Божий одуванчик• 26 января в 00:21
Что значат все эти последние события?
Зокрема, німецький канцлер Олаф Шольц заявляв про необхідність заохотити безробітних українців у Німеччині знайти роботу або повернутися на батьківщину.
25 січня стало відомо, що чиновники Міністерства внутрішньої безпеки США наказали призупинити низку програм, які дозволяли біженцям тимчасово оселитися в Штатах, включно з ключовою ініціативою, що надає можливість в´їзду в країну для українців.
біженціЧехіяНімеччинаПольща
Сейчас много такой информации в интернете. Что думаете по этому поводу?
біженціЧехіяНімеччинаПольща
Божий одуванчик
• 26 января в 00:24
Ответ дляMs. Любмая жена
пофиг, ничего не думаю
Вы за границей?
Неместная Я• 26 января в 00:24
Три года сидеть на их шее, как думаете? И кричать за территории 91 года, потому, что там у кого то дом был. Выпрут или урежут, что сами домой потянутся
Маю сечі• 26 января в 00:24
Хочу, чтоб погнали назад всех киевских беженцев.
Хоть подруги вернутся, соскучилась 🤣
Божий одуванчик
• 26 января в 00:25
Ответ дляНеместная Я
А дома, на месте куда? И на какие деньги?
Неместная Я• 26 января в 00:26
Ответ дляБожий одуванчик
Представьте живут и работают в Украине
Залізна тьотя• 26 января в 00:27
Ответ дляБожий одуванчик
А чего там не работать, а сидеть?
Божий одуванчик
• 26 января в 00:28
Ответ дляНеместная Я
Представьте живут и работают в Украине
Так пока ещё они за границей. Я про потом, когда приедут. Прямо будет место, работа, куда можно будет пристроиться.
Божий одуванчик
• 26 января в 00:30
Ответ дляЗалізна тьотя
А чего там не работать, а сидеть?
100%. Не во всех просто странах легко работу найти.
Божий одуванчик
• 26 января в 00:31
Ответ дляКаяспер
А вы ?
Волнуетесь да ?
Нет, просто спросила.
Напланетянка• 26 января в 00:31
Ответ дляБожий одуванчик
Разбирать завалы
Леди_в_ночи• 26 января в 00:34
Мне пофиг, хотя я и за границей. Я не на выплатах. Хотя и у меня не все радужно, но как-то оно будет. Вряд ли что-то пока изменится. А если выплаты уменьшат, то меня это не касается.
Бабка-байкерша• 26 января в 00:35
Странно почему-то. Арабов и остальных держат там веками,а украинцев выгоняют.
Я в Украине если что,но вот знаю что в моем районе жила женщина которая бутылки собирала и сдавала,очень бедно жила и летом возле атб вечно с бухлишком сидела. И вдруг вижу почему-то ее в рекомендациях в фб,она завела аккаунт и оказывается она в Америке. Я в шоках. И она там с самого начала войны.
Леди_в_ночи• 26 января в 00:36
Ответ дляБабка-байкерша
Потому что временная защита. Она временная и есть. Это не беженство.
Божий одуванчик
• 26 января в 00:37
Ответ дляЛеди_в_ночи
А какие страны дали нашим возможность остаться?
Божий одуванчик
• 26 января в 00:38
Ответ дляБабка-байкерша
Это точно. Арабов они все почему то любят.
Леди_в_ночи• 26 января в 00:39
Ответ дляБожий одуванчик
Польша, Словакия, Австрия, Германия - но везде свои требования, под которые не все подпадают
Божий одуванчик
• 26 января в 00:40
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы в Германии? Правда, что будут давать гражданство после нескольких лет жизни там?
Божий одуванчик
• 26 января в 00:41
Ответ дляЛеди_в_ночи
А какие, назовите пару, например.
Пацан к успеху шел• 26 января в 00:41
Ответ дляБожий одуванчик
За три года ?
Вам самой не смешно?
Леди_в_ночи• 26 января в 00:41
Ответ дляБожий одуванчик
Я не в Германии.
А в другой стране - тоже дают, если перейдете на рабочее ВНЖ, потом на ПМЖ и потом гражданство. На это нужно много денег, времени и усилий.
Божий одуванчик
• 26 января в 00:41
Ответ дляПацан к успеху шел
За три года ?
Вам самой не смешно?
А за сколько?
Инстагра_мерша• 26 января в 00:41
Це означає, що потрібно працювати і дбати про себе самостійно, де б ви не знаходилися.
Божий одуванчик
• 26 января в 00:42
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я не в Германии.
100%