Даха-сваха• 23 января в 20:56
Кому нравится за границей
Расскажите чем?
Аноним Советчик• 23 января в 23:56
Ответ дляКнопус
Во-первых, у вас была срочная необходимость сделать УЗИ? Или для профилактики?
Во-вторых, почему платили, а не по страховке?
Я сама нашла уплотнение.
Для меня - срочное. Врач посчитала, что это часть строение из-за того, что я худенькая, потому уши мне не нужно.
Но если я очень хочу, то страховка не покроет, я могу заплатить.
Летом я ставила пломбу.
Зуб доставлял мне дискомфорт, пломбе 15 лет, её перед войной нужно было менять, она уже тогда была негерметична. Врач сказал, что там нет кариеса, это моя прымха, просто старые пломбы на новые менять, так что если хочу, могу за свои. Отдала 150 евро.
Зато оперируют без проблем, потому что там модно много денег отмыть
Моему дедушке навязчиво предлагают удалить камень из мочевого пузыря, который не беспокоит, под общим наркозом, в 85+ лет.
Соседку-старушку уже дооперировали с абсолютно функционального состояния до полуовощного.
Менять хрусталики, удалять вены с ног, резать желчные пузыри очень любят.
Летом я ставила пломбу.
Ответ дляspart-5037
И теперь сравним пенсии в Украине и Германии.
Да, все так
я вот бывает выйду в Украине на улицу из своего спальника под мостом, и вижу как бомжи, пенсионеры едят траву на улицах, у кого есть деревянная тачка - тот молодец. А так дорог нет, медицины нет, пенсия минимальная все пенсионеры в мусорке роются, а кто не роется тот подъедает траву на минималку зп своих детей
В кого тако було• 24 января в 00:01
Ответ дляМао_Мяо
Ага приїжджаєте до лікарні і сутки в черзі сидите з болями, красота
Розповідаю
Айтішнік топ жив в Києві дуууже забезпечений, мав багато чого не буду перелічувати. Жив своє найкраще життя
Розмірковував що за кордоном всього цього не зможе собі дозволити. І ось вийшов у дворі в себе в центрі Києва попити кави. Зараз вже в учебці.
Переглянув своє бачення але пізно. Не все вимірюється грошима
Ответ дляНакладні мюслі
Давайте сравним еще продолжительность жизни и уровень жизни . Ну вы серьезно? Есть частные практики, где вам за день два все сделают за деньги, но если брать в целом именно медицина всем очень неплохо во многих странах ЕС сделана. По типу СССР. На этом все( ливно для меня😂) живу давно . И Украина до 2013 лично мне была😍
Украина с 2013 офигенно развилась и поднялась экономика, несмотря на дебилов росиян
Моя улюблена страшко• 24 января в 00:02
Ответ дляАноним Советчик
Я сама нашла уплотнение.
Летом я ставила пломбу.
Я вам по секрету скажу, всі хірурги це люблять, українські не виключення. На то вони і хірурги 😉 апендицити і жовчні тільки так…
Аноним Советчик• 24 января в 00:04
Ответ дляКнопус
Не было бы там долго войны, договорились бы давно. История вещь интересная
Историю каких стран смотрите конкретно?
Первая польско-советская война больше 3х лет длилась.
Поляки знали, что либо победят, либо не выживут.
Аноним Советчик• 24 января в 00:05
Ответ дляДружная семейка
Тут права та свободи, і які дотримуються, а не вакханалія як в Україні.
Особенно в ковид не было вахканалии, совсем.
4 года всего прошло, какая удобная забывчивость.
Вумна вутка• 24 января в 00:06
Ответ дляНафаня Маня
Эти рассказы были хороши 20 лет назад. Ну ещё 10... на сегодняшний день уже даже самые отсталые слои украинского населения изучили все прелести жизни ’за границей’...
Удалено администрацией...
Дружная семейка• 24 января в 00:06
Ответ дляАноним Советчик
Тоді викрадали людей з вулиць?
Ответ дляАноним Советчик
то вам приснилось, забудьте. тут свобода!!!! пенсии!’!!! выезжаем из нашей бомжарни девочки, пора перестать есть из мусорки и начать хавать европейское авокадо. Кто в теме про моду постит бренды - лживые врунишки!!!!
Мао_Мяо• 24 января в 00:06
Ответ дляВ кого тако було
Розповідаю
А чого не відкупився? Гроші ж то мав
Я не Тролль• 24 января в 00:06
Ответ дляKROX@
Круто тим виїхавши, у кого дома ні кола ні двора , виживали на мінімалки. Ті хто нормально жив, всі хочуть додому.
Не правда.
Якщо все порівняти, то до війни в Україні мені було матеріально набагато краще.
Спочатку дуже хотілося додому - рік, півтора. Потім почала вливатися в життя країни - підтверджувати дипломи. Вибачте, але нового життя для того, щоб все починати спочатку в Україні, в мене немає.
Мао_Мяо• 24 января в 00:07
Ответ дляАноним Советчик
Так більшість в корону в ЕС не жили,вони не бачили нічого
Синиця у спідниці• 24 января в 00:08
Ответ дляKROX@
Да, особливо медицина. Черга до кардіолога 1 рік
На проф осмотр - да, а если что-то серьезное то быстро попадете
В кого тако було• 24 января в 00:08
Ответ дляМао_Мяо
А чого не відкупився? Гроші ж то мав
Мав не вийшло відкупитися, не уточнювала подробиць
Аноним Советчик• 24 января в 00:08
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так в чем разница тогда?
Здесь же пишут, что фуфло фармацевтическое назначают в Украине. Хотя, честно, никто без анализов крови ни мне, ни ребенку ничего не назначал никогда.
В Германии точно так же навязывают неприятные опасные манипуляции, оперативные вмешательства без достаточных показаний.
Только доят не самих людей, а кранкенкассу. Пациенту от этого легче, если его оперируют, хотя он мог и без этих рисков жить прекрасно дальше?
Мао_Мяо• 24 января в 00:10
Ответ дляАноним Советчик
Так в чем разница тогда?
В мене он сестрі в Німеччині,на прийомі лікар гуглив,які обстеження призначати,вона медичний закінчувала,то йому підказувала.
Аноним Советчик• 24 января в 00:10
Ответ дляДружная семейка
Тоді викрадали людей з вулиць?
А возможны только такие ущемления?
Это единственная форма беззакония?
Недопуск к работе, к общественным местам, ограничения свобода передвижения дале в рамках своего района, и прочие ценности, я так понимаю, неважны?
Это единственная форма беззакония?
Кнопус• 24 января в 00:12
Ответ дляАноним Советчик
Я сама нашла уплотнение.
Летом я ставила пломбу.
Приходите к гинекологу и говорите - у меня есть уплотнение, оно растет и болит. Вам сразу сделают узи и по страховке. Мне узи делают при каждом посещении врача, т.е. раз в пол года. Стоматология платная, но можно сделать стоматологическую страховку и будет все покрываться. Хотя мне обычная страховка оплатила половину счета на замену коронок, остальную половину вернуло государство при Steuererklärung.
Воздух в банке• 24 января в 00:12
Ответ дляКнопус
Ну вот что в вашем понимании «было все очень хорошо»? Это как жили?
в моем понимании это хорошая работа с хорошей зп ( от 3-6 тыс долларов), свое жилье с хорошим ремонтом, несколько машин на семью, возможность путешествовать несколько раз в год и т.д.
Синиця у спідниці• 24 января в 00:12
Ответ дляKROX@
Нет, мы семья айтишников, отлично дома жили, до войны не хотели переезжать заграницу жить. Сейчас не хотим возвращаться, так как понимаем как до войны не будет. Куча оружия на руках будет, людей с психикой нарушенной, нищета кругом. Да ну его…
Аноним Советчик• 24 января в 00:12
Ответ дляМао_Мяо
Так в этом фишка.
Обстеження - с боем выбивать .
А вот оперировать, если есть что - всегда пожалуйста. Потому что это большие деньги от страховой.
Обстеження - с боем выбивать .
Кнопус• 24 января в 00:13
Ответ дляPinkMa
Да, все так
А, так вы троль живущий в Украине 😂 А так рассказывали о дорогах в Бельгии 😂
Дружная семейка• 24 января в 00:14
Ответ дляАноним Советчик
А возможны только такие ущемления?
Это единственная форма беззакония?
Найголовніша цінність це життя, а в Україні зараз її забирають через якісь уявні борги. Людина не може розпоряджатися собою.
Кнопус• 24 января в 00:15
Ответ дляАноним Советчик
Историю каких стран смотрите конкретно?
Ну вспомните ВОВ