Бутербродница• 24 января в 02:57

Что делать с сыном?

У меня просто нет сил бороться, сын постоянно меня давит, манипулирует, унижает. Ему 18, я всегда была спокойной доброй матерью. Сегодня обсуждаем, что он едет в горы с друзьями. Я говорю, что это дорогая и опасная затея. Он говорит мужу заткни ее, или я сейчас заткну, например. Бывает он конечно и хорошим, но такие закидоны все чаще. Мужу нравится , что они якобы команда против меня.
Алгонавт• 24 января в 08:39
Ответ дляБутербродница
Я так устала, и выхода пока нет, некуда отселить
У сына есть доля в квартире ? Если нет, даёте ему на поиск жилья месяц , собираете ему вещи и пинка под зад в самостоятельную жизнь. Что - то вы упустили в воспитании сына , что он может такие вещи вам говорить. Да и с мужем у вас похоже плохие отношения. К сожалению ни любви , ни уважения в семье к вам нет.
Алгонавт• 24 января в 08:41
Ответ дляБутербродница
Как люди воспитывают таких хороших детей, я просто не знаю, у меня не вышло
Не дуют в попу , не балуют , не потакают капризам. Если бы мой брат такое сказал моей маме , он бы полусчил сразу леща и искал бы по квартире 5-й угод. Да и муж тоже. Мама всех держала в ежовых рукавицах. И всё её любили и уважали в семье.
Блондинка в Шоколаде• 24 января в 08:47
автор, если вы не троль, то это очень ненормально. И сын такое отношение перенесет в свою семью если не остановите.
Анютины ласки• 24 января в 08:48
Муж вообще офигел? Так позволять разговаривать с матерью.
В моїй хаті моя правда• 24 января в 08:48
Трольная тема..Уже были рассказы как вы все трое сидели в кафе и тд и пт. Из пустого в порожнее от Вас темы.
Тишком_нишком• 24 января в 08:49
Ответ дляБутербродница
’я всегда была спокойной доброй матерью’ - излишняя мягкость и ’спуск на тормозах’ закидонов деточки приводит вот к таким результатам.
У меня тоже сын, и я воспитывала его одна. Лет в 12 первый раз рискнул рыкнуть на меня. Тормознула сразу четко, резко и по сути. Просто голосом удава из Маугли сказала: ’Еще раз услышу такой тон в свой адрес, ложку в рот будешь заносить со стороны затылка! Понятно сформулировано?’ И обязательно дождаться ответа. Я четко обозначила, что со мной не пройдут такие закидоны.
А вы мягко молчали, терпели, дитятко съезжало с тормозов и что есть теперь, то есть.
Если и муж так себя ведет, то устроить ему раз@ебон по этому вопросу. Он у вас считает нормальным такие слова в ваш адрес?
Тишком_нишком• 24 января в 08:50
Ответ дляЛастовиння
Строгостью и дисциплиной
и субординацией.
Король дивана• 24 января в 08:50
Ответ дляБутербродница
Лыжи у меня вызывают панику, поэтому я против. Он бунтует и хамит
Ну, вообще то странно запрещать что то взрослому человеку.
Достаточно просто не финансировать то, что вам не нравится.
Запретами все равно уже ничего не добьётесь. Человек лучше всего учится на своих ошибках.
Тишком_нишком• 24 января в 08:51
Ответ дляНевгамовна Бу
такие закидоны все чаще. Мужу нравится , что они якобы команда против меня.

а муж - хороший?
нормальный отец влепил бы пощечину сын сразу же и попросил собрать манатки за неуважение к матери и его жене!
вам угрожают два здоровых упыря, вас за человека не считают в семье, а вы реально оправдываете двоих и ищете вину в себе
ох как метко написано!
Все верно!
Тишком_нишком• 24 января в 08:53
Ответ дляЛастовиння
А зачем куда-то отселять? Максимум, комнату сняли на месяц, а дальше пусть сам.
А я бы сама себе комнату сняла и свалила на@хер из этого гадюшника. Автор своей мягкостью стала очень удобной игрушкой, об которую два лба вытирают ноги.
Тишком_нишком• 24 января в 08:58
Ответ дляНе їм після шостої
Моему тоже 18, бывает, не в настроении и может огрызнуться
Но чтобы выселить! Мне даже в голову такое не приходило. А тут почти все советуют. У них явно дочки, иначе не писали бы такую чушь
Мой сын учится в колледже. Стипендия не положена, т.к. обучение платное и льгот нет. Куда выставить сына? Ну ок, допустим, в общежитие. А на что жить? Одно обучение 20 тыс. в год. А на все остальное где деньги брать? Работать? Но а когда учиться тогда?
у меня сын тоже был в колледже, учился и работал охранником. Да, пропускал и наверстывал, преподам сказал, что работает, они шли на встречу ему и принимали его хвосты позже.
Ну у вас и отношения с сыном ровные и вопрос отселения стоять не должен, а в случае автора - то вообще треш.
Тектологиня 80lv• 24 января в 09:01
Ответ дляСтрахованная
Автор, вот честно, я считаю что ваш сын очень плохо воспитан. Но при чем тут ваши страхи к его лыжам? Ему уже 18. Я например боюсь летать. А мой сын хочет пилотом быть, ему тоже скоро 18. Мне что его не пустить учиться? Тут вы не правы. Но ваш сын себя очень плохо ведёт. Я считаю лыжи за свой счет в таком случае. Ну и я бы предложила ему поискать себе жилье, чтоб нервы матери были в порядке.
Мой тоже пилотом хочет быть, изучаю информацию, там не так просто оказывается, за налёт часов надо будет выложить около 8 тыс. Евро. А вы какой ВУЗ выбрали?
Тишком_нишком• 24 января в 09:05
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я в школе общалась с мальчиком и вот он в старших классах тоже в себя поверил и мювечером за столом матери тоже что-то вроде «заткнись» сказал. Папа такой подзатыльник отвесил, что пацан, с его же слов, зубами в стол въехал. На этом закончилось самомнение и хамство - вернулся добрый и хороший реьенок.
вот тот самый случай, когда пиzдюлина в моменте как раффаэлка, вместо тысячи слов!
А не вот эти все долгие беседы-разговоры ’что такое хорошо, что такое плохо’....
Пишу_граммотно!• 24 января в 09:29
Я так на хвилину уявила щоб мої хлопці сказали мені «заткнись»,от пі..да їм була,разом з батьком.Автор вибачте але це ваш косяк що вас не поважають,я би вже п..ди такої в валила би усім.Вибачте за матюки,але інших слів немає
Пишу_граммотно!• 24 января в 09:31
Ответ дляНе їм після шостої
Ваш також з вами спілкується як у автора?
Снегопадка• 24 января в 09:32
Ответ дляБутербродница
а автомобили, поезда, самолёты - не вызывают панику?
он абсолютно прав, что бунтует, но категорически не прав, что хамит.
Солоденька цукОрка• 24 января в 09:37
Ответ дляБутербродница
в 18 лет все дети отчалили
Люблю джаз• 24 января в 09:46
Дико это читать, но папаша видать придурошный и сынка такого же вырастил(((
Автор вам бы свалить с той семейки куда нибудь пока вас не прибил сынок а папаша помог потом ему закопать вас в лесу
Помеха справа• 24 января в 09:49
Ответ дляБутербродница
Это сын сказал
Як би мій син сказав мені таке при моєму чоловікові, його батькові, то летів би вже у доросле самостійне життя з вітерцем. Мабуть ви дозволяли витирати об себе ноги чоловікові, у сина мало того що гени та ще і приклад. Може вам краще буде без них обох.
Вакцениро Вона• 24 января в 09:51
Ответ дляБутербродница
у мене б були великі питання до чоловіка
Шпондєр• 24 января в 10:05
Ответ дляРоздратована шкіра
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Да, мой сын такого мне не говорит и, надеюсь, никогда не скажет.
Но есть нюанс. Мы не знаем что и как говорит автор сыну. Слабо представляю, что белая и пушистая мама волнуясь за сына нежно что-то сказала и в ответ такой хамский выпад получила. Вполне возможно, что в семье принято, например, орать. Тогда ничего удивительного. Если бы я устраивала своему сыну истерики, в итоге он бы мне так же отвечал. Советы ’чтобы муж втащил сыну’ совсем украсили бы наш семейный быт.
да, тоже нечно похожее хотела написать. Слабо представляю, что я могу что-то запретить своему 16-летнему сыну - будет нехилый такой отпор, я даже не пытаюсь. Поговорить спокойно, расписать опасности - да, но вот чтоб категорически запретить - эти времена уже давно прошли.
Ворона• 24 января в 10:11
Ответ дляБутербродница
С чего-то же ваш сын решил, что можно себя так вести? Возможно муж с вами так обходится, а вы закрываете на это глаза?
Жменятко• 24 января в 10:21
Есть ещё вторая сторона медали,мама с частыми истериками и выносом мозга
По этому сын не выдерживает истеричные выпады и нытье по любому поводу
Бжоли-бандерівці• 24 января в 10:21
Ответ дляБутербродница
Як виховують? Жорстко, твердо, не прощають. Мій би за такі слова ночував на вулиці. Чи ви не можете змінити замок дома?
А починати треба було років 15 тому назад.
Грамотний хвіст• 24 января в 10:37
Ответ дляНе їм після шостої
а ваш сын тоже говорит вам: заткнись или я тебя сейчас заткну?
Перловая Кашка• 24 января в 10:37
Ответ дляБутербродница
У тих жінок не такі чоловіки, як ваш. Виховують не словами, а власним прикладом. Зрозуміло, що ваш чоловік той ще приклад...
тогдалия• 24 января в 10:39
Потерпіть. Скоро мобілізують .
ЗабежАЛОЧКА• 24 января в 11:03
Ну ви, напевно, поплакали і все? Якщо в сина є ще надія, що ще підліткові гормони не вийшли, то чоловік - прибабаханий? Якого милого ніякої поваги до вас у жодного? Чоловік мав би втащити сину так, що той би боявся наступного разу пікнути. Задумайтесь. Син на чиєму утриманні? Я не здивуюсь, якщо ще й в побуті ніякої допомоги немає
ЗабежАЛОЧКА• 24 января в 11:04
Ответ дляБутербродница
Якщо чоловік не дає власного прикладу, то які тепер здивування?
Сумка з негодою• 24 января в 11:05
Я бы свалила с этой семьи.