Кредитная• Изменено 26 января 2025
Кажется мы с мужем ментально не вывезем детей
На подходе 32 года, мужу 34
Женились в 23 и 25 соответственно. О детях разговоров не было, как на ноги встанем, купим двушку, так и будем думать.
И вот шли времна, работали, немного путешествовали, завели кота, который временами будит нас ночами и ранним утром, ужасно бесит когда не дает спать, а утром рано дела
Потом ковид, война. Я понимаю что мы так истощились, сил ни на что нет, хотя финансово можем позволить себе ребенка, а желания нет совсем, вообще ни на что нет желаний
Недавно был прилет рядом, ПВО летело через нас, уже даже это не трогает и как в игре себя ощущаю, что все иллюзорно. Муж точно такой же, просто как зомби. И вроде понимаю, что есть люди без детей и это нормально, но внутри какая-то грусть из-за этого, хотя морально\физически ничего не вывожу
У многих так или что это?
Мальовнича даль• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ви так обобщили... можна конкретніше? Шо значить багата європа? Я вам конкретно про меланку трамп написала
А я вам про всех жен олигархов выше написала.
Глупо отхватить олигарха и не родить от него ради обеспечения всей жизни.
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Перекладання відповідальності на міфічні гени - ознака інфантильності
Кінець кінцем і ці гени ви вибрали самі
Вы ещё и в гены не верите?
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Вы ещё и в гены не верите?
Я вірю в гєни. Але вірити в них треба і до народження дитини а не після, бо вибрали собі чоловіка придурка і раптом - це всьо гєни, я ні при чому
Мальовнича даль• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Як це ні при чому?
Думаєте, розумна вибере придурка?
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Знову повертаємося до того шо
Усі рожають - і бідні, і багаті, від кількості грошей це не залежить
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Як це ні при чому?
Думаєте, розумна вибере придурка?
Та запросто
Моль Моллівна• 27 января 2025
Ответ дляБутербродница
Ну, мы с мужем родили под 30, а к 40 пришли к тому, что наверное, это не наше. Лучше б жили сами. А не вот все это вот. Так что все разные, никто кроме вас вашу жизнь не проживет
Вы не любите ребенка?
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
То для вас наверное будет удивление что гены и через поколение могут пролезть?
Знову Я• 27 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
Как няня решит фундаментальный вопрос - взрослому человеку не интересно проводить время с ребенком, у взрослых и детей разные интересы. Ребенок постоянно требует внимания и времени, которого в современном мире нет ни у кого. Я люблю заниматься собой, общаться с друзьями, трахаться громко в конце концов, но блин дети ... вот нафига оно вообще?
Вам точно дети не нужны! Их любить надо, а иначе свихнуться можно! А вообще, детки - это невероятно здорово! Это безусловная любовь и радость, особенно пока маленькие). С подростками сложнее, конечно, но тоже терпимо! Но я и чужих деток любила всегда, поэтому свои - это счастье, не смотря на трудности)
Мальовнича даль• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Знову повертаємося до того шо
Ви це вже писали.
І знову без аргументів. Тільки олігархи, які взагалі окремо від 99% людей.
А я вам навела докази по країнах, як рожають в бідних і в багатих. І як це змінюється зі зміною економічної обстановки.
Тому далі з вами не цікаво.
Вкуси мене• 27 января 2025
Ответ дляКредитная
у меня тоже есть 1 мудрая знакомая, у нее двое, дочке 19 и сыну 12.
Сказала искренне, если бы подходила к жизни более осознанно - не рожала бы детей, хотя она их любит, отношения хорошие
но говорит в 40 лет понимаешь, что дети не главное и не смысл жизни
В жизни смысл- жить. Как кто хочет жить так и живёт. Для кого то дети - радость и счастье, для кого-то коты
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Тому жоніхів дівкам вибирали раніше батьки які знали родину хлопака, і в цьому був смисл
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ви це вже писали.
Тому далі з вами не цікаво.
Та добре
Божий одуванчик• 27 января 2025
Ответ дляЗнову Я
Но и горе когда они умирают. И радость они не всегда приносят. Бывают и с диагнозами.
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
А сейчас как? Все семейное дерево потрошить?
Или вы не видели семьи где все дети норм а один как не родной? С мозгами набикрень
Вкуси мене• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
А шо поганого в істериці? Я колись 15 хв мовчки стояла поки моя племінниця орала на всю вулицю і падала на асфальт - так хотіла на майданчик а нам було в іншу сторону. І пофік мені було шо хто подумає. Наоралась, побачила кицю і ми пішли. У дітей несформована нервова система. Їм треба прооратись якшо не по їхньому
У меня мальчик с сдвг и активная девочка истерик не было ни разу. Всегда договаривалась, заинтересовывала, придумывала такие небылицы что истерить было не интересно. Было интересно идти за мамой - сейчас что-то покажет
Гарнюнька• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Всі хочуть зручних тихих дітей. Але це не норма
Справа навіть не в зручності, а в сумісності. Якщо чоловіка можна обрати за якимось критеріями, то дитина - це сюрприз. І батькам буває складно, якщо їм потрібен час на одинці, а дитина холерик, який весь час потребує уваги. Чи навпаки, батьки активні, а дитина меланхолік, який тільки дома сидіти хоче. І потрібно підлаштовуватись, а це вже знову про життя не своє. Це я ще про хвороби дитячі мовчу, які не порівняти з дорослими, це не просто попив чаю з лимоном та лежиш в ліжку, скільки нервів... І знову, ти собі не належиш...
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляВкуси мене
Ой, я на той момент просто хвора була. Мені простіше було переждати
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Знову ж таки шо значить норм? І шо значить набєкрєнь? Діти це окремі особистості. Вони не повинні бути такими якими ви їх собі намалювали
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
А как же воспитание?
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Мы так потихонечку придём к тому что дети это отдельные челевеки, и воспитание дело десятое
Как одному взрослому угкодекс=закон
А другому- фигня
Как одному взрослому угкодекс=закон
А другому- фигня
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Как одному взрослому угкодекс=закон
А другому- фигня
Как одному взрослому угкодекс=закон
А другому- фигня
Увесь процес вашої взаємодії з дитиною - це виховання. Як ви говорите між собою, як ви говорите в магазині, з водієм маршрутки, як ви ставитесь до тварин, виходите на вулицю - бурчите чи видихаєте аромати природи, як ви їсте, як ви сідаєте і встаєте, кожна ваша взаємодія - це виховання і приклад. Звідси береться поведінка яка потім багатьох неприємно дивує. Бо це ваше дзеркало. Але ви ж не такі, правда?
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
И именно поэтому у слабовольных алкашей часто бывают успешные дети
Или наоборот
Или в многодетных семьях
Или наоборот
Или в многодетных семьях
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Или наоборот
Или в многодетных семьях
Или наоборот
Или в многодетных семьях
Часто? Ви маєте статистику? Успішні це які? Успіх це найчастіше за все наслідок нарцисичної травми або того що людина психопат, невротік і т.д.. Успіхом , а особливо великим успіхом, краще не міряти. В Голлівуді чи на вол стріт люди які в основній масі усі мають бути в багаторічній терапії
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Вы и там проконсультировали?
Коко На Страже• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Вы и там проконсультировали?
Просто подивіться фільми які Голлівуд знімає сам про себе, про сєлєб, про спорт, про фінансовий сектор. Сплошні нарциси і психопати
Смайликівна• 27 января 2025
Ответ дляКредитная
А що смисл?
Lux Aeterna• 27 января 2025
вы просто устали на ваших основных работах. Я так 17 лет отработала на дядю с дедлайнами и овертаймами. Лучше и как оказалось - проще - ребенком заниматься, даже в достаточно солиданом возрасте. Так что работайте спустя рукава, берегите силы для деторождения. Для дяди-работодателя вы все равно винтик, который меняют рано или поздно
Бодіпозітівна• 27 января 2025
Ответ дляКредитная
вам может пофиг, а кому то нет и в целом думаете этот постоянный ор способствует ментальному здоровью мамы?
Это огромный труд, если это на постоянной основе так
У меня очень похожая история. Только мы успели купить 2--ку и однушку про запас. Как раз в 22 году собирались заводить детей.... А сейчас мне уже 36, а мужу 40, и морально мне кажется, я не вывезу. А часики реально тикают.
У вас ещё есть несколько лет в запасе, мне кажется. Чтобы морально постараться восстановиться и принять решение.
Кредитная
• 27 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Спасибо
У нас была однушка как старт.капитал,теперь вот и двушка тоже есть
Но и планов на свою реализацию много, сменила сферу деятельности 3 года назад, как раз как война началась, нужно много еще учиться.
Может поэтому и выдыхаюсь