Угги_в_горошек• 26 января в 10:40

Щоб ви обрали одну квартиру з комфортом чи...?

Ситуація така дві квартири в хрущівці одна двушка інша одна кімната. Чи вартує продати все і купити гарну 3-х кімнатну з ремонтом. Чи жити ( тіснитись ) 4 особи в двушці а там де одна здавати. 🥺 дохід теж треба. Щоб обрали?
Червона рута• 26 января в 11:23
Ответ дляДваДваВісім
Утром по пробкам?
Реально минут 45
Так, але гуртожиток не дають дітям з міст-супутників.
Мerida• 26 января в 11:23
Ответ дляДиверсификация
А вам какая разница, что прям надеетесь? Хотите, чтоб по вашему велению люди жили?
У вас личная неприязнь ко мне?
Да, я надеюсь, что на старшем ребёнке, которому только 14, не сказывается, то что у сестры рас. И живут они в разных комнатах. Я на это надеюсь
автор Угги_в_горошек • 26 января в 11:24
Ответ дляПолуничка
Так там те хрущи ещё попробуй продать.
Одна в хрущевке в центре думаю улетит ) вторая тоже в центре белоцерковский дом со счетчиком на отопление.
автор Угги_в_горошек • 26 января в 11:25
Ответ дляДваДваВісім
Утром по пробкам?
Реально минут 45
Электричка до Вокзальной 20 мин.
Полуничка• 26 января в 11:25
Ответ дляУгги_в_горошек
В центре это типа улица зелёная или европейская. Не купила бы там никогда хоущ,при наличии кучи новостроя
Мerida• 26 января в 11:27
Автор, а вы уверены, что за 2 квартиры, сможете купить трешку без доплат и с ремонтом?
Туся муся• 26 января в 11:27
Ответ дляУгги_в_горошек
Да мне очень тяжело в том плане нет где уединится ( кухня очень маленькая кушаем по очереди так как все не вмешаемся. Общая площадь 56
У меня тоже двое детей у каждого если есть хоть малейшие финансы для этого должна бать своя комната , мне 38 и у меня должна быть своя комната, а не все сидеть на голове . Мы выезжали и год жили на съеме до сих пор глаз дёргается это был просто ад для меня когда все жили в маленькой квартире .
Диверсификация• 26 января в 11:28
Ответ дляМerida
У вас личная неприязнь ко мне?
Наоборот, ваши коменты часто адекватны. Но вот это Я надеюсь аж глаза резануло, такое белое пальто вам не характерно
автор Угги_в_горошек • 26 января в 11:28
Ответ дляПолуничка
Да именно в той области ну знаете это вы, в городе много переселенцев которые мониторят такие варианты. Вот логопед например моей дочери ищет такой вариант.
Полуничка• 26 января в 11:30
Ответ дляУгги_в_горошек
Жила там много лет. И сейчас бы не вернулась. все равно почти все работают в киеве.а жить в Шанхае там не очень. Переполнен городок.а раньше был прекрасен.
Мerida• 26 января в 11:30
Ответ дляДиверсификация
Почему? Болезни детей - это горе в семье. Но, не стоит забывать, что старший человек. Которому нужно попробовать не испортить жизнь. Когда я пишу, всегда думаю, как бы поступила я.
В рот не ложи• 26 января в 11:32
Ответ дляЧарівне зіллячко
И зачем вам через три года трёшка? Лучше доход.
А почему не выбрать комфорт и не жить втроём в трешке?
В рот не ложи• 26 января в 11:32
Ответ дляЧарівне зіллячко
Три года надо. Ребёнок будет уезжать в Киев учиться. Из которых только на ’все продать и купить 3-к’ плюс переезды уйдёт полгода точно.
А если не три а 10?
Аноним_1858• 26 января в 11:33
Кімната? І що там здавати, доходу копійки, більше проблем, ніхто нормальний не житиме
автор Угги_в_горошек • 26 января в 11:34
Ответ дляМerida
Старшая отдельно в комнате
автор Угги_в_горошек • 26 января в 11:35
Ответ дляПолуничка
Ну может вы и правы но здесь родители выросли и я.
Черговий по кухні• 26 января в 11:35
Ответ дляЧервона рута
Чому не дають? Дають
Черговий по кухні• 26 января в 11:35
Ответ дляУгги_в_горошек
Электричка до Вокзальной 20 мин.
А ще до електрички, а потім по Києву. Це Ви з Вишневого чи Боярки?
Ms. Откровенность• 26 января в 11:36
Ответ дляУгги_в_горошек
Я тоже к этому склоняюсь но мама подумай вот это доход и старшей будет отдельно.
Та квартира вам треба ситуативно, немає жодного сенсу купувати її на пару років
Потім старшій треба буде окреме житло, а із Вишневого не буде вона щоранку їздити це буде гуртожиток
І ще не відомо чи буде старша вступати в Україні, чи вирішить закордон їхати
автор Угги_в_горошек • 26 января в 11:43
Ответ дляЧерговий по кухні
Вишневе
из_под_тишка• 26 января в 11:46
Ответ дляУгги_в_горошек
56кв.м - це далеко не сама маленька 2ка
из_под_тишка• 26 января в 11:48
Ответ дляЧервона рута
З Вишневого. Наврядчи гуртожиток дадуть. Це 15-20км. Тож вірогідно, що старша дитина буде жити разом з батьками
Не 15-20км а 1.5 км до Кільцевої. Це майже Київ
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 января в 11:49
Ответ дляЯкось так і живу
Чому? Додатковий дохід - це добре, а от готова квартира для старшої - не дуже. А молодшій тоді що?
Ви читали, у молодшій РАС. Ці буковки означають, що для того, щоб ця дитина жила окремо, потрібна купа грошей і чудо.
ДваДваВісім• 26 января в 11:51
Ответ дляУгги_в_горошек
Электричка до Вокзальной 20 мин.
Плюс метро = 45 минут до аудиторий:)
Якось так і живу• 26 января в 11:59
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І що тепер? Тим більше, дитина хвора, потребує вкладень
#Пойду_кгадалке• 26 января в 12:00
Ответ дляОбижулька
зняти більш комфортну для вас всіх, здавати обидві
Сама мудра порада
Чучело-Мяучело• 26 января в 12:01
Ответ дляХочу барабульки
Я думаю 2-х комнатную себе сейчас, а 1 комнатную оставить и сдавать. А на будущее чтобы дочка съехала в 1 комнатную и не снимала квартиру (потому что очень дорого). По логике ещё года 4 -5 и она может одна жить. Не думаю, что квартира двушка для 4-х плохая…
с точки зрения старшего ребенка : если она не будет рассчитывать на 2шку, то сама в Киеве после учебы будет стараться работать, аренда, замуж , вместе в мужем зарабатывать на жилье. Все мои иногородние знакомые купили себе жилье в Одессе, лет за 10-15. кто сидел с родителями- одесситы, так и живут с родителями. 1шку оставляйте, скажите дочке что это Ваш доход на пенсию. пусть она сама старается.
Чучело-Мяучело• 26 января в 12:02
Ответ дляЧервона рута
сейчас не так много студентов, многие заграницей- вероятность выше
Твоя космішна• 26 января в 12:04
Ответ дляДваДваВісім
У ваших может и не было что оставить
У автора сейчас есть две квартиры и она хочет сделать лучше для всех исходя из поставленных ’условий задачи’
И в чем это лучше, при единственное доходе супруга на 4-х человек? Затраты увеличатся на тех же коммунальных платежах из-за большей площади, что будет очень чувствительным при доходе 50-70 тыс. на четверых, где двое детей. Всегда лучше иметь дополнительный доход от сдачи квартиры, чем его не иметь.
Как правило, сдаются обе квартиры и снимается квартира большей площади. Так и решают грамотные люди подобные проблемы с расширением жилплощади для проживания.
Админко• 26 января в 12:08
Ответ дляУгги_в_горошек
14 років і 3,5 ( у молодшої рас)
А квадратура той двушки?