Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38
Вот как быть дальше? Что делать?
Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
Твоя космішна• 26 января в 17:31
Ответ дляРозвідка Маші
Удалено администрацией...
мегамоСГ• 26 января в 17:31
Мы семья из Мирнограда, мы не вывозили всю мебель и технику. Посчитали это экономически не выгодным. Съем бокса, трансфер всего имущества, был бы дороже всего что там есть. Для меня это больше эмоциональный характер. Я надеюсь все это время, что смогу просто продать это все, но реалии говорят об обратном. Многие кто вывез все имущество за эти 3 года просто его распродают, потому что они не купили жилье, где это все можно разместить. Считаю, что лучший вариант это покупка где-то чего-то и тогда есть куда все имущество вывезти. Понимаю автора, кому-то все это морально тяжело, как и переезды, продажи-покупки. Есть люди быстрые, не держащиеся за недвижимость и т.д., а вот я не такая. Но сейчас мы в Днепре и ситуация здесь складывается тоже не хорошо и куда бежать дальше ?! В итоге, когда разобьют дом, это значит возьмут Покровск и придется бежать дальше. А вот уже кто как будет бежать, с имуществом или нет. В наш город после 2014 года приехало много ВПО из Донецка и они тоже ждали что все наладится и они приедут домой.
Щаслива Я
• 26 января в 17:32
Ответ дляРятівник Малібу
Автор, вам тут уже предложили квартиру купить - почему вы не отвечаете?
Вот , посмела оторваться от советчик! Пошла приготовить ужин!
Розвідка Маші• 26 января в 17:32
Ответ длякультУра
Государство, а кто ж еще?
Вы платите налоги со своих доходов? Не платите. Вот так и государство спешит строить социальное жилье.
Рятівник Малібу• 26 января в 17:33
Ответ дляЩаслива Я
Странно, но вы были онлайн все это время
Твоя космішна• 26 января в 17:33
Ответ длякультУра
В рашку по статистике уехало больше всего наших людей, больше чем в Германии на пособия. Ну многие конечно за русским миром, но есть и те кому больше некуда было. И еще множество возвращаются в оккупацию проходя фильтрацию, что бы жить там или продать жилье. Ну и совсем для вас наверное будет удар: в Покровске покупают комнатухи и вывозят мужиков, есть и сзч, в надежде переждать фронт и выехать из Украины за границу. И таких людей полно. И если не дай бог мобилизацию понизят до 18 лет - та там поток очередей из наших встанет в попытках вывезти детей. Я сегодня парнишку чуть 20 без ноги видела с девушкой в пиццерии в форме, думаю ему уже абсолютно пофиг что там рандомные советчицы на форуме думают.
Из 10 человек сколько проходит фильтрацию? Знаете?
Амелі на мілені• 26 января в 17:33
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор, як людина яка вже втратила все в 2022.
І теж вік. Виїхали. Знімаємо за копійки дім в передмісті без зручностей. Відразу рити землю копитом. Я відразу знайшла роботу. Спочатку відкладала гроші на ’подушку’ 100 долларів , двісті. Кожні 100 долларів це крок. Коли назбирала 3000 я вже подумала на хату в селі вистачить, коли назбирала 5000 вже на кращу хату. За три роки я вже зібрала 15000 тисяч. Крок за кроком.
Якби мені хтось три роки назад сказав що я зберу такі гроші ( все життя за мінімалку працювала) я б не повірила!
Зараз моя наступна ціль - 20000.
Крок за кроком.
Щодо втрати у вас цей період триває
Коли вже це сталось, це вже факт і потрібно з цим працювати.
Зараз моя наступна ціль - 20000.
Крок за кроком.
Щодо втрати у вас цей період триває
Так так... Вже життя на мінімальну працювали а тут раптом така зарплата стала що по 500 баксів щомісяця можна відкладати. Ще й на життя з орендою вистачає.
А поговорить?• 26 января в 17:34
Я из Запорожья. Читаю и тоже ужас. Эти твари все ближе к линии фронту. Очень громко. Все так надеются на то что война закончит.
Деловитая• 26 января в 17:34
Ответ дляЩаслива Я
Дубовый паркет, автономка, медные трубы на отопление, и все в таком русле. Площадь 90 кв.м
Судя по тому сколько за нее предлагают сейчас, смысла продавать ее нет. Вывозите ценные вещи, мебель по максимуму. Возможно и не оккупируют ваш город и будет куда вам вернуться потом. Просто хочется вас обнять и посочувствовать, никто нас к такому не готовил. Держитесь...
Щаслива Я
• 26 января в 17:34
Ответ длязабиякина
Автор,вывозите все.
Если некуда,орендуйте гараж и т.п..
Мы с Селидово, ещё 2 года назад все вывезли,вывезли родителей,.орендуем дом в селе в Полтавской области и живём потихоньку.
Наши знакомые и друзья все надеялись,что все уляжется,что выезжают временно,а в итоге город оккупирован и полуразрушен.
Все,что осталась у многих в квартирах и домах сначало местные мародёры разворовали,ну а теперь русские доворовывают..
Пока не поздно все вывозите, ничего там хорошего не будет,да и попрощайтесь со своей недвижимостью..
Я думаю мы долго ещё будем ждать компенсацию от нашего правительства,бо ’грошей нема’!
Если некуда,орендуйте гараж и т.п..
Спасибо. Вы те, кто реально понимаете ситуацию
Твоя космішна• 26 января в 17:34
Ответ длямегамоСГ
А с чего вдруг ’ситуация в Днепре складывается нехорошо’?
культУра• 26 января в 17:35
Ответ дляРозвідка Маші
Плачу с неплохой белой зарплаты.
НеВРотик• 26 января в 17:35
Ответ длякультУра
вертатися, щоб продати житло або виїжати в сторону рашки з окупованих міст, бо не можеш виїхати в іншу сторону, бо там бої - це одне, а свідомо за гроші виїжджати купувати квартиру в оточенні убивць, окупантів і людей, які і були причиною втрати всього -це ідіотізм і вата головного мозку.
Шо вони там говорять, як ви думаєте про те -чий Крим, хто бомбив Донєцк:? Невже так і кажуть, шо Донєцк бомбили свої ж сєпаратюги і русня? Невже кажуть, шо виїхали з Донєцка, бо туди прийшли рашистські іхтамнєти? Навряд чи, скоріш за все в два голоси співають про мальчіків в трусіках, які постараждали від правого сєктора і розказують, як вони спаслись від бандерівців в расії матушкє.
Щаслива Я
• 26 января в 17:35
Ответ дляРозвідка Маші
5000 ни о чем. Это прожрать и просрать, а так хоть какая-то надежда на имущественные права.
Также думаем
Розвідка Маші• 26 января в 17:36
Ответ длякультУра
Плачу с неплохой белой зарплаты.
Это хорошо, а другие платять с минималки и что-то ждут. Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3669515
мегамоСГ• 26 января в 17:36
Ответ дляТвоя космішна
А как она складывается?
Твоя космішна• 26 января в 17:36
Ответ дляНеВРотик
Так тут с гордостью об этом пишут, что поехали в оккупацию, прошли фильтрацию и получили паспорт с курицей!!
В моїй хаті моя правда• 26 января в 17:37
Ответ дляЖелезобетон
Вы написали, что если территория останется украинской - ничего не выплатят. Я ответила, что как на неоккупированных территориях компенсация действует. Северодонецк сейчас в оккупации.
Вот девушка писала здесь что в харьковской области прифронтовые не выплачивают, так же мне попадались видео харьковчан с северной салтовки что там не выплатили людям
Барвіночка• 26 января в 17:37
Ответ дляТвоя космішна
Та кто ее купит??
те кто хотят там остаться при любой власти
Твоя космішна• 26 января в 17:38
Ответ длямегамоСГ
А как она складывается?
Ну так вы ж это написали, обоснуйте
Дружная семейка• 26 января в 17:38
Автор, для Донецкой области хорошего сценария не предусмотрено, говорю Вам как житель Марьинского района Донецкой области. Ориентируйтесь, что Вы уезжаете навсегда. И вот в это навсегда и вывозите те вещи, которые Вам понадобятся в будущем. Получится вернуться в свою квартиру - чудесно. А если нет, то Вы уже будете к этому готовы.
Барвіночка• 26 января в 17:38
Родители все потеряли, 2 квартиры 4х комнатные, 3 гаража
несколькими ходками вывозили технику и важное
Тоже за 50 уже, очень депрессивно настроены
культУра• 26 января в 17:38
Ответ дляРозвідка Маші
Тем не менее такое социальное жилье существенно бы упростило ситуацию с впо. В конце концов эти квартиры можно предлагать людям в качестве компенсаций. Короче вариантов на самом деле валом у государства, но распил никто не отменял...
мегамоСГ• 26 января в 17:39
Ответ дляТвоя космішна
Ну так вы ж это написали, обоснуйте
Вы новости принципиально не смотрите? Если бы смотрели обосновывать не надо было бы.
НеВРотик• 26 января в 17:39
Ответ дляТвоя космішна
Так тут пів форума ватніків, ждунів, русні, їм тут як медом помазано. Здавалось би, ну сиди квакай в своїй пєнзі, сиди на радном вумен ру в оточені своїх, але ж ні, так і тягнуться сюди зі своїм всратим руським міром.
Розвідка Маші• 26 января в 17:39
Ответ длякультУра
Сейчас этим никто заниматься не будет. Вы инфляцию не ощущаете? А ведь ее искусственно сдерживают. Я считаю, что на поддержку от государства могут рассчитывать только те кто платил налоги, малоимущие пенсионеры , а не хитроумные минимизаторы.
Щаслива Я
• 26 января в 17:40
Ответ дляРятівник Малібу
шерлоки ! Телефон включён, я в приготовлении еды!
Булькаю• 26 января в 17:40
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Видео наверное старые. У меня квартира на салтовке, ближе к северной. Прилетел кусок снаряда в квартиру, выбиты все окна, балкон. Ну вроде будет программа по реконструкции. Поэтому естественно ничего не было. Окна забиты.
Да, я говорила и это точно. Что дают компенсацию за разбитые дома или сертификат на жилье, можно выбрать.
культУра• 26 января в 17:41
Ответ дляРозвідка Маші
Людей без крыши над головой инфляция мало волнует. Опять же, то что искусственно держат знаю.
Щаслива Я
• 26 января в 17:41
Ответ дляДеловитая
Спасибо