Янгол в камуфляжі• 26 января 2025
Как поступить: покупатель хочет вернуть полученный товар
Покупательница изначально написала на Шкапе с просьбой о скиде на ботинки и 100% предоплате.
Я предложила ей оформить покупку по нужной ей цене по ол-х-доставке. Она оформила, сегодня получила, деньги мне поступили.
Сейчас покупательница написала:
’мне очень жаль,но маленькие. Правый ещё как бы можно,а вот левый даже не застёгивается. 😥 Пожалуйста заберите обратно за *** грн.’
Забрать предлагает мне за сумму на 5 грн. больше, чем мне зачислили, еще и на Шкапе настрочила. Теперь еще и Шкапа будет % с меня требовать.
Мой ей ответ:
’А зачем Вы их забирали, если не подошли? На то и ОЛХ-доставка, чтобы примерить можно было и определиться. Еще и На Шафе зачем-то написали. Теперь Шафа по переписке будет требовать еще и % с меня. Вот так предлагать на примерку, одни проблемы. По Олх-доставке возвратов нет, извините.’
Покупатель:
’Я заболела,чтоб Вы не ждали зачисления попросила получить мужа. На шафе можно доказать,что покупки не было. Я доказывала не раз. Даже могу подтвердить для Шафы,что покупки не было. Тем более учитываю Вашу неустойку и не прошу всю сумму.’
И на Шкапе, кстати я даже в условиях пересылки на примерку (которую сама предлагаю) четко указала: ’Если хотите забрать домой на примерку, то НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ через форму на сайте ’заказать-купить’, т.к., как только покупатель забирает посылку, сайт автоматически спишет с продавца % . В таком случае уже без возврата.
При заказе через форму на сайте примерить и определиться (подходят или нет) нужно в отделении почты.’
Я в раздумьях: вот вроде и хочется пойти на встречу, но почему люди такие безответственные? Я бы лучше ждала с оплатой или хотя бы она заранее предупредила, что муж заберет домой, можно ли. Ведь такое нужно заранее согласовывать.
Возврат принимать не хочу из принципа. Или я не права? Как бы Вы поступили?
Сейчас покупательница написала:
Мой ей ответ:
Покупатель:
Пургену мне• 26 января 2025
Хотя очень многие почему-то вспоминают про защиту прав потребителей и про 14 дней. И что это применяется к частнику
Я вон купальник с Али получила - не тот цвет, не тот материал, 690 грн. И что? Спор не выиграла, хотят чтоб я отправила обратно. Я заморачиваться не буду, выставлю за 200 грн на лохе.
Мастер Пис• 26 января 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Вот одна из причин- что в инете покупаю только то что действительно мне надо а не шлак- за все деньги мира. Каждая декретчица- себя великим продавцом представляет, не видя товар и не зная даже что продает, но саои 100 грн- хочет.
Я не знаю что там у декретчец, у меня другая история.
Продаю комп стул самовывоз! Но начинается отправьте. Хрен с вами, 100% на карту и отправлю, химчистку сделаю перед продажей, указано в объявке. Сделала, сфоткала. В кадр попала ножка от второго такого же. И тут начинается - я хочу тот другой, у вас же их два!
Ну пришлось нахамить, чтоб оно отвалило от греха подальше.
Это я коротко описала, не считая 2 дня его регистрации выноса мозга на 3 страницы и т.д.
Лгин• 26 января 2025
Запропонуйте допомогти продати це взуття, у Вас же є підписними на на об´яву, можливо хтось захоче.
УраганнаЯ• 26 января 2025
Ответ дляМастер Пис
тю...ну сказали бы - ок - оплатили и отправили тот что продается
Мастер Пис• 26 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Я не привыкла врать, а вот нахамить легко
УраганнаЯ• 26 января 2025
Ответ дляМастер Пис
вот и зря...
Чупокабра• 26 января 2025
Продавці дуже нервуються, коли йде щось не так, бо вони знають як там все працює.
А от покупець просто купив , і не підійшло. І як прийнято в магазинах хоче повернути. Він нічого більше не знає про цей сайт.
Тому продавцям потрібно пояснювати, як покупець має забирати, міряти і т.д.
Невгамовна Бу• 26 января 2025
По-человечески я бы вернула. Ведь она написала вам в день получения. Ну а вам решать. Если вы принципиально договаривались о примерке в отделении почты, одно дело, если нет, я бы не упиралась рогом.
Янгол в камуфляжі
• 26 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
А потом через время Шафа затребует отметить продажу и оплатить 150 грн. комиссии.
Если покупатель хотела по-человечески договориться, зачем строчила еще и на Шафе помимо Олх, чтобы подставить меня? Я ей сама предложила Олх, чтобы была возможность и скидки и примерки. Изначально она даже речи об этом не вела и предложила сама 100% предоплаты.
Невгамовна Бу• 26 января 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
На Шафе продажи ведь не было, какая комиссия. Ну, вам решать. Обидно, конечно, денег лишаться из-за своей доброты. В другой раз не будете предлагать Олх. Я просто знаю, какой это гемор, найти подходящую обувь, поэтому не покупаю ее в нете, ну а кому-то это может стать уроком.
Малая еще та• 26 января 2025
Ответ длялаМпочка
Шлите лесом. Надо было бате привести диточку на почту и померять. А то начнется сейчас вагончик фантазии.
А так всегда, если не подходит начинаются сказки забирал муж и т.д , заболела
В лес её
Малая еще та• 26 января 2025
Олх доставка на то и существует чтобы мерять сколько душе угодно, могла на почте отказаться.
Янгол в камуфляжі
• 26 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Изначально она написала на Шафе. Из-за этого еще могут наказать - за перевод сделки на другой ресурс.
Малая еще та• 26 января 2025
Заболела, могла через новую почту в приложении даже не выходя из дома, нажать кнопку отказ от посылки и посылка поехала бы к продавцу
Янгол в камуфляжі
• 26 января 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Даже на Шафе рекомендую оформлять через форму ’купить-заказать’, чтобы покупатель имел возможность примерить. Деньги возвращаю на карту в день получения возврата. Но предупреждаю: если получили и забрали, то уже БЕЗ возврата’.
Потому что научена горьким опытом, когда подгадывали получение модельных туфель на выходные, через день-два они резко становились маленькими и неудобными (свята, фото-сессии)
Был случай, когда спустя 10 дней просили вернуть, получал брат-сват, а меня не было в городе.
Был случай принесла мне домой покупательница сапоги через 6 месяцев после покупки - передумала носить.
Поэтому хочется иногда наказать за такую безответсвенность....
Фрекен бок• 26 января 2025
Ответ дляМастер Пис
Разбаловали людей с этими доставками. Шо ни маня, все тычет законами. Хочет по закону пусть чешут в мазагин, чек берут переплачивают и т.д.
Лично мне проще подарить ту вещь бу, чем ублажать дурко за 5копеек
По закону и б/у возврату подлежит только по согласию прода. Нет согласия - нет возврата
Фрекен бок• 26 января 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я согласна Шафе заплатить со своих денег, просто чтобы таких безответсвенных заставить в следующий раз думать не только о своих интересах.
Она в следующий раз подумает, только если сама заплатит. Накиньте ей комиссию олх и шафы, только так
Не кую, не мелю• 27 января 2025
“Я доказывала не раз» - автор, сразу шлите лесом!!!!! Такие люди только так и умеют развлекаться, выедать мозги остальным
Янгол в камуфляжі
• 27 января 2025
Сегодня покупательница поставила мне оценку по сделке, самую низкую ’1’.
Причины; ’товар не соответствует описанию’, ’невежливый продавец’.
Я ее пригласила сюда в тему.
Ее ответ (скрин прилагаю):
’Никогда не интересует чужое мнение. Я самодостаточный человек. И в очередной раз убедилась- необходимо поступать только как тебе удобнее.’
Я ее пригласила сюда в тему.
Ее ответ (скрин прилагаю):