Пирожкиня• 25 января в 08:55

Мами 9-ти класників, що плануєте далі?

Особливо хлопців. Залишаєтеся в школі чи йдете? Якщо йдете, то куди? І чому прийняли таке рішення?
Мій хоче лишитися, через друзів. Але друзі в нього відмінники, він далеко ні. Хоче з ними після школи в Чехію. Ну це вони так собі планують. Не знаю що робити
Пацаааааааан• 25 января в 11:04
Ответ дляСМСница
В любом случае ответ - уезжать. Чтобы иметь школьный аттестат иностранного образца. С ним намного легче дальше учиться.
Прийдя в 9 класс без знания местного языка, иностранный аттестат хорошим не будет, соответственно не понятно, где легче будет учиться.
Патріотка з дивану• 25 января в 11:05
Ответ дляФрекенБок
Знову замовлення на тему виїзду пішло...
учитывая, что эти темы сейчас волнуют очень многих, они действительно мега-актуальны. Когда я думала ’выезжать-не выезжать’ - готова была хоть каждый день подобные вопросы строчить. Правда, реальность оказалась далека от Советчицы )))
Магиня• 25 января в 11:05
Ответ дляПирожкиня
Я тоже об этом думала. Но я не могу уехать. Он сам мне говорит, что он еще маленький, для чужой страны в одиночку. Хоть он и очень расторопный, и «не пропадет», но реально рановато🙁. Язык решили начать учить с сентября
Чому з вересня, чому не влітку. Не буде вчити, бо хто ось так відкладають на ’понеділок’ нічого як правило не роблять.
Домашня Зюзя• 25 января в 11:05
Ответ дляБабуся Бетман
Ці діти кордони 1991 навіть не в очі не бачили. Вони точно мають за них воювати ?
Удалено администрацией...
Усміхайлик• 25 января в 11:05
Ответ дляВитворунка
Как раз для математики язык близко не важен.
ви на приколі? як задачі будете розвʼязувати без мови? Як пояснення слухати від вчителя?
Гигиенишвили• 25 января в 11:05
Ответ дляЗвоночек
Это для меня не тайна.
Но для своего сына я рисую будущее с высшим образованием.
Рисуйте, не вопрос, главное деньги для блоксчета иметь и не попасть в ситуацию как VW, когда дуальным студентам предлагают пойти на конвейер сначала два года отработать.Да и решает будущее иностранцев АБХ.
Царівна Жабка• 25 января в 11:07
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я вже не можу ці теми читати
Йду в школу дитини,у нас куча підлітків, так, хтось планує навчання закордоном, хтось тут, в тільки на порадниці не має хлопчиків 15-17 років в Україні.
Пора міняти пластинку, де теми про жіночу мобілізацію? Так багато було експертів, що всіх закриють в 2023 році.
Тема гарна, але як завжди все перекрутили.
Мене також хвилює питання що робити далі, з таких тем можна взяти корисну інформацію.
А оці всі «немає учнів в 11 класі» то все дійсно брєд.
из_под_тишка• 25 января в 11:07
Ответ дляГигиенишвили
Открою вам тайну, но только 30% немцев имеют ВО, большинство делает аусбилдунг и это очень хороший шанс получить ПМЖ, т.к. в процессе уплачивается пенсионные взносы, что имеет решающее значение(60 взносов, 36 можно внести ещё являясь ацуби), после учебы рабочий ВНЖ ( как раз 1 год обычно срочный рабочий договор, на 2 год бессрочный и ПМЖ в кармане).
Хороший ацуби ауслендеру ещё попробуй найти. Но это действительно хороший вариант для ПМЖ. Мы его уже тоже начали рассматривать как план В, хотя изначально речь о том, чтобы остаться в Германии вообще у нас не шла. Но чем дольше война...
Смажена полуничка• 25 января в 11:08
Ответ дляОля_с_киркою
Я написала о возможностях. Кому нужны условия попроще по учебе это Словакия. Но там родителям оплачивать жизнь. В Германии при всем вложении получается дешевле, а качество образования не сравнить и возможности будущего, , это аргумент для тех кому оценки и учеба не главное, такие дети удешевляют в итоге свое образование. Хотя до этого вложиться нужно немало, репетиторы , школы
Ну ьлин... какие возможности. Тут ребенок жил по накатанной. Выучился в школе. В вуз поступает 90%-99% класса. Тоже учатся как-то. Потом работать все как-то пристраиваются. Не видела чтобы после эконом фака в дворники шли. А туда уехал язык бытовой, чтобы понимать лекции надо академические термины. Т.е чтобы уехать туда и учится в вузе надо тут сдать ielts academic Ученик из обычной школы тот английский видит раз в неделю потому что учителя уволняется... Ну какие возможности....
Оля_с_киркою• 25 января в 11:09
Ответ дляСмажена полуничка
Ну так учить детей надо, это новость ?
Смажена полуничка• 25 января в 11:10
Ответ дляУсміхайлик
Как - как по картинкам))) там же рай а не образование) там до 11 класса квадратные уравнения учат. И домашки нет. И все потом в Венский технологический поступают))
Что там всем еще лапшают....
Не служанка• 25 января в 11:11
Ответ дляиз_под_тишка
Интересно. Мы с дочерью в Германию. Дочь учится в украинском колледже. Пока мы придерживаемся того, что дочь вернётся домой после войны. Но если вдруг, она захочет остаться, мы думали признать аттестат колледжа, чтобы дочь могла делать Аусбильдунг.
c кем дочь будет в Украине строить семью, если все нормальные пацаны выедут и в общем и целом на 10 девчонок будет 1 парень, вы не думаете?)
удивляют такие незамутненные люди..
Гигиенишвили• 25 января в 11:12
Ответ дляиз_под_тишка
Куча наших детей нашли IT аусбилдунг, помощник юриста, экономический( кауфманише), механики, электрики. Конкуренция огромна( индусы, ближний восток,недобратья). Но учатся, подают заявки, просятся на практику, учат язык.
из_под_тишка• 25 января в 11:12
Ответ дляИнтимная
А работать просто? Всем поступать не обязательно.
Можно и работать. Часть детей после 18 лет идёт просто работать. Смотря какая цель. Получить образование и остаться или зарабатывать деньги пока есть возможность.
Полонянка SexShop-а!• 25 января в 11:14
Ответ дляиз_под_тишка
А чому вона не зможе робити Аусбільдунг з атестатом німецької школи?
Смажена полуничка• 25 января в 11:14
Ответ дляГигиенишвили
Ну какая куча... У сына одноклассники кто в 11-12 классах в Германии, по 1-5 наших на лицей. Ни на класс.... на лицей.
Усміхайлик• 25 января в 11:15
Ответ дляКудрі кручу сама
Це досить легко. А ось історія чи література іншою мовою - це дійсно складно.
якщо людина сильна в математиці то те що вона знає ій буде не важко, а новий матеріал треба самому додатково займатись. І поки слова не буде знати задачу не розвʼяже по новому матеріалу. Залежить від дитини, на скільки вона цілеорієнтована.
из_под_тишка• 25 января в 11:15
Ответ дляСмажена полуничка
Это ж как все поменялось то за 3 года. А ’первых’ в лицеи брали без экзаменов по возрасту
И в университет немецкий брали тех, кто в Украине уже учился в вузе. Это все было в далёком 22 году.
ЯкаКраля• 25 января в 11:17
Ответ дляНе служанка
удивляют такие незамутненные люди..
Ну или найдет она тут парня и засядут они тут на пАру
Гигиенишвили• 25 января в 11:19
Ответ дляиз_под_тишка
Они и сейчас берут , но только на похожую специальность. Вопрос не в том как попасть, а в том как успешно закончить. По статистике на большинство нормальных специальностях отсев 50%. Два раза не сдал экзамен и больше учится на таком направлении не сможешь.
Наверняка• 25 января в 11:19
Мой уехал. И все до одного его друзья тоже. и на тренировках, и в школе. Я не знаю чего ждут родители парней 16-17 лет, реально
Домашня Зюзя• 25 января в 11:21
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ви плануєте виїзд? Чи вже виїхали?
Ми в Україні і нікуди не виїжджали. За наявності дітей-підлітків швидше за все вивезли б їх. Йдеться насамперед про хлопчиків. У разі реальної небезпеки, безумовно, стіни собою захищати не станемо.
Цветов Мне срочно• 25 января в 11:21
Ответ дляЦарівна Жабка
Згодна, діти такого віку і їх батьки і не в воєнний час стоять перед вибором, викликами. Поради таких тем можуть комусь допомогти.
из_под_тишка• 25 января в 11:21
Ответ дляНе служанка
удивляют такие незамутненные люди..
Вот чем дольше война, тем больше я над этим начинаю думать. И не только над этим. Но год два назад ещё таких мыслей не было.
А поговорить?• 25 января в 11:23
Ответ дляДваДваВісім
все пакуйте чемоданы) мы вас не держим
Кто вы такая, чтобы указывать что мне делать? Можете смеяться дальше.
из_под_тишка• 25 января в 11:24
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Два роки інтеграційний клас, потім рік атестат хауптшуле, потім ще рік для реальшулє. З українським атестатом буде скоріше. Це як одна з причин.
ДваДваВісім• 25 января в 11:24
Ответ дляА поговорить?
Вы так и не назвали свой город 😄
из_под_тишка• 25 января в 11:25
Ответ дляГигиенишвили
Я не изучала этот вопрос, потому что я реалист в возможностях своей дочери.
Лапка• 25 января в 11:26
Ответ дляСмажена полуничка
Обычная школа 8 класс в Румынии британская программа
Дорого навчання по британській програмі?
А поговорить?• 25 января в 11:28
Ответ дляБлиск думки
В спортклубе, в котором тренировалась моя дочь до войны, сейчас больше детей, чем раньше по той простой причине, что очень много переселенцев из оккупации и зоны активных боевых действий. Запорожье. При этом по городским чатам возмущения, что закрываются школы. Насовсем.
У нас тоже много переселенцев. Только вот детские секции закрывают, т.к.выезжают учителя, тренеры. Детей объединяют с другими группами. Условно было 2 группы по 12 человек. Их объединили и стала одна группа , где15 человек. Кто-то видит, что детей больше, а кто-то понимает, что это потому, что объединили 2 группы.

Также и классы в школе объединяют.
У племянницы в классе осталось 14 детей и в сентябре их объединили с другим классом. В итоге теперь 36 учеников. Это наглядный пример , как везде много детей.