Янгол в камуфляжі• 26 января в 16:41
Прикорм, почему всё так сложно?
Почему всё так сложно с прикормом? Схемы, таблицы, граммы, по неделе давать каждый овощ, фрукты нельзя, а то ничего больше есть не будет, каши только гречка и рис, соль нельзя, сахар тоже, отдельно для ребенка варить супы-пюре. Неужели наши мамы, бабушки тоже так заморачивались? Моей мамы, к сожалению уже нет, не у кого спросить. Расскажите у кого дети уже взрослые, раньше тоже так было или это какое-то новое веяние моды такие сложности с переходом на обычную еду?
Тріль підпільний• 26 января в 16:43
Это вы заморачиваетесь. Никто от вас не требует схем, никто не запрещает другие крупы.
Гага Газу• 26 января в 16:45
Ну раньше, в моем детстве, по другому вводили прикорм, начинали с соков (яблочный). У моих детей по другому, начинали с овощных пюре. Ничего сложного, глаза боятся, а руки делают.
Сижуревувшоке• 26 января в 16:46
Звідки у вас ця інформація? В мене двоє дітей і я вперше чую про такі строгі правила.
Янгол в камуфляжі
• 26 января в 16:46
Ответ дляГага Газу
Вы тоже неделю давали один и тот же продукт?
Гага Газу• 26 января в 16:47
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну да, увеличивая порцию постепенно. Это даже интересно.
АсобеннАя• 26 января в 16:48
Не помітила проблем. Одварювало окремо овоч, потім поступово щось додавала, усе це блендером. Утягнетесь. Час так швидко летить - ось уже першому 20 років...
побольшомусекретику• 26 января в 16:49
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нужно делать так,чтоб не навредить ребенку. Да один,начинали вообще с овощного отвара
Наездница• 26 января в 16:51
Це зовсім не складно, втягнетесь, головне розуміти, що це для здоровʼя дитини. Я б з задоволенням вводила прикорм манюні, а не чекала з гульок 20-ти річку
ЯспАкойнаЯ• 26 января в 16:52
Вас утешит, если скажу, что прикорм- это самое лёгкое из всего что ожидает впереди?
Котомафия• 26 января в 16:54
А мне больше понравился педагогический прикорм,когда ребенок сам выбирает из нескольких видов овощей, например,что он хочет съесть
У меня дети с большой разнице, старшие выросли на кабачке через блендер, без соли и с капелькой масла овощных бульонах и пр. А младшая выбирала еду сама, что гораздо приятней и легче
Баба_Воля• 26 января в 16:58
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Теж саме хотіла написати автору.
Дуже легко! Мій був вічно голодний на сумішах, дуже рано хотів прикорм, десь з 4--6 місяця пробувала з нейтральних продуктів без солі і цукру і спецій. Купляла гербер , різне пробувала: дещо не їв взагалі, методом проб - за 2-3 місяці вибрали любимі продукти і уже їх пускала по колу. Дуже любив все змішане з гарбузом. Трохи пізніше перейшли на каші з рису або з пшона ( більше любив) з гарбузом. Гамав її до 5 років і довго була любимою. Але мій малий не алергік і дуже добре засвоював любі прикорми : ніколи не було проблем з кишечником, просто плював, що йому не смакувало - те більше не готувала/купляла. Потім добре і все їв в садку і з загального столу. Так і зараз в школі їсть все, просить добавку, вдома теж їсть все. Має пару противних продуктів , просто уникає їх або витягує.
Вам телефонограмма• 26 января в 17:01
Что там сложного, особенно с современными приблудамм, не то что 24 года назад
Бриджит_Фрикандо• 26 января в 17:02
Это вам кажется, что сложно.
Сперва один овощ, потом другой. Что здесь сложного. Я вообще каждый обед варила маленькую кастрюльку супчика, как все его ингредиенты ввела, и на двоих его съедали.
Мясо пока нужно было пару тефтелей, то покупала готовые из детского питания и давала 1-2-3 тефтели. Остальные из баночки доедал муж, посолив или смазав кетчупом.
Если ребенок не выдает аллергию, то все это достаточно быстро вводится. 5-6 месяцев от начала прикорма и рубает детеныш все.
Заздрість то погано• 26 января в 17:04
Ответ дляLacrimo
Гамав.таке слово фу
Амелі на мілені• 26 января в 17:08
Я пыталась делать всё по правильному, как в таблицах. Но наш никаких престных овощей есть не хотел, тем более в больших количествах. Ел разве что банан и банан с кашей. Вот так и давала, поочерёдно разные каши с тёртым бананом. По чуть-чуть давала ну хоть бы ложечку чего-то ещё.
УраганнаЯ• 26 января в 18:10
Тривожним матерям завжди важко. Їх діткам не легше.
Просто давала, що є у продажу і все. Потроху, без схем чи грамовки. А взагалі, годували грудьми, поки дитина сама не виявляла бажання їсти з дорослого столу. От і все.
Светка-пипетка• 26 января в 18:56
Не давала один продукт неделю, 1 день - 1 новый продукт, аллергены - 2 дня. Соль и сахар, правда, до года не давала.
Ума Палата• 26 января в 20:24
Ответ дляГага Газу
Сік давали лише тим, хто на штучному. На гв ні.
Ума Палата• 26 января в 20:26
Ответ дляКотомафия
Це не педагогічний. Це блв. Педагогічний - це коли мама дає зі своєї тарілки починаючи з розміру рисового зернятка і лише після появи харчового інтересу
Гага Газу• 26 января в 21:02
Ответ дляУма Палата
Когда, 45 лет назад?))) Там всем давали, еще допаивали водой, а с полгода борщом кормили)))).
Янгол в камуфляжі
• 27 января в 00:28
Ответ дляdahashutka19
Никто сейчас не вводит один овощ неделю ) И фрукты можна сразу )
Педиатр сказала вводить один овощ неделю. Мясо две недели, творог две недели.
dahashutka19• 27 января в 16:35
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Меняйте педиатра. Какие-то у нее старые установки. Один овощ один день. Если аллерген , то несколько дней