Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38

Вот как быть дальше? Что делать?

Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Сплюшка• 26 января в 19:27
Ответ дляЩаслива Я
Да и мы за год до войны дорогой ремонт сделали. Хорошую мебель взяли, спальня их натурального дерева. Думали, к пенсии все будет, только жить и наслаждаться
Вивозьте все, поки є можливість і є що вивозити
Мусик Пусик• 26 января в 19:29
Ответ дляЯНаПэПэ
А куда депортируют кучу людей без жилья ?
Они что будут не улице жить в Украине ?
Ведь жилье здесь в Украине никому не дают.
Я из Киева и не выезжала, но прекрасно понимаю, что никто никого не будет выгонять в никуда. Из спокойных регионов да, отправят по домам конечно, если до сих пор на пособиях сидят
Ну почему не будут? Если эти люди не будут себя обеспечивать, то после войны всех погонят (из какого региона будет не важно). Там где я сейчас, то даже тем, кто с работой и на самообеспечении, и тем не будут продлевать статус (иммигрантов и так много, не только украинцы, всех кормить бесконечно местные не хотят - и их тоже можно понять). У граждан Европы свои проблемы , им нет дела до того, куда я поеду жить после окончания военных действий, где я найду работу (я кстати тоже из Краматорска).
Сплюшка• 26 января в 19:30
Ответ дляРятівник Малібу
Странно, но вы были онлайн все это время
А що странного, якщо вкладка лишилась відкрита?
Душка-свекрушка)))• 26 января в 19:33
Вывозите все ценное. Насчет продать, смотрите сами. Знаю, покупают люди за бесценок в прифронтовых жилье, типа под компенсацию потом или чтобы там было что-то. У всех разные причины. Вещи забирайте однозначно, мы так досиделись, потом бежали с несколькими сумками. А начинать с ноля жизнь после 40 лет очень тяжело.
Сплюшка• 26 января в 19:34
Ответ дляБарвіночка
те кто хотят там остаться при любой власти
Ждуни скоріш розтягнуть все, аніж куплять
Сплюшка• 26 января в 19:35
Ответ дляНеВРотик
Так тут пів форума ватніків, ждунів, русні, їм тут як медом помазано. Здавалось би, ну сиди квакай в своїй пєнзі, сиди на радном вумен ру в оточені своїх, але ж ні, так і тягнуться сюди зі своїм всратим руським міром.
Видать, так їм ’хорошо’. А не сидять там, бо ніхто їх там за людей не вважає
Сплюшка• 26 января в 19:41
Ответ дляSeehund
Ну раз вы обещаете.))
А ви що робите 3 роки для того, щоб не ’поперли’?
Seehund• 26 января в 19:52
Ответ дляСплюшка
А я должна вам отчитаться, вы кто, извините, такая?
Мороженная курица• 26 января в 19:53
Ответ дляНекомильфо
где вы это берете?
в Одессу едьте, там работы куча и квартиру в рассрочку сможете купить, стоят они доступно
Что? Можно подробнее о доступных ценах в Одессе?
Да, работы куча, но от зари до зари за небольшие деньги. Их хватает на скромную аренду и скромное пропитание.
Если что, я в Одессе
Некомильфо• 26 января в 19:55
Ответ дляМороженная курица
Если что, я в Одессе
ой. ну и по 30 тыс студии проскакивают
это ни о чем
и еще и рассрочки
Мороженная курица• 26 января в 19:59
Ответ дляНекомильфо
ой. ну и по 30 тыс студии проскакивают
это ни о чем
и еще и рассрочки
Прекрасно!
Где взять 30 тыс переселенцу со стажем 3 года? Какая рассрочка? Чем её выплачивать?
Вы понимаете о чём речь? Люди приезжают в город с тремя сумками и начинают жизнь с нуля в немолодом возрасте
Некомильфо• 26 января в 20:00
Ответ дляМороженная курица
Прекрасно!
я так же переезжала с одним чемоданом
в Одессе куча работы
Мороженная курица• 26 января в 20:03
Ответ дляНекомильфо
я так же переезжала с одним чемоданом
в Одессе куча работы
С чемоданом денег?
Расскажите свою историю, как вы переехали в Одессу, устроились на работу с такой зарплатой, что хватает и за аренду платить, купить поесть, одеться и кредит за жильё новое платить
Дева Мария• 26 января в 20:05
Ждать . В Донецке продавали через несколько лет
Ждушечка• 26 января в 20:08
Ответ дляТвоя космішна
А что делать? Ждать, что разобьют или оккупируют город
Ну а может пронесет
Мороженная курица• 26 января в 20:13
Ответ дляЩаслива Я
Спасибо. Вы те, кто реально понимаете ситуацию
А есть куда это всё перевозить? Пустого жилья сдаётся мало, грузоперевозка прилично обойдётся, аренда склада тоже стоит денег (и не известно сколько лет его снимать), гараж и неотапливаемое помещение не подойдёт для мебели и техники (покроется плесенью или поржавеет). Есть ли смысл в этом?
автор Щаслива Я • 26 января в 20:16
Ответ дляМороженная курица
Вот поэтому и качели в голове. Как правильно поступить
Коник-стрибунець• 26 января в 20:22
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Удалено администрацией...
рашики не выплатят.

Куча видео мариуопольчан с мольбами к хуйлу, чтобы им хотя бы в разрекламированном гебельс ТВ Мариуполе квартиру дали. Что говорит о Марьинке, Бахмуте, Авдеевке, Северодонецке и других городах Донбасса.
Коник-стрибунець• 26 января в 20:23
Ответ дляЩаслива Я
Да, сразу видно, далеки вы от войны
Не обращайте внимание на таких. Как харьковчанка очень вас понимаю
Коник-стрибунець• 26 января в 20:27
Ответ дляЩаслива Я
Знакомые вывозили мебель и технику в снимаемый дом. Частично продавали мебель. Хоть какая то копейка будет.

Мне кажется сейчас будут торги и большая вероятность, что таки Донецкую и Луганскую область таки отдадут
Мороженная курица• 26 января в 20:28
Ответ дляЩаслива Я
Я в такой же ситуации. Есть квартира в Херсоне, пока целая. Я снимаю квартиру в другом городе. Перед войной я делала в ней ремонт для сдачи. Не успела. Деньги потратила. Установить в санузле ничего не успела, так и стоит всё в упаковках. Ну и куда это всё вывозить? Зачем? И доделать ремонт, чтоб сдавать за 3 тыс не вариант.
Слава Українi• 26 января в 20:31
Ответ длякультУра
В рашку по статистике уехало больше всего наших людей, больше чем в Германии на пособия. Ну многие конечно за русским миром, но есть и те кому больше некуда было. И еще множество возвращаются в оккупацию проходя фильтрацию, что бы жить там или продать жилье. Ну и совсем для вас наверное будет удар: в Покровске покупают комнатухи и вывозят мужиков, есть и сзч, в надежде переждать фронт и выехать из Украины за границу. И таких людей полно. И если не дай бог мобилизацию понизят до 18 лет - та там поток очередей из наших встанет в попытках вывезти детей. Я сегодня парнишку чуть 20 без ноги видела с девушкой в пиццерии в форме, думаю ему уже абсолютно пофиг что там рандомные советчицы на форуме думают.
Сегодня было видео в телеге из Великой Новоселки захваченной. Видео из подвала школы, где куча гражданских уже не первый месяц пережидает фронт
Новорічна пальма• 26 января в 20:39
Ответ дляСлава Українi
Да, такое практикуют. Особенно мужчины. Прячутся, ждут пока оккупируют и потом выезжают: кто на рашку, кто в Европу.
Примарочка• 26 января в 20:44
Ответ дляНе против
То же самое могу и Вам написать - капец, вы что, не знаете про евидновлення?
У меня брат сертификат получил, его соседи все, кто подал заявку
Многие купили жилье в Изюме, кто-то в Полтаве, Харькове, Киеве, Ивано-Франковске - пишу про тех, за кого знаю
В Изюме? Ну дают
Коник-стрибунець• 26 января в 20:51
Ответ длякультУра
Это ложь про то что в рашку выехали больше чем в Германию)
Слава Українi• 26 января в 21:13
Ответ дляКоник-стрибунець
Вот, например, отчет ООН за апрель 2023. Там говорится, что с начала вторжения в РФ выехало 2,85 миллиона украинцев. В Германии на тот момент было 923,000 украинцев. Сейчас 1,2 миллиона. https://www.dw.com/ru/v-kakih-stranah-bolse-vsego-...
Рятівник Малібу• 26 января в 21:16
Ответ дляЩаслива Я
Дубовый паркет, автономка, медные трубы на отопление, и все в таком русле. Площадь 90 кв.м
Автор, такой ремонт стоит дороже квартиры в несколько раз. Вы из нашей краматорской элиты? Потому что простые смертные такие ремонты не делают). И как-то странно, что у тех, кто мог позволить себе ввалить в ремонт больше стоимости квартиры не находится пару десятков тысяч на квартиру в другом месте...
Твоя космішна• 26 января в 21:21
Ответ дляЖдушечка
Ну а может пронесет
Ага. Также говорили жители Покровска, Бахмута, Угледара и Курахово
10 лет войны и странно слышать от жителей Донецкой области фразу ’Ну а может пронесёт’
Коник-стрибунець• 26 января в 21:24
Ответ дляСлава Українi
На вашем же слайде. Общее число украинских беженцев, зарегистрированных в Европе: 8,05 млн человек
В 2022 очень много вернувшихся украинских беженцев из той же Германии, когда поняли что война на долго.
В рашке во первых был большой процент беженцев еще с 2014 года, во вторых туда бежали с оккупированных когда безопасный выезд был только в сторону рашки. И много кто рашку использовал просто транзитом, оформив при этом выплаты беженцев)
автор Щаслива Я • 26 января в 21:28
Ответ дляРятівник Малібу
Не из элиты. Так получилось, была возможность закупить паркет по себестоимости прям на предприятии. И многое другое. У мужа был не большой бизнес, могли позволить . Отложить большую сумму не успели