Кредитная• Изменено 26 января 2025

Кажется мы с мужем ментально не вывезем детей

На подходе 32 года, мужу 34
Женились в 23 и 25 соответственно. О детях разговоров не было, как на ноги встанем, купим двушку, так и будем думать.
И вот шли времна, работали, немного путешествовали, завели кота, который временами будит нас ночами и ранним утром, ужасно бесит когда не дает спать, а утром рано дела
Потом ковид, война. Я понимаю что мы так истощились, сил ни на что нет, хотя финансово можем позволить себе ребенка, а желания нет совсем, вообще ни на что нет желаний
Недавно был прилет рядом, ПВО летело через нас, уже даже это не трогает и как в игре себя ощущаю, что все иллюзорно. Муж точно такой же, просто как зомби. И вроде понимаю, что есть люди без детей и это нормально, но внутри какая-то грусть из-за этого, хотя морально\физически ничего не вывожу
У многих так или что это?
Вимагаю спілкування• 27 января 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Тобто ви серйозно думаєте, що якщо народити дітей, це вас вбереже від смерті в пустій квартирі?
Я нічого не думаю, але є одне питання. Купа житлових приміщень, грошей та активів залишити в спадщину кому? Ще скажіть державі, чи сусідам? Взагалі якщо проблема фізіології, то треба з дитбудинку. Це буде хоч якась, але рідна людина.
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
И опыты химические делать, и созвездия изучать и смотреть рефлексы на камнях и исследовать новые маршруты и чужие страны, читать новые и старые книги, сочинять истории, играть в исследователей, учиться управлять вертолетиками и дронами, осваивать шахматы, делать модели корабликов и учиться стрелять из лука. И еще много чего.
Це називається педагогічні задатки. Абсолютно відсутні у левової частини людей
ИМХОля• 27 января 2025
Ответ дляФісташкова кава
Её уже взрослые и почти полностью самостоятельные дети всё также выматывают и прям жизни не дают? Или это она скорбит о потраченной на детей молодости?
пацанчик в 12 небось жару дает...
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Увесь процес вашої взаємодії з дитиною - це виховання. Як ви говорите між собою, як ви говорите в магазині, з водієм маршрутки, як ви ставитесь до тварин, виходите на вулицю - бурчите чи видихаєте аромати природи, як ви їсте, як ви сідаєте і встаєте, кожна ваша взаємодія - це виховання і приклад. Звідси береться поведінка яка потім багатьох неприємно дивує. Бо це ваше дзеркало. Але ви ж не такі, правда?
Абсолютна маячня
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Абсолютна маячня
Підіть на любий факультет педагогіки - вам скажуть те саме
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляКредитная
Спасибо
У нас была однушка как старт.капитал,теперь вот и двушка тоже есть
Но и планов на свою реализацию много, сменила сферу деятельности 3 года назад, как раз как война началась, нужно много еще учиться.
Может поэтому и выдыхаюсь
Не ведіться. Діти це робота+робота+ робота і ++++гроші. Всі ці зайка, лужайка, все самі. - міф міфічний. Сил і грошви треба, грошви і сил. А ще... Без дітей мені було б начхати, що буде з цією кулькою під назвою Земля.
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Понятно. Спасибо.
Наблюдаю, что дети 5-10 лет совершенно не такие, как те кому сейчас 15-18. Не знаю с чем связано. Мне ничего, кроме конспирологических версий, в голову не приходит. Просто я репетитор и вижу вблизи детей последние лет десять. И вот выводы оч неутешительные.
Ребенка 2006 года рождения в его лет 5 можно было заинтересовать - вот все, как вы описали: опыты, звёзды, динозавры, шахматы и т.д. Сейчас такой пятилетний ребенок - это исключение.
Чому? Моїй 12, динозаври не дуже, але телескоп купили. Менший в п´ять дуже цікавиться просто всім підряд. Від каштанів до влаштування всесвіту. Їх друзі різні, але теж багато чим цікавляться. Звичайні діти. Ми були такими ж.
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ну як важко, то не плануйте дітей. Розраховуйте свої сили
Ну так вони і не планують, це їм тут вже понаписували дурниці
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
А не збирати зайвих активів чи витратити їх на свої задоволення не варіант?
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Не можна шось планувати не зібравши думки з кількох сторін. Автор просто поділилася своїми відчуттями. Хай послухає різні думки
Гитта Ягг• 27 января 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Понятно. Спасибо.
Сейчас родители все чаще идут по пути наименьшего сопротивления - планшет с мультиками начинается с года - яркие картинки, динамичное движение, под него едят, его суют ребенку чтобы не мешал, потом прибавляются игрушки на нем же. Снова очень ярко, примитивный сюжет, не требующий сосредоточенности. Нервная система не сформирована, мелкая моторика страдает, страдает развитие мозга.
Я читала много исследований, наблюдала за разными вариантами развития. В результате, мы намеренно и последовательно развивали ребенка без участия гаджетов, до тех пор, пока это было нужно. Результат хороший. Надеюсь я смогу его повторить:)
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ну так це такий факультет. Основне завдання цієї науки - розказні про виховання. Тож не дивно, що ’мій предмет, найважливіший предмет метод усіх предметів і бла -бла-бла’. Варіть на факультет генетики вони вам те ж саме про гени розкажуть. Життя прекрасне своїм різноманіттям в балансом, тому не визначається жодним із напрямків науки.
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Оце реально брєд
Злюсь до кипіння• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Оце реально брєд
Ну пара опечаток.
Мозговая пилочка• 27 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Это рассуждения эгоистичные, я вообще не понимаю чем думают те, кто сейчас рожают детей. Война, которая неизвестно когда закончится и дальше в мире будет всё только хуже. Зачем бедных детей обрекать на страдания в будущем? Удовлетворить материнский инстинкт?
Ну это ваши домыслы.Даже сейчас очень много людей , особенно с ЗУ,живут лучше,чем жили,и многие выехавшие тоже.Страну можно сменить,деньги заработать,а вот родить детей-только до определенного времени.
Куда_бежать• 28 января 2025
Детей заводят люди когда им скучно, нечем себя занчть, а так целая видимость кучи дел лет так на 20
Бутерброд з ікрою• 28 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Да, это так
Желаю удачи в Вашем начинании🌷