Любви вам!• Изменено 26 января 2025
Врач гастроентеролог, могу бесплатно проконсультировать на форуме
Взяла отпуск на работе, вечером свободна.
Если есть вопросы по желудочно кишечному тракту обращайтесь, на протяжении трех дней бесплатно консультирую. Очная консультация только в Днепре.
Только прошу детально описывать суть проблемы, полный анамнез, в одном сообщении
Червона рута• 26 января 2025
Какие анализы крови сдать, чтобы узнать, нет ли гастрита, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки или плохих образований в кишечнике.
Без фгдс и колоноскопии.
На глисты анализ называется- на яйца гельминтов или другой? Надо отдельно на лямблии? В Диле.
П.С. Бывают поносы после еды.
Спасибо.
Без фгдс и колоноскопии.
П.С. Бывают поносы после еды.
Спасибо.
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляЧервона рута
Без фгдс и колоноскопии.
П.С. Бывают поносы после еды.
Спасибо.
Без фгдс и колоноскопии.
П.С. Бывают поносы после еды.
Спасибо.
Кал на скрытую кровь, кал на хеликобактер.
Без ФГДС очень трудно поставить диагноз, вы это поймите. Колоноскопия не всегда нужна. Гастроскопия всегда. Сейчас делают с легким наркозом, ничего не почувствуете. Какие симптомы?
Червона рута• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо!
Бывает понос по непонятной причине.
И бурление в животе.
И кал в 90 процентах плохо сформирован.
Бывает понос по непонятной причине.
И бурление в животе.
И кал в 90 процентах плохо сформирован.
И_В_офигительных_штанах• 26 января 2025
Извините. Это от недосыпа с новорожденным голова не соображает 🤣
Маю декілька думок• 26 января 2025
Мучает овечий стул, боли, иногда есть слизь и кровь. Колоноскопия чистая, анализы все хорошие. И ничего не помогает. Началось после антибиотиков и стресса(
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляЧервона рута
Спасибо!
Бывает понос по непонятной причине.
И бурление в животе.
И кал в 90 процентах плохо сформирован.
Бывает понос по непонятной причине.
И бурление в животе.
И кал в 90 процентах плохо сформирован.
На лямблии лучше кал.
Кровь в Синево лучше развернутый на все гельминтозы.
Но начните с лямблий и аскарид для начала.
Похоже на СИБР и СРК. Может быть проблема в поджелудочной железе. Вы когда ферменты принимаете, лучше не становится? Панкреатин, Креон 10000?
Диарея от еды зависит или от психоемоц.состояния?
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Кал на скрытую кровь сдавали?
Возможно есть геморроидальные узлы? Кровь в Кале алая? Цвет?
Какое заключение по колоноскопии?
Что принимали?
Есть ли проблемы с желчном? Камни, взвесь? Узи желчного?
Какое заключение по колоноскопии?
Что принимали?
Маю декілька думок• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Кал на скрытую кровь сдавали?
Какое заключение по колоноскопии?
Что принимали?
Какое заключение по колоноскопии?
Что принимали?
На скрытую кровь отрицательно. Геморроя нет. Кровь темноватая. Заключение-без патологий. Принимала спазмолитики, бактерии всякие разных производителей, масляную кислоту, сахаромицеты, короче по кругу. Есть небольшой сладж в желчном, но на желчегонные расстройство и боли в кишечнике, поэтому не трогаю его
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Желчегонные при застое и если желчь замаскообразная в желчном, как раз и дают ухудшение и диареи. Никаких желчегонных а также трав нельзя, все что гонит желчь. Ее сначала нужно привести в жидкое состояние. Если нет камней!!!
Ули Урсофальк + спазмолитик вечером.
Или Бетаргин курсом месяц 1 Саше три раза в день через 15 мин после еды. Цена сейчас на него правда ((
Замечательный эффект дают дюбажи и зондирования, как оказалось) застойная желчь уходит
У вас кроме симптомов выше есть тошнота? Горечь после жирного?
Как много клетчатки едите? Жиров?
Очень многое от диеты зависит
Ули Урсофальк + спазмолитик вечером.
Как много клетчатки едите? Жиров?
Очень многое от диеты зависит
Люблю джаз• 26 января 2025
Сейчас прохожу курс с антибиотиками, есть хеликобактер, язва 12 перстной. После лечения чем поддерживать, что принимать чтоб не допустить опять хеликобактер. Спасибо
Червона рута• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
На лямблии лучше кал.
Спасибо за ответ!
Диарея и бурление бывает и на нервной почве, и просто после еды. После жареной рыбы иногда (в основном нет), после кофе, препарата железа, винегрета, супа с рыбной консервой, супа с яйцом, супа с плавленым сырком.
Нужно сдать анализы такие? -
копрограмма
кал на дисбактериоз (бакпосев)
кальпротектин
на скрытую кровь ?
Нужно сдать анализы такие? -
копрограмма
кал на дисбактериоз (бакпосев)
кальпротектин
на скрытую кровь ?
Летчица• 26 января 2025
Болела простудой, сама пила антибиотики. Потом сразу появились проблемы с желудком. Две недели уже после еды сильная частая отрыжка. Какие лекарства можно пропить и как это вообще лечится и почему возникло?
Не служанка• 26 января 2025
Доброй ночи! Доктор,скажите пожалуйста, на УЗИ нашли кисту в печени, что делать?
Кракадэ• 26 января 2025
ФГДС показало заброс желчи в желудок, это было 5 лет назад. Сейчас при надавливании в области пупка боль вглубине, над пупком сжение как после горчичника. С утра дискомфорт в этой же области, после еды проходит.
Бабулька• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Доброй ночи ,где принимаете ? И где в Днепре фгс посоветуете сделать ?
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляЛетчица
Все антибактериальные препараты губительно влияют на слизистую желудка. В идеале сделайте ФГДС.
Сейчас можете попробовать: Омез 20 или Золопент 20 один раз утром перед едой. Если будут боли то таблетку на ночь. 7-14 дней
Прокинетик Моторикс 1т*3 раза перед едой
Если изжога возьмите Гевискон, он на стул не влияет, запоров не будет.
И пробиотик курсом.
Можете попробовать льняной кисель, хорошо обволакивает слизистую. 3 чл льна на 250 мл воды варите пока не станет густеть, процедите.
И диета, пареное вареное тушоное и не жирное две недели
И пробиотик курсом.
Каляка маляка• 26 января 2025
Анамнез - хр.холецистит, деформация желчного, дискинезия - с детства, ничем не беспокоит, диету и т.п. не придерживаюсь
На днях с вечера диарея несколько раз подряд, температура поднялась до 38,6, ломота, дискомфорт в брюшной полости, но явных болей в какой-то определенной области нет. Питание обычное, все свежее, разве что на ужин была порция рыбной запеканки, слегка жирноватой. (Но я ее и до этого ела, все нормально было). Под утро приняла имодиум, диарея прекратилась. Второй день с утра температура 38,4, к вечеру снизилась до 37,4. Весь день ломота, слабость, сонливость. Занялась самолечением, принимала энтеросгель и аллохол, жаропонижающее не пила. Три дня держу диету, температура около 37, слабость прошла, дискомфорт в животе тоже, диареи нет. Это мог быть ротавирус какой-то или печень/поджелудочная?
Еще вопрос, тот же дискомфорт в брюшной полости начался в последние годы от сырого лука, перестала его есть. Приготовленный лук такого не дает, чеснок и прочие специи тоже. Что это может быть?
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляНе служанка
Наблюдать, не паниковать. Напишите описание кисты по узд
Маю декілька думок• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Ули Урсофальк + спазмолитик вечером.
Как много клетчатки едите? Жиров?
Очень многое от диеты зависит
Ули Урсофальк + спазмолитик вечером.
Как много клетчатки едите? Жиров?
Очень многое от диеты зависит
Есть и тошнота, и горечь во рту. Воды пью много, стараюсь кушать клетчатку
Летчица• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
И пробиотик курсом.
Спасибо!!!!
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляКаляка маляка
Энтеросгель оставьте,
Нифуроксазид 200 мг три раза в день.
Регидрон и пейте воду, понемногу и часто.
Промежуток между ентеросгелем 2 часа!
При панкреатите была бы рвота и опоясывающая боль
Диета обязательна
Через дней 5 подключите пробиотики
Нифуроксазид 200 мг три раза в день.
Промежуток между ентеросгелем 2 часа!
Диета обязательна
Через дней 5 подключите пробиотики
Не служанка• 26 января 2025
Хата на мати• 26 января 2025
Болит живот, уже 3 месяца, думаю после сильного физ напряжения. Началось внезапно. Боль блуждает - внизу справа, под правым ребром, под левым, внизу слева. Боль сильная режущая особенно при надавливании, но опять же блуждающая. Отдаёт в спину, иногда задний проход и внутреннюю часть бедра. Сейчас боль немного меньше. Ещё есть слабость иногда тошнота после еды и утром. Я худая и ощущение что я прощупываю твёрдый кишечник (весь). Ощущение что я чувствую как кал передвигается по кишечнику и именно это болит. Тяжело ходить тянет в ногу боль. Есть хронические запоры, теперь они усилились. Но крови видимой нет и кал нормальной формы. Но поипрошествии 3 мес мне чуть полегче, помогает режим питания маленьким порциями и много жидкости, домашний йогурт.
Анализы общий и биохимия в норме, срб белок в норме, моча в норме. УЗИ почек, жкт, гинекология все вообще в норме, кроме хроники поджелудочной, но она у меня давно. Осмотр у гинеколога и цитология в норме.Фгдс делала год назад - гастропатия антрального отдела( покраснение как мне сказали). Сдавала также гормоны у меня зоб, ттг и тироксин в норме, сильно повышена АТПО.
Гастроенторолог на основе жалоб поставила срк и назначила пропить 2 месяца тримспа, колонзак, метовитан и нормолакт. После сдать фекальный кальпротектин.
При приёме 2 недели стало ещё хуже ощущение что распираете изнутри а газы не выходят. После отмены всего кроме нормолакта чуть легче. Также сама пыталась пить метеоспазмил, дуспаталин тоже самое ещё хуже.
Колоно не очень хочу делать и анестезии боюсь из-за плохо самочувствия и того что я одна. Пить что-то? Сдавать анализы? Спасибо.
Кусюче сонечко• 26 января 2025
У подростка очень частый стул. Чаще не сформированый. Ходит так давно. Были у гастроентеролога, сдавали анализы на скрытуб кровь - все в норме. Сказала пропить пробиотик, но такого как посоветовала не продают. Его нет. Чем можно заменить? И как можно найти причину такого стула? Меня это беспокоит. Овощи и фрукты усиливают частоту походов.
Пффф 100%• 26 января 2025
Подозрение на полип в желчном по УЗИ. Какие анализы сдать расширенные, чтобы пойти на консультацию? Спасибо
Мая твая не панимать• 26 января 2025
Что- то новое)
Врач в отпуске консультирует бесплатно на женском форуме.
Зачем? Вам мало работы?
Я перед каждым декретом меняла номер телефона, потому что трубку обрывали, и в декрет на детских площадках приставали, потому что не далеко от работы жила.
Мой совет: не делайте так, отдыхайте в отпуске. Процент выгорания вам же известен в нашей профессии? Берегите себя! Вы нужны в первую очередь своей семье. А работа должна быть на работе.
Зачем? Вам мало работы?
ЦібаФу• 26 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Что- то новое)
Зачем? Вам мало работы?
Лікар який рекомендує кров в сінево на всі гельмінтози не вигорає