Пирожкиня• 25 января в 08:55
Мами 9-ти класників, що плануєте далі?
Особливо хлопців. Залишаєтеся в школі чи йдете? Якщо йдете, то куди? І чому прийняли таке рішення?
Мій хоче лишитися, через друзів. Але друзі в нього відмінники, він далеко ні. Хоче з ними після школи в Чехію. Ну це вони так собі планують. Не знаю що робити
Домашня Зюзя• 25 января в 11:29
Ответ дляСМСница
Ребёнок для меня всегда будет ценнее мужа. Если в горящем самолёте будет всего 2 парашюта, один я отдам ребёнку, второй возьму себе. А вы?
Якщо в літаку, що горить та палає, буде всього два парашути, їх заберуть собі перший і другий пілот. Не вистачить навіть стюардесам.
ЯкаКраля• 25 января в 11:29
Ответ дляНаверняка
Мой уехал. И все до одного его друзья тоже. и на тренировках, и в школе. Я не знаю чего ждут родители парней 16-17 лет, реально
Ждут окончания 11 класса
А поговорить?• 25 января в 11:30
Ответ дляСама не знаю
Можливо, це суто так вийшло у вашому класі чи школі.
Так я и пишу про класс своего ребенка. Черным по белому. Но некоторые видят иллюзию и им смешно.
Бабуся Бетман• 25 января в 11:30
Ответ дляДомашня Зюзя
Пілоти мають право покидати літак останніми.
Лепетун• 25 января в 11:31
Сына вывезла в начале войны, в Украине в 10 классе на семейном обучении. Так посещает местную школу
Невгамовна• 25 января в 11:32
Ответ дляКудрі кручу сама
Там нижче новина є про мобілізацію з 18 років. Мене б більше це хвилювало. Якби у мене був хлопчик 15-16 років, то виїхала ь з ним зараз. Цілком можливо, що скоро це буде неможливо.
До 15-16років треба вчити мову. Щоб не було шоку в дитини та зекономити час.
Не служанка• 25 января в 11:32
Ответ дляЦарівна Жабка
17,5
Общалась с менеджерами в агентствах, которые помогают организовать поступление, все в один голос говорят, что до нового года в 11 классе надо уехать.
Ноябрь-декабрь это крайний срок.
Заканчивать 11 класс онлайн.
Не рисковать со сдачей НМТ, в любой момент могут поменять и не выпустить за 6 месяцев до 18 летия.
Ноябрь-декабрь это крайний срок.
Заканчивать 11 класс онлайн.
на данный момент это чушь, у меня агенство , занимаюсь поступлением много лет. у нас все выпускники заканчивают 11 класс в этом году в Украине , и сдают НМТ ( кому до 18) . Поступают в ВУЗ дистанционно, получают общежитие, летом выезжают и селятся.
Выезжают раньше только те, кому 18 исполняется раньше.
менеджеры в агентствах людей разводят на деньги, потому что им надо от вас предоплату получить. НМТ , кстати, можно сдать и за границей, это вообще не проблема.
но куда селить ребенка в 17 одинадцатиклассника они не говорят? небось за деньги помогают и с опекуном и с жильем)))
в следующем году да, надо будет уезжать в январе - декабре ( получив оценки за пол года), но только потому, что захист больше не продлят.
есть вопросы задавайте
Царівна Жабка• 25 января в 11:32
Ответ дляБабуся Бетман
В мене хоть і не хлопчик, а дівчина, дивують мамки, які свідомо залишають дітей вчитися в Україні після 18, це пряма дорога на військову підготовку і мобілізацію. Або ви не читаєте новини, або маєте мільйони на відкуп.
По темі, племінник погано вчився в Україні, всі предмети 5-6, якось вступив на енергетика в Словаччині в коледж, факультет зеленої енергетики, сонячна енергетика. Став хорошистом. Навчання зайшло і подобається. Їх водять на практику на фірми, обіцяють всім працевлаштування
В Словакии даже для поступления в ВУЗ нужен средний балл аттестата не меньше 6 🤪
Невгамовна• 25 января в 11:33
Ответ дляСмажена полуничка
Ну давайте логично.
Тут он не отличник. Как? он будет учить непонятную математику на непонятном иностранном языке?
Во Францию пусть едет) у них слабая математика и они никак не выгребут из этого так как у них упор на физику-химию (не знаю почему)))
Бабуся Бетман• 25 января в 11:33
Ответ дляЦарівна Жабка
Це коледж, по простому технікум
Не ВУЗ
Чим ви читаєте?
Не ВУЗ
Чим ви читаєте?
А поговорить?• 25 января в 11:33
Ответ дляДваДваВісім
Вы так и не назвали свой город 😄
Не вижу необходимости писать про город. От этого в классе моего ребенка не появятся ученики. Потому что в классе числятся дети, которые по факту учатся за границей, в Украине их интересует только аттестат.
Домашня Зюзя• 25 января в 11:33
Ответ дляБабуся Бетман
Капітан останнім залишає корабель, що тоне. У книжках пишуть саме так. Не стану з вами сперечатися.
СМСница• 25 января в 11:34
Ответ дляСама не знаю
А чоловік в курсі? Ні, я розумію що чоловік - це поняття змінне, але раптом ваш віддав би той парашут вам, а не залишив собі.
Если бы он отдал свой парашют мне, это было бы его осознанное решение. Да, он знает, что ребёнка я люблю больше всего на свете.
Пишу_граммотно!• 25 января в 11:35
Не знаю , що буде далі...Син у 9 класі. Вчора було перше заняття з польської (звільнилося місце , мав починати з вересня). Знаю , що потрібно у коледж знання рівня В1 , получати у консульстві Польщі. Рівень англ.мови В1 , але Британія поки для нас дорого.
ЯкаКраля• 25 января в 11:36
Ответ дляЦарівна Жабка
А 6 это много?
И вообще зачем ребенку вуз если у него плохие оценки ?
JULIA_UMKA• 25 января в 11:36
Ответ дляНе служанка
есть вопросы задавайте
Можно с вами пообщаться не тут?
Спасибо
Блакитна устриця• 25 января в 11:36
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так тут багато хто розказує, що 18 років це вже дорослі люди, які і з професією мають визначитись і ледь не самі себе забезпечувати. А виявляється у 17 років ще діти дітьми у всіх.
Угу. Тем более мальчики . Последние пять лет дома на дистанционном . Не представляю , как его сейчас вытянуть и бросить в чужой стране одного. Как то оно будет , конечно. Но будет ли толк ? А денег ввалить нужно огого. Вот думаем (((
из_под_тишка• 25 января в 11:36
Ответ дляЯкаКраля
Ну или найдет она тут парня и засядут они тут на пАру
Уже встречается с мальчиком. Мальчик из оккупированной территории, возвращаться не куда. Долгосрочных планов ещё не строим, но кто знает, может и засядут)
ЯкаКраля• 25 января в 11:37
Ответ дляПишу_граммотно!
Не тратьте время на групповые занятия, занимайтесь индивидуально с репетитором
Царівна Жабка• 25 января в 11:37
Ответ дляЯкаКраля
А 6 это много?
Наоборот, мало
Секретница• 25 января в 11:37
Ответ дляСМСница
Мой закончил иностранную школу хорошо. Очень хорошо. Тут дело в мотивации. А её нет, прежде всего, у мамы. Бо у неё ж муж не выездной и хорошая работа. Мои знакомые девочки побросали в Украине мужей и здесь работают в закусочных, чтобы у сыновей была возможность отучиться здесь в школе и зацепиться.
Как думаете, сыновья хоть спасибо скажут маме, которая бросила свою жизнь им под ноги? Или он ускачет в счастливую жизнь вместе с молодой женой, а мама останется во все той же закусочной и звонить сыну ей можно будет по большим праздникам, что б не нервировать его жену?
Пишу_граммотно!• 25 января в 11:38
Ответ дляЯкаКраля
У нас індивідуальне 2 рази у тиждень , дякую.
Бабуся Бетман• 25 января в 11:38
Ответ дляДомашня Зюзя
При чому тут книги? Ситуація з літаком чи кораблем до України ніяк не відноситься. Всі дітки чиновників мають парашути і жилети.
ЯкаКраля• 25 января в 11:38
Ответ дляНе служанка
есть вопросы задавайте
По каким странам вы занимаетесь поступлении?
Секретница• 25 января в 11:39
Ответ дляПросто звязда
Нет . Все когда нибудь заканчивается
Она уже 10 лет не заканчивается
ЯкаКраля• 25 января в 11:39
Ответ дляСекретница
Лично я не прошу спасибо. Мне достаточно знать что я сделала что могла
Гигиенишвили• 25 января в 11:39
Ответ дляОля_с_киркою
Наши дети прекрасно учатся на стипендиях. Дочки одноклассник на экономике в берлинском это наш живой пример. Я также читаю чатик по учебе Германии, дети получают стипендии. Но это реально надо пахать и быть на уровне наших отлично, олимпиад
Стипендии получают единицы, находясь на параграфе защиты(24), украинцы получили доступ в Бафог( полукредит), который после 5 лет учебы надо будет вернуть, но не более 10000 евро. И надо хорошо взвешивать шансы, так как возвращать в любом случае при отчислении тоже.
Полонянка SexShop-а!• 25 января в 11:40
Ответ дляПирожкиня
С начала года учебного. Два года выделить на язык. Возможно и с июня. Не хочу портить каникулы
Мову потрібно починати вчити вже зараз, а не на канікули оглядатись. Ми з сином з 22 року у Німеччині, він навчається у гімназії, у інтеграційному класі не був. Зважаючи, що він постійно знаходиться у мовному середовищі, постійно вивчає мову, розумний і цілеспрямований, каже, що все рівно важко і не вистачає словникового запасу. Два роки на мову, паралельно навчаючись в українській школі і готуючись до ЗНО, це взагалі ні про що
Секретница• 25 января в 11:40
Ответ дляПросто звязда
Ну откуда вы знаете что точно не скоро ? Когда война началась и вашему сыну было 13 , война идеи не полных 3 года . О каких 18 лет речь
Когда отец моего сына впервые поехал на Донбасс на войну ,мой сын ходил в детсад, а сейчас он заканчивает 9й класс. О каких не полных 3 годах вы пишете?
Викачую яйцями• 25 января в 11:40
Мій зараз у 7-му кл. Навчання дається нелегко +лінь.
Але репетитори по англ і нім 2 р на тиждень. Буде їхати у Польщу (якщо війна не закінчиться), але там у нього батько. І то налаштовую, що треба працювати і бути самостійним, ні в кого на голові не сидіти.
Універ, думаю, точно, ні, тому що там терба вчитися, а не просто числитися. Буде якийсь коледж.