Иошши• 24 января 2025
У меня сегодня произошло принятие, что это всё надолго, и что не надо надеяться
Кто тоже принял, что это будет ещё несколько лет
Результат:
вже голосів:
362 (35.42%)
Да, ещё минимум 2 года
359 (35.13%)
Не знаю
301 (29.45%)
Закончится в этом году
МаргариткаW• 24 января 2025
Ответ дляPerfect look
У нас есть выбор, подписать мир и стать как Финляндия, которая построила сильную армию и оборону и раша в ее сторону теперь пикнуть боится или втрой вариант -подписать мир и как было после первого нападения - сокращать армию и разминировать для раши подходы.
Вам надо воевать дальше и терять десятки км наших территорий каждый день как сейчас ? До каких границ готовы терять ? До вашего дома или за ним ?
очень смешно про сильную армию Финляндии, правда
. на 98 месте с численностью армии 19250
Всё что вам нужно знать про экспердов на Советчице
Ответ длявсем надо
Или все не должны или все должны. Я знаю тех кто выехал и голосовал за Порошенко. Считают себя патриотами.
Я голосовала за Порошенко и выехала. Имела право и не подписывали договор оставаться и воевать по желанию земли. И детей увезла. Никому ничего не должна.
Ответ дляContento
Так кто вам мешает выехать ? Вы же не мужчина призывного возраста. Выезжайте , учите языки, учитесь , работайте, адаптируйтесь . Или вы живёте по принципу, ’если я сижу в воюющей стране , то и все вместе со мной обязаны ?’ Сдохла корова у меня , пусть и у соседа сдохнет ?
А мужчины рабы?
Ответ дляContento
Многие мужчины призывного возраста сами отправляют своих жён и детей за границу. Чтобы хотя бы у них был шанс выжить и сохранить здоровую психику. Знаю мужчин , которые даже из прифронтовых областей не отпускают своих жён и детей. Пусть рискуют жизнью вместе с ними. а то кто будет мужика обслуживать в быту и постели. В каждой семье свои приоритеты и каждая семья сама решает где и кому жить.
А это жизнь? Бомжевать одной с детьми , без мужа? Фиг знает сколько лет.
JannyMoney• 24 января 2025
Ответ дляAesonne
Вы извините конечно, но кто такой Зеленский для Трампа ? Вы считаете он всерьез мнение Украины учитывает? Или приписывает Украине то что считает нужным?
Потому что вот недавно в Давосе Зеленский говорил, что ему плевать на сроки окончания войны. Он все еще бредит нато, его свора бредит отходом России на границы до 24.02.22, все это бред сумасшедшего, а не реальное желание окончания войны.
так а что он должен? рыдать в углу? рашка не собирается останавливаться, рашка не собирается договариваться, у рашки абсолютно непонятные, а поэтому недостижимые цели (никто не знает в чем они заключаются).
И если Трамп не знает кто такой Зеленский, то может у него маразм? :) Зеленский - президент Украины.
Кстати, к Трампу есть вопросы тоже. Он же говорил что договорицца. За 24 часа. Но нет. Не шмогла. Может это тоже был бред сумасшедшего?
Апель-синка• 24 января 2025
Ответ дляVA 11
Чем и кем воевать?
Спросите у главнокомандующего, это его зона ответственности.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляAesonne
Рекомендую отписаться от Раша Тудей и Страна Юа, а то что-то ну совсем не в тын, не в ворота ваш коммент.
Ответ дляVA 11
Ну может кому - то лучше жить с детьми в воюющей стране, слушать каждый день сирены , тревоги , бояться гибели от ракет . Держать дома маленького ребёнка , потому что сады закрыты. А кому - то лучше жить с ребёнком в безопасности и комфорте в другой стране, спать спокойно по ночам, ребёнок спокойно ходит в детский сад , гуляет , общается с другими детьми, занимается спортом и прекрасно себя чувствует . При этом не опасаться , что в следующую ночь ракета прилетит в твой дом и ты вместе с тем мужем и ребёнком так и останешься в тех завалах. Каждый выбирает то, что ему ближе и лучше. Главное , чтобы у каждого было право выбора)
Ответ дляСтрекоза любви
Я только на украинские паблики подписана и читала заявления Зеленского, в которых ни на намека на то, что он хочет остановить войну. Только какой он грозный и как он всем диктует условия.
В принципе я могу понять ваш коммент, если вы сидите где-то за кордоном, на крайняк где-нибудь в Мукачево и если ваш муж / бойфренд тцкшник / мсековец / чинуша у кормушки / военный у кормушки
А иначе мне неясно, как можно быть гражданином страны, жить в этой стране, видеть как все катится в тартарары и продолжать наяривать на продолжение этого ужаса.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляAesonne
Перестаньте накидывать говно на вентилятор, мой вам непрошеный совет.
Соната любви• 24 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
при чем здесь страна юа и раша тудей.
если есть видео, где зе своим ртом говорит о том, что он согласится, может быть, если раша отведет войска на границы 2022.
Ответ дляСтрекоза любви
Да надоело молчать уже.
Пока некоторые складывают бабки под матрацами, другие чилят на пособия заграницей и мечтают о продолжении этого ужаса, среднестатистическая семья в Украине уже скоро перейдет на хлеб и воду, я уже молчу про обстрелы и риск постоянный для жизни, про охоту на мужиков средь бела дня. Еще чуть-чуть и на пожрать в этой стране не будет хватать.
А вы все продолжаете воинствовать. Для кого, для чего остается вопросом.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляСоната любви
при чем здесь страна юа и раша тудей.
Вы же не глупая на первый взгляд?
Каждый из «переговорщиков» будь то Зеля или путлер сейчас будет накидывать по-максимуму своих желаний.
Реальный трек, повестка будет уже решаться позже. Сейчас каждый прощупывает с возможностью сопоставить свои хотелки с администрацией Трампа и тд.
Почему вас не смущает то, что путлер хочет 4 наших области, при этом что с Курской делать?
Или как закончим войну? Они возьмут 4 а мы их кусок Курской?
Вопросов много. Но вы уже правда, поднадоели с тем, что Зеля не хочет переговоров.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляAesonne
Да надоело молчать уже.
Вы говорите много правильных вещей в этом комментарии, только вот проблема, адресата(меня) выбрали не того.
Вперед на Красную площадь, обращайтесь к гражданину путлеру. Это в его компетенциии.
Я не понимаю, как вы можете этого не понять!?
Соната любви• 24 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Вы же не глупая на первый взгляд?
в курской обл вокруг суджи намечается оперативное окружение.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляСоната любви
Для начала я бы вам посоветовала изучить то, что такое оперативное окружение на примере даже наших территорий: Курахове, Покровск.
Курская - с точки зрения военных действий не в окружении.
И да, напомните мне сколько раз путлер менял даты/планы по ее освобождению? Уже как 6 месяцев что-то не выходит у них.
Я не говорю, что не выйдет в конечном итоге, но ваш тезис на данный момент далек от действительности.
Соната любви• 24 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
зачем мне изучать.
если трасса Сумы-суджа подпадет под огневой контроль.
а так конечно можно жить в иллюзии.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляСоната любви
зачем мне изучать.
а так конечно можно жить в иллюзии.
Простите, умываю лапки. Не готова спорить. От оперативного окружения мы уже перешли на огневой контроль🤣
Sova splushka• 24 января 2025
Ответ дляVA 11
Чем и кем воевать?
То може, треба шукати третій варіант?
А не два крайніх дебільних: або капітулювати без будь-яких гарантій, і отримати точно таку ж війну знову через кілька років; або продовжувати воювати наловленими чоловіками з лопатами, гублячи цих чоловіків, і все рівно отримати капітуляцію через деякий час, коли всі чоловіки закінчаться.
Особисто я категорично проти обох цих варіантів!!!!
Чому нас постійно схиляють лише до одного з них?
Люди, ви хіба не розумієте, що ці два варіанти абсолютно нічим не відрізняються з точки зору кінцевого результату!!
Соната любви• 24 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
ну если вы не в курсе огневой контроль и оперативное окружение что их вместе связывает, то да, лучше не спорить.
чтобы не выглядеть глупо.
Глядя на вектор событий, глупо надеяться, что война закончится в ближайшем будущем. С каждым кварталом становится все хуже и напряженней. Народ все терпит и будет терпеть еще многое и долго. Поняла это в прошлом году окончательно. Теперь все ресурсы направлены на переезд в западные области Украины и подготовку сына к выезду навсегда.
Стрекоза любви• 24 января 2025
Ответ дляСоната любви
чтобы не выглядеть глупо.
Да, я так и решила, и заметьте первее вас, if you know what I mean 😆
Ответ дляSova splushka
’Наша виживання в нарощуванні впк, і можливо колись в майбутньому- в відновлення ядерного циклу’ - це фантастичний сценарій. Хоч і дуже бажаний.
Так це довгострокове і залежить від ряду чинників, щодо Впк в якісь мірі зараз це йде, не так жваво і ефективно через системну корупцію і брак профі, це зрозуміло.
Ответ дляХомякПавлова
Давайте ще 18 річних в топку закинем
Це скан с інфою WSJ, не до цього
Це про економічні чинники, які використають в торгах і важелях на Кремль.
Щодо мобілізації молоді- це не вирішить проблему, тай і взагалі силова мобілізація не вирішить проблему. Тому що вона- неефективна без мотивації і справедливості, це ж всім Понятно.
А чинники, що впливають на ’стишення - припинення вогню, заморозку’ війни лежать зовсім в іншому, це 1-5.6 пункт повʼязані з західним курсом і їх бажанням щось робити чи не робити.
І тільки в 7-10 пункт , що впливає це Удари по військовим заводам рф, нпз, розробка дальнобойного своєго в промислових масштабах.- це має вплив , але не вирішальний, це один з важелів.
Sova splushka• 24 января 2025
Ответ дляLudaSHS
З цією системною корупцією на фоні інших проблем, Україна може просто не дожити до того часу, коли ВПК стане достатньо потужним (*істеричне хіхікання*), щоб його вистачило повністю на потреби армії.
Ответ дляContento
Прекрасно жить, это дома и с семьёй. Во всём остальном прекрасного мало.
Ах, да, ещё прекрасно живут за границей дети всех наших великих, на спижженые деньги.
Ответ дляContento
Уже три года некоторые живут за границей, мужья в Украине. Сколько лет ещё так жить? Пять? Десять?
Ответ дляSova splushka
Що ви пропонуєте?
Іншого шляху виживання в цьому положенні не має. Безпековий договір? Ок цікаво. Можливо якийсь оборонний союз.
Нато? Це не обрій цього десятиліття, тим паче, неясно як в режимі переділу світу зараз будуть працювати ті статті, чи не буде ця 5 ст для малих країн, як наш будапештський.