Кредитная• Изменено 26 января 2025

Кажется мы с мужем ментально не вывезем детей

На подходе 32 года, мужу 34
Женились в 23 и 25 соответственно. О детях разговоров не было, как на ноги встанем, купим двушку, так и будем думать.
И вот шли времна, работали, немного путешествовали, завели кота, который временами будит нас ночами и ранним утром, ужасно бесит когда не дает спать, а утром рано дела
Потом ковид, война. Я понимаю что мы так истощились, сил ни на что нет, хотя финансово можем позволить себе ребенка, а желания нет совсем, вообще ни на что нет желаний
Недавно был прилет рядом, ПВО летело через нас, уже даже это не трогает и как в игре себя ощущаю, что все иллюзорно. Муж точно такой же, просто как зомби. И вроде понимаю, что есть люди без детей и это нормально, но внутри какая-то грусть из-за этого, хотя морально\физически ничего не вывожу
У многих так или что это?
пані Солоха• 26 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Не, ну вы сравнили конечно
Вас тоже когда-то родили и при этом говорить нафига эти дети...
А она просила ее рожать ?
Фісташкова кава• 26 января 2025
Ответ дляКредитная
думаете в этом причина?
а что нужно бить детей, орать или запрещать?
если характер такой истеричный и импульсивный?
Ну естественно запрещать нужно. Капец, вы что об этом не знали? Орать не обязательно, а вот строго говорить необходимо. А если всё равно на голову лезет, в угол поставить или шлёпнуть по попе тоже не криминал. По крайней мере это лучше, чем обнаглевший, неуправляемый ребёнок и рыдающая мать.
Вельшановна• 26 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Имея ребёнка, вы познаете новые эмоции, новые грани жизни семейной и вообще. Семья станет полной, и будем много ярких красочные впечатлений (разных). Но пожертвуете на десятилетие-два стабильностью, свободой и комфортом. Во всём есть свом плюсы и свои минусы. Просто определитесь с мужем, что для вас важне.
Вам поставили 4 руколицых смайла и 3 сердца. Мне 31, детей нет, даже не знаю, какой смайл вам поставить😂 То хочу ребенка, то сомневаюсь, может свобода мне дороже, тем более езжу постоянно туда-сюда
ЗаведУющая• 26 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Сучасний світ дав вам і мені змогу вирішувати самим. Але обезцінювати дітей... якби мама вашого друга якогось вирішила його не народжувати... або мама вашого чоловіка зробила би аборт...

Неважливо - родите ви чи ні - ніколи не обезцінюйте дітей.
Ви своїм дітям розказуйте як жити. якби в роті виросли гриби... Ваші аргументи та повчання просто смішні.
Зараз все скажу• 26 января 2025
У меня вечно недовольный подросток и истеричный трехлетка. Поменяла бы я свою жизнь с детьми на жизнь без детей? - Никогда! Дети вырастут, создадут свои семьи, вот тогда и поживу снова в тишине))) Не знаю, понимаю и тех, кто не хочет детей, но мне нравится материнство, не смотря на вечные проблемы. Зато не скучно)) Единственный недостаток - вечные нервы связанные с переживанием за их жизнь, их здоровье, их счастье.
пані Солоха• 26 января 2025
Ответ дляКредитная
И это конечно тоже пугает и дает свои сомнения
Родила до войны и могу вам сказать, нахиба оно вам надо, тем более если сомневаетесь и тем более сейчас
Коко На Страже• 26 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
ви мудра зате
пані Солоха• 26 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
Умные тут ни одна открыто не признается - что дети - это кабала на 25 лет.
Чтоб не было обидно и другие тоже мучались минимум до 18 лет 😂. Ибо нефиг)
автор Кредитная • 26 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Она ему может по 10 раз одно и тоже рассказывать спокойным тоном
Пробовала запрещать - были истерики, не хочет чтобы ребенок был ’удобным’, поэтому считает потерпеть лучшим способом
хотя мне на нее больно смотреть, очень уставшая, какой-то выход на выходных без ребенка для нее как праздник
Пампушечка• 26 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Без детей скучно, с детьми напряжно :)
Если будет кому помочь качественно - бабушки/няня, то я бы задумалась на вашем месте
Без детей не скучно,чаще скучно с детьми,потому что детские игры не всем интересны и вы вообще можете быть очень разными с вашими детьми по интересам. У меня ребенок хочет играть только в машинки и поезда,смотреть мультики про машинки и поезда,читать книжки только про машинки и поезда)))) и ещё играть в футбол,но,этим он мужа больше напрягает,только муж домой,так малой уже бежит с мячем и даже в 6 утра может с мячем придти к нам в кровать)
ЗаведУющая• 26 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
ви мудра зате
Дякую за комплімент. Дівчатам раджу не розмножуватися, а насолоджуватися життям хто хоче вічного п..ца і страждань - то вперед на барикади
Нічна ненажера• 26 января 2025
Ответ дляКредитная
думаете в этом причина?
В 2 года не характер импульсивный, просто нервная система еще не созрела, чтоб спокойно принять запрет. А запрещать нужно, то что опасно. У ребенка должны быть границы. И да у ребенка разные эмоции, и истерику нужно еще научиться проживать правильно. И тогда истерики сойдут на нет. Иначе и в 6 лет истерить будет
автор Кредитная • 26 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
Интерсно, а как и где этому научиться?
Про нервную систему знаю и лобную кору
А если в ребенке в 3 года уже есть задатки отца и его характера?
В курсі діла• 26 января 2025
Ответ дляБолеИменее
родила в таком состоянии как вы, не вывожу до сих пор, ребенку уже 6 лет. Выкладываюсь как могу, но этого не достаточно. Потеряли бизнес/работу, т.к. сил на все тупо не хватило.
А у Вас были первые годы жизни ребенка помощники? Бабушки, дедушки, няня? Или всё вдвоём с мужем?
Коко На Страже• 26 января 2025
Ответ дляКредитная
Якась каша. У всього є причина і шляхи вирішення. Краще спеціалісту подивитись зі сторони
Аноним Советчик• 26 января 2025
Не думаете что потом не сможете завести детей ? Так же само думала как и вы. А сейчас и эко не получается (
Коко На Страже• 26 января 2025
Ответ дляКредитная
Интерсно, а как и где этому научиться?
Про нервную систему знаю и лобную кору
Дивно якби у нього не було задатків і характеру батька.
автор Кредитная • 26 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
В чем каша?
Вот спокойно объясняет, тратит много энергии, ребенок с большим трудом пытается слушаться. Если нет сил уговаривать, просто делает и все, тогда итерика. И как тут по другому?
В целом ребенок спокойный, но чем старше, тем больше требований, как ему хочется и чтобы его слушались
Коко На Страже• 26 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
Істерично нервова реакція насправді. Вашу тривожність чути за км
Olenka_bum• 26 января 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Мне 40, дети 10 и 8. Очень морально устаю, много на них тратим, кружки, репетиторы, гаджеты, лагерь заграницей, и много моего времени. А они так меня задолбали. Не хочу работать, потому что потрачу почти все на семью, а они это не ценят. Это все навязано обществом, и создание семьи/замужество и дети. Хотя не знаю что бы делала без них, уже не представляю. Завтра буду что-то менять.
Третьего планировать?
Мне 40. Старшему 12, младшей 2,5.
Сложнее мне со старшим, он как армагеддон. И я иногда боюсь заходить в его электронный дневник. У меня глаз дёргается когда каникулы.
Тут как тут• 26 января 2025
Я думаю, вы все -таки хотите детей. И у вас все есть, чтобы родить.
Просто вы уже понимаете, что за много лет привыкли жить иначе.
Война может еще долго быть. И вы не так молоды.
Не факт, что получится моментально. Мы шли к ребенку 5 лет.
Т.е. поженились первые пару лет не хотели, потом стали пользоваться календарным методом предохранения, потом просто стали жить открыто.
А детей не получалось.
И оказалось, что мы в свои 31 и 34 года не такие уж здоровые с мажем, хотя ни восполнений, ни болезней по женски у меня не было.
Сейчас уже сын растет. И мне очень страшно, что его никогда могло и не быть.
автор Кредитная • 26 января 2025
Ответ дляАноним Советчик
Да, и такие тоже есть знакомые
Была знакомая, что на сохранении 5 раз и 5 раз выкидышей, и знакомая что долго лечилась и в 39 только двойней забеременела и крутила у виска что я не хочу детей в 25 и знакомая что в 20 не хотела, а в 32 уже ездила лечиться
Думаю, если так случится, я с этим смирюсь и все
Коко На Страже• 26 января 2025
Ответ дляКредитная
В чем каша?
А шо поганого в істериці? Я колись 15 хв мовчки стояла поки моя племінниця орала на всю вулицю і падала на асфальт - так хотіла на майданчик а нам було в іншу сторону. І пофік мені було шо хто подумає. Наоралась, побачила кицю і ми пішли. У дітей несформована нервова система. Їм треба прооратись якшо не по їхньому
автор Кредитная • 26 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
вам может пофиг, а кому то нет и в целом думаете этот постоянный ор способствует ментальному здоровью мамы?
Это огромный труд, если это на постоянной основе так
Файна цьоця• 27 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Спросил ребенок?
Вот нафига ваша мама захотела ребенка?
Ребенка никто не спрашивал хочет ли он чтобы его рожали или нет.
Научительница• 27 января 2025
Ответ дляКредитная
у меня тоже есть 1 мудрая знакомая, у нее двое, дочке 19 и сыну 12.
Сказала искренне, если бы подходила к жизни более осознанно - не рожала бы детей, хотя она их любит, отношения хорошие
но говорит в 40 лет понимаешь, что дети не главное и не смысл жизни
Смыслы мы сами назначаем. Для одних не главное, для других - наоборот. Разные модели семьи, разные образы мышления
Гитта Ягг• 27 января 2025
Не хотите не заводите. В чем проблема? Зачем сочинять какие-то оправдания?
Это ваша жизнь и вам решать какой она будет.
Все питаю зарання• 27 января 2025
Ответ дляOlenka_bum
Третьего планировать?
Мне 40. Старшему 12, младшей 2,5.
Я не представляю третьего после 40) но все мы разные… может он в итоге станет самым близким вам ребенком , а может быть наоборот.
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляКредитная
Вооооть, проблема не в криках і не в дітях а в тому як ВИ до них ставитесь

Ще раз: у дітей несформована нервова система.

Підіть вимагайте від новонародженого вирішити теорему піфагора.

Вашій подрузі сил і терпіння. І більше пофігізму
ЗаведУющая• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Навпаки, в мене дзен єдине, про що шкодую, що через дитину продовбала багато крутих можливостей по роботі і час не повернеш. Якщо би повернути час назад - я би взагалі не народжувала.