Кофр для ноги• 25 января 2025

Муж сказал что как раньше не будет

Была крупная ссора (ему моя интонация не понравилась, он стал собирать вещи, ругались долго, ушёл, в итоге старший ребенок очень плакал и он вернулся но сказал как раньше не будет). Прошла неделя, тупо как сосед живёт. Вызвала на разговор - что или мы оба вкладываемся в отношения или зачем это надо вообще. Сказал ему надоели мои сопли, мои претензии вечные, он не хочет ни спрашивать как у меня дела ни проявлять внимание и нежность. Может типа через долгое время это появится снова. У меня вопрос - он не офигел? В отношения вкладываются оба. Если с его стороны мороз и ни доброе утро ничего то смысл мне оставаться с ним??? Что скажете?
П.с. другой нет, дома он всё время, работа из дома
Вот Она Я• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Ну финансово я независима, квартира тоже есть
С детьми будет тяжело, он реально ими занимается и они его обожают, старший весь в папе, боюсь обозлиться на меня если что сильно
Чувства к нему у меня ещё есть
’’Прошла неделя, тупо как сосед живёт’’’

А дати більше часу чоловіку?

Мабуть ви чогось не договорюєте. Піти з дому лише через не таку інтонацію в розмові? Проблем більше у вас. І це назрівало давно. І за тиждень не вирішується.
Летюча помилка• 25 января 2025
Ответ дляФорсия
Счастливая семейная жизнь, это не когда надо «вкладываться» и заставлять себя спросить - как ты? А когда хочется это делать самому. Компромисс может быть - не люблю мыть посуду, убирать, но делаю это, тк второй супруг тоже что-то делает. Но если через силу заботишься, обнимаешь, терпишь - это уже полная хрень, согласна с комментарием выше.
Да, человек может психануть, разозлиться, наговорить чего-то, чего нет на самом деле. Но он успокоился и извинился, объяснил, что он так не думает, говорил со зла.
И каждый живет, как ему удобно, но просто им удобно вместе.
Наговорил, так, что второй уже по жизни это не забудет...

Компромис - это и есть вкладываться.
Не говорить хрень при ссорах - тоже.
Нічого вдягти• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Чувства к нему у меня ещё есть
так миритесь и живите дальше. мало ли что он там сказал в порыве гнева. отойдет, пока не лезьте к нему. вам щас тут только один совет дадут- этот сломался, ищите следующего. только почему-то все за своих двумя руками держатся, а как кому-то, то однозначно развод. а развод ведь легче всего. штамп поставил и нет 20 лет жизни, как и не было. сохранить отношения, семью, укрепить ее гораздо сложнее. пробуйте, если человек вам дорог. не рубите с плеча.поверьте, ни вы ни ваши дети особо никому не нужны.
Форсия• 25 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка

Компромис - это и есть вкладываться.
Не говорить хрень при ссорах - тоже.
Вы ничего не поняли.
Полуничка• 25 января 2025
Ответ дляОбнемашечка
Где в моем посте про ’стоять на цыпочках’, воспитывать/перевыспитывать?
К чему эти крайности?
Банально, она никогда не готовила, он любит вкусно поесть и женщина не ломая себя учится готовить и втягивается в это дело.
Она не вложилась в отношения? Вложилась.
Или муж любит горы, а жена море: не вопрос, он едет с ней на неделю на море, она с ним в горы потому что каждый хочет чтобы его половинке было хорошо.
В начале отношений нельзя спроектировать все жизненные ситуации, поэтому когда-то наступит тот момент, что кто-то уступит, а кто-то прогнётся. В другой ситуации произойдет наоборот.
Взрослые люди умеют договариваться, а это и есть строить нормальные здоровые отношения.
Она не хочет готовить, он любит поесть, значит идеальный выход в том,что каждый сам обслуживает свои желания и нежелания: он- готовит, а она- нет. И отдыхать можно и нужно отдельно,а не насиловать себя и ехать туда где не интересно только чтобы доказать, что ’мы же семья и идём на компромиссы’.
Госпожа_тамагочи• 25 января 2025
Простите, зачем такой муж вообще? Человека невозможно насильно заставить любить, ценить и заботиться, он или сам этого хочет, или нет. А вот почему Вы настолько себя не цените, что допускаете такого человека рядом с собо - уже другой вопрос.
Ошеламиссимо• 25 января 2025
А что у вас за вечные сопли и претензии?
Сонячний зайчик• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Мне 37, ему 40, двое детей 9 и 3 года, вместе очень давно, всё было хорошо, как для таких долгих отношений и секс и общение и общие цели
ну да, все хорошо, а потом вдруг ему не понравилась интонация до такой степени, что решил уйти
Мейк-ап форева• 25 января 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Я одна спрошу: как зовут любовницу?
Не одна. И то что она есть сомнений быть не может.

П.с. автор, мужчины крайне редко инициируют и поддерживают конфликты и мозговынос дома, если они не влюблены в другую женщину с которой пока не могут быть вместе, а на домашних вымещают зло.
Мозговая пилочка• 25 января 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так она видимо тоже не сильно любит, ценит, заботится.... результат
ГейСюда• 25 января 2025
Вы оба торчите 24/7 дома и надоели друг другу
Вы знали, что во времена ковидного карантина по всему миру резко выросло количество семейных преступлений на бытовой почве, как думаете почему?
Масяня Я• 25 января 2025
Ответ дляПолуничка
Мне много и не надо. Одного хватает,14 лет вместе
Ну вот было хорошо, появился ребенок, нужна помощь. А ему хочется отдохнуть после работы. Дальше как?
автор Кофр для ноги • 25 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Я честно не знаю что у него в голове за претензии
Я не лезу к нему целый день, каждый занят своей работой. Раньше не было вот няни у младшего, с прошлого месяца есть, нашли причем удачно в соседнем доме и малой там тусит с удовольствием, мы работаем. Я выгляжу неплохо. Секс хороший учитывая столько лет вместе. Да, я могу высказать если мне что-то не нравится, он как бы не первый год со мной и знает это. Зарабатываю больше сейчас я, это его что ли задевает? Ему то интонация не такая то посмотрела не так. Ещё он на чистоте зациклен, я меньше. Каких-то глобальных поводов для ссор типа измен, нет чувств, разные люди я не вижу.
Тут много написали что у него накопилось давно, возможно. Подумаю над этим, может я не права в чем.
PORKA• 25 января 2025
Несколько раз мне муж говорил такие вещи, после которых «как раньше уже не будет», и мне нужно было время самой с этой мыслью свыкнуться. И это не неделя. Месяц/ы, не разговаривать не получается ну и это детский сад и позерство, я разговаривала, но была крайне отстранена, и я скажу так, ничего не забыто😈 И я отношусь уже не как раньше, но развод не рассматриваю
Полуничка• 25 января 2025
Ответ дляМасяня Я
Когда все хорошо, то ни о какой помощи речь не идёт. Оба родителя, и оба на равных в решении всех детских вопросов . А если один из них ’мамина помощница’, то все совершенно не хорошо
автор Кофр для ноги • 25 января 2025
Ответ дляМейк-ап форева

Да где ей взяться расскажите. Во первых тцк, он из дома работает уже два года. Снимает девочек когда ходит гулять с малым что ли или когда в магазин выходит? Не смешите.
Обнемашечка• 25 января 2025
Ответ дляПолуничка
Отойдите от крайностей и ваше жизнь заиграет новыми красками ()
автор Кофр для ноги • 25 января 2025
Ответ дляPORKA
Вы очень терпеливая
Зрадорозганячка• 25 января 2025
То може ви мозок ему виїли, як то кажуть остогидли. Скоріш за все, ваша поведінка його дістала і він так не хоче більше. Робіть висновки, а не виніть його, що йдете на примирення лише ви
Сонячний зайчик• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
как минимум, может зависать на сайтах знакомств в переписках. там полно молодых, красивых, легких, не выносящих мозг (поначалу, по крайней мере). а дома вы, дети, работа, ритуалы....
Масяня Я• 25 января 2025
Ответ дляПолуничка
На равных, но кто-то как всегда ровнее. Мама ведь в декретном ОТПУСКЕ. А так у вас все звучит хорошо, но нереалистично.
Olenka_bum• 25 января 2025
Ответ дляСтервочка
Переключитесь, похудейте, покрасьтесь в блонду - быстро захочет как раньше
А чи захоче вона?
sek-1d4e• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Да, детьми занимается много
А что в ритуалах смешного? Например у нас есть один жест смешной, который знаем только мы. Когда один куда-то уходит второй его показывает, наша традиция
И что? это привычка, а не флирт с вами
PORKA• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Вы очень терпеливая
Нет, прагматичная.
1. Развод мне не выгоден сейчас
2. Муж не плохой, лучше всех мужиков которых я знаю, менять не кого, одной мне будет хуже. Но я пересмотрела свое отношение, оно уже не такое прекрасное как было раньше, и я гораздо более эгоистично теперь живу
So_so• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Возможно дело в этом. Зарабатывает меньше Вас, сидит дома из-за тцк. А когда у человека падает самооценка, он начинает во всём усматривать желание его унизить : не так посмотрела, не та интонация.
Полуничка• 25 января 2025
Ответ дляМасяня Я
И папа вполне может быть в декретном отпуске. Или принимать эстафету как только приходит Домой. Все совершенно реалистично, когда оба делают осознанный выбор
Зоя Жорівна• 25 января 2025
Ответ дляОбнемашечка
Не согласна.
В любые отношения надо вкладываться; где-то больше, где-то меньше.
Я не видела ни одной пары, где бы люди после начала совместной жизни каждый продолжал жить так, как ему удобно, т е всегда есть место каким-то уступкам, а это уже и есть вкладываться в отношения.
Уступки и вклады будут в тех отношениях, где есть интерес к партнеру. Как по мне, в случае автора у мужа этот интерес прошел. Вот и вкладываться и разговаривать особо интереса нет.
Масяня Я• 25 января 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне кажется он просто сильно обижен
Полуничка• 25 января 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Тогда это не уступки и вклады, а искренне желание сделать приятное: я встану в 6 утра и приготовлю кофе в постель, потому,что мне приятно видеть как он/она радуется. Ребенок плачет ночью,я заберу его в другую комнату потому, что он/ она устал ( а) ,а я хочу чтоб ему/ ей было хорошо.
Все это делается потому,что хочется сделать, а не потому, что второй давит
Чарівне зіллячко• 25 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Чувства к нему у меня ещё есть
По тижню діти живуть з кожним із батьків. Якщо він адекватний тато і піклується про них, чому ні.