ЛюбимаЯНЬ• 24 января 2025
К какому врачу бежать и что делать?
Переболела простудой и сегодня на работе начала кашлять да так, что у меня дыхание перекрыло. Как спазм, не могла вообще сделать вдох, начала громко хрипеть, слезы льются, думала помру! Коллеги все перепугались, мне аж стыдно. Что это может быть? Обструкция? Спазм? Ларингоспазм? К какому врачу идти - ЛОР или пульмонолог? У кого такое было, как спасались?
Ковбой Хагис• 24 января 2025
таким же переболели осенью я и дочка, ночью в основном приступы были.
Главное затаить дыхание и успокоится, тогда быстрее отпускает
ЛюбимаЯНЬ
• 24 января 2025
Ответ дляАлина-1240
Ларингоспазм
Какой врач это лечит?
Что в таких ситуациях делать? От чего он случается? Я думала, что это только у детей, а мне 42 года
Алина-1240• 24 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Какой врач это лечит?
Само пройдет.ущипнуть себя,или что то подобное
ЛюбимаЯНЬ
• 24 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Не могла затаить
У меня всё как перекрыло
Вообще не могла вдохнуть
Еле-еле, с очень громкими хрипами, смогла начать дышать. Это кошмар!
У меня всё как перекрыло
Вообще не могла вдохнуть
Ковбой Хагис• 24 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не могла затаить
У меня всё как перекрыло
Вообще не могла вдохнуть
У меня всё как перекрыло
Вообще не могла вдохнуть
я понимаю о чем вы, дочка была у лора, все чисто было.
Это спазм
мы никак не лечили, прошло вместе с простудным кашлем
чаи пейте, много, может успокоительные
Это спазм
чаи пейте, много, может успокоительные
Кусюче сонечко• 24 января 2025
В любом случае для начала нужно к семейному. Он по вашим жалобам даст направление к нужному специалисту.
ЛюбимаЯНЬ
• 24 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Это спазм
чаи пейте, много, может успокоительные
Это спазм
чаи пейте, много, может успокоительные
Да, как спазм
Не знаете, что делать если опять не дай Бог такое случится? Опять сильный кашель, боюсь повтора
Відповів всім• 24 января 2025
Повторялось?
У меня после болезни бывает, горло пересушено и от этого начинается кашель, аж до слез. Помогает попить водичку
Блондинка в Законе• 24 января 2025
Для таких випадків, краще при собі мати антигістамінне. Дітям так призначають при кашлі, як додатковий засіб
Колупалочка• 24 января 2025
У мене майже те саме. Поступово стає легше, хоча дуууже повільно - вже місяць минув, а я ще досі підгавкую. Що допомагає - тільки відчуваю наближення нападу, п´ю щось тепле або закидаюсь кислуватим льодяником.
Колупалочка• 24 января 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Мені також лікар радив, але чомусь цього разу не допомагає. Взагалі нічого з того, що зазвичай зупиняє кашель, не діє, хіба пиття, і то ненадовго. (((
НуКаНаКа• 24 января 2025
Перший раз у вас таке? У мене взагалі після кожної сезонної хвороби. Саме проходить. А те, що лікар може порекомендувати, до лампади.
ЛюбимаЯНЬ
• 24 января 2025
Ответ дляКолупалочка
І що тоді робити?
ЛюбимаЯНЬ
• 24 января 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Теж ларингоспазми у Вас?
Я не розумію як розрізняти спазм, бронхоспазм, ларингоспазм, обструкція...
Що Ви робите якщо сильний кашель і такий, що потім так перекриває, що взагалі не можеш вдихнути?
ОноВамнадо• 24 января 2025
Если действительно не могли вздохнуть, то это коклюш. Я болела в 45 лет, кошмарные воспоминания. У меня такие приступы были по ночам, по 5-6 раз минимум. Спала сидя, чтобы вздохнуть воздух била себя в грудь со всей силы, только это помогало. И это надо пережить, никакие лекарства не помогут, у меня это все длилось больше трех месяцев и потом полгода еще легкого покашливания и дикой слабости. У каких врачах я только не была, ставили и астму даже, только сама перечитав гору всего через месяц поняла, что коклюш. А когда начала дочка кашлять, сразу в первые дни сдали тест и у неё подтвердился коклюш. Но дочка перенесла очень легко, потому что сразу врач назначила антибиотик в первые дни и она поболела дней пять с единичным покашливанием. Поэтому, если приступы будут повторяться, точно коклюш
ЛюбимаЯНЬ
• 24 января 2025
Ответ дляОноВамнадо
Не, не коклюш точно, я сдавала на него анализ
ОноВамнадо• 24 января 2025
Если сдавали в первые три дня болезни, тогда да. Но кто Вас сразу надоумил его сдать в первые дни, когда начало просто как вирус ..
Если сдавали просто антитела и позже, то он неинформативный
Дважды переболела тяжёлой формой ковида, и оба раза - с бронхоспазмами и обструкцией (когда протоки в бронхах напрочь забиваются слизью, и практически невозможно вдохнуть). Уже губы синеть начали, жуть, родных перепугала((( Обычные лекарства не помогли. Спасибо знакомой, врачу на пенсии - она посоветовала купить Сальбутамол, который назначают при астме. Он не гормональный, и практически мгновенно снимает спазм в бронхах и лёгких. Очень мне помог, и с тех пор всегда под рукой. Рекомендую.
Колупалочка• 25 января 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
І що тоді робити?
Хз, пити чай і чекати. Поступово стає легше, просто не так швидко, як завжди.