Вільний митець• 23 января в 23:17
Чи можна влаштуватись бухгалтером після закінчення коледжу?
Якщо закінчити спеціальність облік та оподаткування на молодшого бакалавра(раніше молодший спеціаліст), то наскільки реально знайти роботу чи вимагають вищу освіту? Звісно, що для підвищення мабуть треба буде во, але для початку вхагалі середньо-спеціальну освіту сприймають всерйоз?
Счастье_же_вот_оно• 23 января в 23:19
Я влаштувалася після технікуму провідним економістом, але одразу вступила до університету і навчалася на заочному, про що принесла довідку, бо вища освіта була однією з вимог
Янка-угомонись• 23 января в 23:20
Освита это оносительное понятие,главное практика и рекомендации после неё
Счастье_же_вот_оно• 23 января в 23:22
Не так давно до мене просилася жіночка з однієї з попередніх робіт, ми не могли її взяти, бо в неї тільки диплом технікуму, на державну службу без вищої освіти не беруть
Кондуктор трамвая• 23 января в 23:23
Сейчас даже в бюджетные организации, где зарплата чуть выше минималки, берут бухгалтеров только с ВО.
Тепличная• 23 января в 23:25
Ответ дляКондуктор трамвая
Моя сестра работает в колледже бухгалтером, закончила колледж
Янка-угомонись• 23 января в 23:26
Ответ дляКондуктор трамвая
Фопы не смотрят на ВО,берут опытных
Кондуктор трамвая• 23 января в 23:36
Ответ дляТепличная
Ну это скорее исключение, а не правило. Я когда в 2009 г. пришла работать в институт АН, там из 6 работников бухгалтерии только у главбуха было ВО, когда я оттуда увольнялась в 2015г. там уже не было НИ ОДНОГО бухгалтера без ВО.
Сердючка• 23 января в 23:37
Меня взяли после месячных курсов в 42 года, искала работу неделю ( Киев). Первая зарплата будет скорее всего не большая. Потом будете развиваться,наберетесь опыта и можно искать ещё.
Насколько я знаю, в международные компании нужно во.
Бентливуман• 24 января в 00:05
Як бух і просто людина з досвідом: беруть таку людину, щоб працювала. Ну умовно єдиним бухгалтером ви самі не потягнете в для чого? А рядовим у велику компанію - та запросто, поставлять на напр. накладні вносити, а там і досвіду наберетеся. Головне - бажання і старатись якісно виконувати свої обов´язки, як не дивно.
Тепличная• 24 января в 00:24
Ответ дляСердючка
Я тоже после курсов в бухгалтерию пошла
Бамбарбия! Кергуду.• 24 января в 00:36
Мені технікум дав значно більше знань аніж інститут. Влаштуватися можна, багато хто шукає на первинку в офіс дівчат, це гарний старт. Звісно не йде мова про прийшов і працює самостійно. Як у вас з обліковими програмами ? Від себе порекомендую не загрузати на одному місці/одному участку, розвиватися, шукати роботу в іноземних компаніяїх і вчити англійську, без неї ваш максимум буде далеко не тим, який хотілося б.
Мания-Величия• 24 января в 03:08
На первичку легко возьмут, но там и ЗП будет тысяч 15. Хуже то, что вы ж и дальше будете учиться, а студенты нафиг нужны с их сессиями. Разве что в шарашкину контору, где не соблюдают трудовое законодательство и выкручиваются студенты сами как хотят
Сердючка• 24 января в 09:44
Ответ дляМания-Величия
Сейчас нужны все. По-моему в Украине сейчас не особо перебирают кадрами, особенно женского пола. Я получала второе высшее в 45, терпели ещё как. Потому что я хорошо работала и ко мне не было претензий.
Мания-Величия• 24 января в 09:46
Ответ дляСердючка
Та ладно, если можно легко найти сотрудников не студентов, не мамаш с вечно болеющими детьми и т.д., то нафиг такие нужны, только на дефицитные специальности и нищенскую зп разве.
Сердючка• 24 января в 09:53
Ответ дляМания-Величия
Так легко,что на моей прежней работе уже второй год ищут. Вернее нашли, кстати,молодую, не мамашу и не студентку, но только она не справляется до сих пор нормально.
Мания-Величия• 24 января в 10:02
Ответ дляСердючка
У нас недавно была вакансия бухгалтера, так отбоя не было от претендентов. У нас адекватный объем, отличное программное обеспечение, зарплата выше рыночной, полностью официальная, на выбор удаленка или офис, и еще много плюшек. И зачем нам студентки или мамаши с детьми?