Любви вам!• Изменено 26 января 2025
Врач гастроентеролог, могу бесплатно проконсультировать на форуме
Взяла отпуск на работе, вечером свободна.
Если есть вопросы по желудочно кишечному тракту обращайтесь, на протяжении трех дней бесплатно консультирую. Очная консультация только в Днепре.
Только прошу детально описывать суть проблемы, полный анамнез, в одном сообщении
Полонянка SexShop-а!• 26 января 2025
Добрый день. С лета беспокоит не сформированный стул. Были частые диарреи, врач прописала Буларди, диарреи прошли, не сформированный стул остался. Сдавала кровь на лямблии - чисто. Пью пробиотик, особо улучшения нет. Может, инфекция?
13чудоСВЕТА• 26 января 2025
Доброе утро. Напишите пожалуйста схему лечения язвы 12перстной кишки и хеликобактера пилори. Утратила связь со своим доктором с начала войны. Сейчас в деревне и не смогу выспаться в ближайшее время на приём. Также есть диагноз синдром Жильбера и камень в желчном протоке. Также брюшная полость находится как в тонусе, как в тисках. До войны мне мой доктор прописывал хорошую схему лечения и она помогала, но мы переехали.
Реанимация• 26 января 2025
помогите, плиз, если можно.
дано - 54 года, есть хрон.панкреатит и холецистит. 2 месяца назад начала пить много воды - 6-8 литров в сутки. здала все анализы - сахар в норме! месяц пила золопент 40 и гидрокзизин 1т/день. стало легче, воды теперь выпиваю 4-5 литра в сутки. села не диету, боюсь вредное съесть(. если ничего вредного не позволяю, особо ничего и не болит, Но очень задолбал постоянный сушняк во рту(( на работе только пью и писаю(( отёков нет.
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2025
Ответ дляХата на мати
Болит живот, уже 3 месяца, думаю после сильного физ напряжения. Началось внезапно. Боль блуждает - внизу справа, под правым ребром, под левым, внизу слева. Боль сильная режущая особенно при надавливании, но опять же блуждающая. Отдаёт в спину, иногда задний проход и внутреннюю часть бедра. Сейчас боль немного меньше. Ещё есть слабость иногда тошнота после еды и утром. Я худая и ощущение что я прощупываю твёрдый кишечник (весь). Ощущение что я чувствую как кал передвигается по кишечнику и именно это болит. Тяжело ходить тянет в ногу боль. Есть хронические запоры, теперь они усилились. Но крови видимой нет и кал нормальной формы. Но поипрошествии 3 мес мне чуть полегче, помогает режим питания маленьким порциями и много жидкости, домашний йогурт.
Анализы общий и биохимия в норме, срб белок в норме, моча в норме. УЗИ почек, жкт, гинекология все вообще в норме, кроме хроники поджелудочной, но она у меня давно. Осмотр у гинеколога и цитология в норме.Фгдс делала год назад - гастропатия антрального отдела( покраснение как мне сказали). Сдавала также гормоны у меня зоб, ттг и тироксин в норме, сильно повышена АТПО.
Гастроенторолог на основе жалоб поставила срк и назначила пропить 2 месяца тримспа, колонзак, метовитан и нормолакт. После сдать фекальный кальпротектин.
При приёме 2 недели стало ещё хуже ощущение что распираете изнутри а газы не выходят. После отмены всего кроме нормолакта чуть легче. Также сама пыталась пить метеоспазмил, дуспаталин тоже самое ещё хуже.
Колоно не очень хочу делать и анестезии боюсь из-за плохо самочувствия и того что я одна. Пить что-то? Сдавать анализы? Спасибо.
К психиатру не обращались?
KristinkaCute• 26 января 2025
Здравствуйте. У мамы такая проблема : вчера начались сильные спазмы в кишечнике, раз случился понос после этого спазмы продолжались очень сильные настолько что невозможно ходить. Практически ничего не ест. Вчера весь день эти сильнейшие боли были. Поскольку сегодня выходной и нет возможности обратиться к врачу просто ждём... Ношпу от боли пить не хочет.. Не знаю что делать. Невыносимо смотреть на её мучения.
Есть так же хронические проблемы у неё по жизни - это гастрит и камни в желчном. Скажите могло ли это дать такую картину?
Конечно последнее время было ещё очень много стресса... По поводу возможного увольнения с работы и бомбёжки. Так же были погрешности в питании - жареное и много кофе..
Добрый день! Мне 48 лет, и уже лет 20 как хр. холецистит, рефлюкс- гастрит, на Хеликобактер анализ крови отрицательный был. По свежему УЗИ:
- Хр. Некалькулёзный холецистит, дискинезия желчных путей, Панкреопатия .
Периодически беспокоят боли то слева, то справа под ребрами, часто метеоризм. Часто высыпания на лице, розацея. Плюс лет 5-7 плохая липидограмма, наблюдаюсь у эндокринолога, прохожу лечение, диету, но особо надолго не снижается плохой холестерин, может это из-за проблем с желчным? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу лечения данных проблем. Заранее благодарю!
Шкварочка• 26 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Что- то новое)
Врач в отпуске консультирует бесплатно на женском форуме.
Зачем? Вам мало работы?
Я перед каждым декретом меняла номер телефона, потому что трубку обрывали, и в декрет на детских площадках приставали, потому что не далеко от работы жила.
Мой совет: не делайте так, отдыхайте в отпуске. Процент выгорания вам же известен в нашей профессии? Берегите себя! Вы нужны в первую очередь своей семье. А работа должна быть на работе.
Зачем? Вам мало работы?
Автор правильно поступает.
Многие люди щедры душой.
Как приятно таких читать.
Ну и пациентов себе наберет.
Многие люди щедры душой.
Как приятно таких читать.
Ну и пациентов себе наберет.
Шкварочка• 26 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Лікар який рекомендує кров в сінево на всі гельмінтози не вигорає
Як в чотирьох жабка заквакала)
А вам слабо користь благородно принести людям ?
Опротестуйте з підгрунтям призначення автора,всезнаючий професоре)
ТрамвайGirl• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Желчегонные при застое и если желчь замаскообразная в желчном, как раз и дают ухудшение и диареи. Никаких желчегонных а также трав нельзя, все что гонит желчь. Ее сначала нужно привести в жидкое состояние. Если нет камней!!!
Ули Урсофальк + спазмолитик вечером.
Или Бетаргин курсом месяц 1 Саше три раза в день через 15 мин после еды. Цена сейчас на него правда ((
Замечательный эффект дают дюбажи и зондирования, как оказалось) застойная желчь уходит
У вас кроме симптомов выше есть тошнота? Горечь после жирного?
Как много клетчатки едите? Жиров?
Очень многое от диеты зависит
Ули Урсофальк + спазмолитик вечером.
Как много клетчатки едите? Жиров?
Очень многое от диеты зависит
Урсосан можно для разгона желчи?
ЦібаФу• 26 января 2025
Ответ дляШкварочка
Як в чотирьох жабка заквакала)
Гельмінтозів багато - шукають певний ( враховуючи клініку )
Антигени в крові не є достовірною діагностикою але халявні консультації вони такі
А саме головне - яка ж довіра до аноніма і побігли про свої проноси писати
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Сейчас прохожу курс с антибиотиками, есть хеликобактер, язва 12 перстной. После лечения чем поддерживать, что принимать чтоб не допустить опять хеликобактер. Спасибо
Для начала сдайте анализ на хеликобактер спустя месяц после лечение, советую кал на Хеликобактер.
Месяц диеты. Так будет легче восстановиться слизистой желудка после антибиотикотерапии.
Поддерживать ни чем не нужно, к сожалению, на заражаемость этой бактерией способ жизни не влияет.
Разве что поддерживать иммунитет, здоровое питание и спорт.
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляКракадэ
ФГДС показало заброс желчи в желудок, это было 5 лет назад. Сейчас при надавливании в области пупка боль вглубине, над пупком сжение как после горчичника. С утра дискомфорт в этой же области, после еды проходит.
Какие еще есть симптомы? Тошнота, горечь? Какой стул?Что по УЗи?
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляНе служанка
фото
Есть температура, слабость, сыпь?
По Узи нужно просто наблюдать. Не переживайте, кисты сейчас явление довольно частое. Смотрите за своим самочувствием, если появятся нехарактерные жалобы, тогда к врачу
Кракадэ• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Тошноты и горечи нет. УЗИ хронический панкреатит и холецестит. Стул обычный. Если выпить воды комнатной температуры слышно, как она проходит по всему желудку, думаю от воспаления, раньше так не было.
После еды первое время хорошо, потом начинается боли и сжение.
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляХата на мати
Есть симптомы похожие на корешковый синдром. Блуждаете боли например.
По ЖКТ могло все обострится на этом фоне. Вам бы к невропатологу сходить. Я бы убрала витаминный комплекс и добавила бы успокаивающее НС. Со спазмолитиков пробовали Ентероспазмил?
Люблю джаз• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо большое, да, пожизненная диета, я думала может есть еще какой-то действующий препарат или бад к примеру, черный тмин, мед, короче то что снижает или препятствует размножению
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляberil_он
что делать с аберрантная поджелудочная железа
В практике единожды сталкивалась с таким диагнозом. Успешно назначались аналоги гормона соматостатина, протикинетики и ферменты. Это капало у пациента симптомы.
Я не знаю, какие симптомы у вас. Если бессимптомное течение , то наблюдение и диета как при хр.панкреатите
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Сдавали кал на скрытую кровь? Колоноскопия? Есть ли связь с эмоциональным состоянием? Что по узи желчного?
Пробовали препараты с масляной кислотой?
Для инфекции слишком долго. Похоже на СРК. Вы принимали что либо успокоительное ( не на травах)?
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Прямо при язве нужно очно показаться доктору.
По протоколу: ИПП Омез (Золопент) 20 мг утром перед едой и вечером перед сном
Прокинетик Моторикс ( Итомед) перед едой *3 р в день
Гастро Норм по 2 табл *2 р в день за 30 мин до еды.
При болях спазмолитик Метеоспазмил или Ентероспазмил
Но нужно к врачу очно.
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляРеанимация
помогите, плиз, если можно.
Вы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы?
Для чего пили Золопент? Был дискомфорт в желудке, изжога?
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляKristinkaCute
Тошнота, рвота, цвет кожи и глазных яблок?
Есть боль справа внизу живота? Апендиктомия была у мамы?
При камнях в желчном и Даной симптоматике нужен очный прием. Спазмолитики могут смазать клиническую картину
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляКракадэ
Смотрите, при воспалении слизистой были бы и другие симптомы: тошнота, изжога, тяжесть после еды, возможно метеоризм, чувство распирания. Это если просто.
Вы не пробовали пропить что то успокаивающее, это могло бы помочь вашей вегетатике успокоиться и органам жкт функционировать в спокойной обстановке. Например адаптол?Эглонил ( если нет проблем с пролактином, кист в молочной железе)?
Полонянка SexShop-а!• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Ничего из перечисленного вами не делала. Я так понимаю, надо сделать. Желчный - застой, без камней. С эмоциональным состоянием не вижу связи
KristinkaCute• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Тошноты нет рвоты нет глазные яблоки обычного белого цвета. Апендицит давно вырезали. Когда лежит боли поменьше, когда ходит и особенно после еды спазмы появляются.
Реанимация• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
на гормоны здавала - все отлично. золопент пила, потому что был дискомфорт и как будто кислота в желудке по ощущениям. сейчас этого нет, но постоянный сушняк во рту. пичь хочу все время(
13чудоСВЕТА• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Но нужно к врачу очно.
Спасибо
Хата на мати• 26 января 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо, нет пила метеоспазмил но стало кажется хуже. Пью обычный спазмолгон помогает на 50%. Тримспу пыталась отдельно но ощущение расписания усиливается.
Обращусь к невропатологу. Хотя была абсолютно уверена что это внутренние органы (жкт, по женски, почки)🤦♀️Болит как бы внутри кишка, может плохо объясняю. Ещё раз спасибо за совет🌸
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляKristinkaCute
Смотрите, такие симптомы может давать желчекаменная болезнь, частично хр панкреатит, СРК, погрешности в питании. Даже почечная колика откликается спазмами в кишечнике. Я так понимаю диареи нет. Заочно тяжело что то посоветовать.
Можно принять спазмолитик Метеоспазмил или ношпа. Больше пить, есть маленькими порциями вареное пареное эти дни. Перед едой Тримспа по 1 табл *3 раза в день.
Постарайтесь завтра попасть к врачу и желательно узи органов жкт
Любви вам!
• 26 января 2025
Ответ дляХата на мати
Знаете, нерв может отдавать во все участки, которые он иннервирует. Если по узи органики не найдено, очень похоже на корешковый с-м
Лет 10 назад после операции болел яичник, я полгода лечила, пила разные антибактериальные препараты, но колющая стреляющая боль в нем сохранялась. И только когда она начала иррадировать между ног по внутренней части бедра, я поняла в чем дело. Потом долго лечила нейропатическую боль антикольвунсантами, так как НПВС не помогали.
Без очного осмотра я ни на чем не настаиваю. Но стоит рассмотреть и такой вариант. Боль нерва отдает не только на поверхности, но как бы «внутри» органов , которые иннервирует этот нерв. Здоровья вам.