Чемна панночка• 24 января в 20:01

Кто выявил причину анемии?

к каким специалистам обращались?
Крем для арбуза• 24 января в 20:02
Семейный врач. Сдала анализ просто так, уговорила получается. Обнаружили ферритин 6, железо тоже ниже плинтуса. Зачем к специалистам? Это вопрос семейного врача
автор Чемна панночка • 24 января в 20:09
Ответ дляКрем для арбуза
ну и... я сдавала и ферритин и сывороточное железо. ну низкий. а причина если я постоянно делаю акцент на гречке яблоках печени и мясе.
автор Чемна панночка • 24 января в 20:10
Ответ дляКрем для арбуза
причину неусвоения железа вам сказали?
Крем для арбуза• 24 января в 20:11
Ответ дляЧемна панночка
Вы таблетки пили? Причем тут гречка и мясо?
Я причину знаю. У меня обильные месячные, эндометриоз.
Крем для арбуза• 24 января в 20:11
Ответ дляЧемна панночка
причину неусвоения железа вам сказали?
У меня потери
автор Чемна панночка • 24 января в 20:12
Ответ дляКрем для арбуза
какие таблетки ?железо? пью делаю перерыв 2 недели -сдаю анализ гемоглобин норма. прохождит месяц опять падает. а ферритин поднялся от 2 до 6 ... тоесть он всёравно оч низкий
Крем для арбуза• 24 января в 20:14
Ответ дляЧемна панночка
А что вы пьете, дозировка?
Я пью Сорбифер дурулес 3 месяца 2 раза в день. Потом контроль. Ферритин был 6 стал 40. Остальное тоже выросло. И сдала вчера, во вторник заберу результаты. Не принимаю месяц железо
автор Чемна панночка • 24 января в 20:14
Ответ дляКрем для арбуза
эндометриоз у меня только сейчас появился. но это и есть следствие низкого запаса железа в огрнизме и это у меня с 5 лет( месячных тогда гне было).... просто не обращала особое внимание... а сейчас когда всё посыпалось включая щитовидку поняла что зря я так забивала на это
автор Чемна панночка • 24 января в 20:15
Ответ дляКрем для арбуза
А что вы пьете, дозировка?
сорбифе и мольтафер.
Полуничка• 24 января в 20:17
У мене рясні місячні, тому й анемія.
Здала комплексний аналіз ’причини анемії’ і все ясно.
П´ю залізо, а що робити?
Крем для арбуза• 24 января в 20:17
Ответ дляЧемна панночка
Нет. Эндометриоз- это потери ваши железа. Причем тут детство. В детстве другая причина была. Откуда про 5 лет знаете?
Это наследственность может быть. У моей мамы низкое было, у меня в детстве я ела плохо, у младшей дочери, тоже питание в год, не ела мясо вообще и избирательность была. Сейчас слежу за всеми то отлично.
Крем для арбуза• 24 января в 20:18
Ответ дляПолуничка
У мене рясні місячні, тому й анемія.
П´ю залізо, а що робити?
Я Мірену буду ставити.
Крем для арбуза• 24 января в 20:19
Ответ дляЧемна панночка
сорбифе и мольтафер.
А сколько Сорбифер, тоже по 2 т?
автор Чемна панночка • 24 января в 20:19
Ответ дляКрем для арбуза
ну я себя помню с 3 лет . а про 5 ...так меня в сад оформляли и педиатр негодовал ой ой низкий гемоглобин кормите печенью и яблоки пусть ест.... и всю жизнь когда приходилось сдавать кровь гемоглобин был всегда низкий 90-105. У родителей норма всегда. рацион у меня как раз такой где есть железо
Полуничка• 24 января в 20:19
Ответ дляКрем для арбуза
Я Мірену буду ставити.
Я Мірену не ризикну ставити. Вже не так довго залишилося ті місячні терпіти.
Джага-джага• 24 января в 20:20
Ответ дляЧемна панночка
Вы должны пить минимум два месяца, чтобы создать депо железа в организме.
Полуничка• 24 января в 20:21
Ответ дляКрем для арбуза
А сколько Сорбифер, тоже по 2 т?
Сорбіфер не всім підходить.
Мені лікар замість нього призначив гіно -тандиферон. 1 таблетка на добу.
Від сорбіферу мене нудило і була діарея :(
автор Чемна панночка • 24 января в 20:21
Ответ дляКрем для арбуза
А сколько Сорбифер, тоже по 2 т?
сорбифер 1 т назначали. но у меня он на желудок влияет. мальтофер опять сегодня 2 й день принимаю и как раз был запланирован приём к гастро. воспален желудок и 12перстная кишка. сказала что одним из раздражителей таблетки железа
автор Чемна панночка • 24 января в 20:22
Ответ дляДжага-джага
мне на месяц назначают
Джага-джага• 24 января в 20:22
Ответ дляПолуничка
Сорбіфер не всім підходить.
Класний препарат
Ответ дляПолуничка
Сорбіфер не всім підходить.
оо тадиферон тоже был... но сорбифер лучше результат даёт. хотя в первый раз когда я с ним столкнудось меня тоже тошнило
Крем для арбуза• 24 января в 20:23
Ответ дляПолуничка
Сорбіфер не всім підходить.
А у мен від тардиферону запор. Він теж не всім виходить)
Сама собі лікар• 24 января в 20:23
Ответ дляЧемна панночка
вот вам и ответ что неусваивается железо - лечите гастро и железо вам нужно в этот период прокапать а потом смотреть по анализам
Крем для арбуза• 24 января в 20:25
У меня желудок в порядке. Но от железа у меня такое чувство как будто оно меня ест изнутри. Только по инструкции принимать. За полчаса до еды и отлично. Если час(если не успею поесть) плохо...
автор Чемна панночка • 24 января в 20:25
Ответ дляСама собі лікар
гастроентеролог сказала что железо усваивается в тонком кишечнике.
а гастро это хроника. я посмотрела свои записи за 2010 тот же лдиагноз. вы думаете я не принимала лекартв? это навсегда. можно ненадолго в ремиссию выйти...
Крем для арбуза• 24 января в 20:26
Ответ дляЧемна панночка
Почему навсегда? Вы не хотите тоже Мирену поставить? Как вы с таким железом работаете?
автор Чемна панночка • 24 января в 20:27
Ответ дляКрем для арбуза
нет не хочу. мирена поможет только избавится от последствий. причину не лечит
Полуничка• 24 января в 20:28
Ответ дляКрем для арбуза
Залізо взагалі токсичне, але що ж поробиш.
Я просила лікаря крапельницю мені призначити, а він призначив уколи.
5 уколів, синець на половину сідниці, не проходить вже три місяці, зараза :(
То краще вже таблетки.
Сама собі лікар• 24 января в 20:28
а продуктами и вином сухим красным не получается?
Крем для арбуза• 24 января в 20:28
Ответ дляЧемна панночка
Нет. Она уберет месячные. Через что вы будете терять железо?