усіх
А если взять 5000 лет?
Даха-сваха• 23 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Це лікарня.
Якщо у вас на лікуванні є військові, то цілком логічно
ВсеПроВсехЗнаю• 23 января 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А если взять 5000 лет?
ти ба як заспівали рашкопочітатєлі, тримаються за ’родство’ з нею, як воші кожуха , через сьому воду на киселі і наперекір бомбам на голову від неї)))))) тільки в темах сімейних чогось тут всі розказують, що навіть двоюрідні -- це вже чужі
Играю_на_кларнете• 23 января 2025
Я бы еще поняла, если бы нужно было просто ответить - да/нет на вопрос о родственниках.
Но писать ФИО, да еще и контактный номер! Дурость какая-то. Не писала бы.
Даха-сваха• 23 января 2025
Устраивалась в 1998 на госпредприятие с военными разработками. Там в анкете еще был вопрос о родных пребывавших на оккупированных территориях во время ВМВ
Ошеламиссимо• 23 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ого! Вот же ж живучие эти бюрократические вказивки, наверно полвека и боялись отменить.
Бентливуман• 23 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
с днр и лнр тоже не гребли......
Соображалочка• 23 января 2025
У чоловіка крім анкети ще й була співбесіда з СБУ+ я була на телефоні відповідала на питання
Самоучка• 23 января 2025
Я народилась в росіі. І мої батьки теж. Вся рідня по батьковій лінії там.
В банку щось заповнила то були питання. Коли були блокпости десь на початку війни, декілька раз провіряли по базі і телефон на наявність номерів.
Останній раз була в росіі 2013 році. Мене розриває, розумію, що там тьма. Але як часто мені сниться дитинство, як я хочу походити по рідним вулицям і це вже неможливо ніколи. Могили рідних теж не відвідаю
П.с. Знаю, що зять мого двоюрідного брата воює та вбиває українців.(
мистерЛяпсус• 23 января 2025
Вообще охренели
Советничаю тут• 23 января 2025
Ну ви ж напевно до держ служби, то норм практика. Просто пишуть і все , це не нащо не впливає
Советничаю тут• 23 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Так а для чего не говорят. Естественно все пишут ’нет’
Все пишут как есть, смысл врать
Просто звязда• 23 января 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Це нормально. Вас перевіряє служба безпеки. І скоріш за все ви влаштовуєтесь в одну з крупних державних організацій і яка має страт.значення, а не в шарашкіну контору. І платять там добре, не 20 тис грн. . Не хочете відповідати-не влаштовуйтесь .
Сырского ж взяли на работу, ничего
Угадайс• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
А тех организациях, для которых это важно,есть и уже ни один год. И да, это совершенно законно
Есть закон согласно которого человек должен отчитываться о своих родственниках? Интересно чего тогда плюются в ссср.
Для драки• 23 января 2025
Ответ дляХочу на Балі
Счета в банке?
Да, в УкрСиббанке открывала текущий счёт и заполняла такую анкету, только там просто без указания ФИО и контактных данных надо было. Только есть ли родственники и какая с ними связь (близкие, дальние).
Шеллар• 23 января 2025
У сирського батьки в кацапії все ок, а ось двоюрідний дьдяко в санітарки, то вже зрада!
Просериарила молодость• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Тогда в чем смысл врать и не написать правду?
Вы что-то слышали о личной информации?
Просериарила молодость• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Какой закон она нарушает?
Кзот.там её нет в перечне
Два-три тижні і фсьо• 23 января 2025
Ответ дляМиловидна леді
Ну да, есть стратегически важные предприятия, эта информация определенно их касается
Омг. Там, де це дійсно важливо, перевіряють не за допомогою анкетування)
Два-три тижні і фсьо• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
А на основании какого закона оно не может об этом вас спрашивать?
Це приватна інформація. І я вас щоккю, людина впринципі не зобов´язана знати де живуть і що роблять інші люди.
Два-три тижні і фсьо• 23 января 2025
Ответ дляТишком_нишком
Поиск польских корней это сейчас тренд и признак какого-то особого благородства.
Це можливість отримати їх громадянство за спрощеною схемою, якщо ви не знали
Просериарила молодость• 23 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Встречный вопрос, какой закон запрещает задавать эти вопросы?
Конституция
Смайликівна• 23 января 2025
так, це законно
Тишком нишком• 23 января 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Який закон забороняє збирати цю інформацію?
Тишком нишком• 23 января 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Конституция
Як ви уявляєте заповнення цієї анкети співробітником без його власної згоди?
Малявка ще та• 23 января 2025
Подібне питання вискочило у мами в веб-версії Приват24 з вимогою оновити документи. Вона пенсіонерка 70+, мій шок в шоці. Для чого це банку знати взагалі???