Щебетуха• 27 января 2025

Не хочу жити довго

До 40 -45 було б ідеально. До 70 то вже проблематично себе утримувати. Дітей і сім´ю не хочу. Вважаю, що це все дуже переоцінене.
Кондуктор трамвая• 27 января 2025
Ответ дляКолишня муза
Я такое читаю как сказку)
одна наша сотрудница в 51 год взяла под опеку мальчика 9 лет (своих детей и мужа нет, живет с мамой). Сейчас ей 56, носится как электровеник, про пенсию и не думает, успевает и с малым, и в бассейн, и на каток, кто не знает, ее возраст ей не дает. Так что у всех по разному, много положительных примеров. Главное, чтобы здоровье не подводило.
Роздратована шкіра• 27 января 2025
Ответ дляКолишня муза
Мне 51 и все рассыпается уже сейчас((( а на работу ходить надо((( недаром раньше выход на пенсию был в 55...
Моей маме вот месяц назад 60 исполнилось, еле дождалась пенсии, тяжело тоже и картинка ниже тому доказательство((
Роздратована шкіра• 27 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну не знаю. Меня муж бросил в 38 с двумя детьми и без средств. Так к 40 я как раз пришла в себя, немного похудела, нашла подработки, чтоб содержать детей, по свиданиям бегала как в юности, ухаживания, комплименты, влюбленность, любовь, замужество, много секса. Было ощущение наполненности жизни, ощущение, что я все могу. Возраст 40-50 , если бы в это время не заболел онкологией и не умер близкий человек, то назвала бы это десятилетие одним из лучших.
А Вас какие заботы достали?
А сколько детям на момент развода было?
Роздратована шкіра• 27 января 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
у всех по разному, от здоровья зависит. у нас на работе две женщины 65 лет, выглядят прекрасно , энергии много. Причем одна из них работает не ради денег, а чтобы дома не сидеть, ей скучно дома. Она же еще и по свиданиям бегать успевает, и на маникюр-педикюр-реснички. Самому старшему сотруднику 75 лет, тоже работает, уходить не собирается. Мне 50, и я наоборот думаю, какая могла быть пенсия раньше в 55???!!! я еще лет 15 собираюсь работать точно, мне нравится моя работа.
Кем эти люди работают, что до сих пор им легко даётся работа?
Мішечок щастя• 27 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Майже 30
Если вы не хотите жить после 45, то всё в ваших руках. Никто же вас насильно не заставит жить , если вы не хотите)
Мішечок щастя• 27 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Гарна ідея. Я б продала якщо була б и така можливість.
Следите за здоровьем и в 40 вы сможете продать все свои органы для трансплантации. И людям польза и вам деньги)
Кондуктор трамвая• 27 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Заместитель главного бухгалтера, деловод и главный инженер (75 лет которому).
есть еще две уборщицы - 67 и 70 лет, но они неполный рабочий день, их я не считаю
Колишня муза• 27 января 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Я в шоке) особенно от главного инженера. У меня маме 78, не представляю, как бы она полный день работала. Да и уборщицей тоже.
Кондуктор трамвая• 27 января 2025
Ответ дляКолишня муза
у нас вообще фирма возрастная. Из офисных работников моложе 40 практически никого нет (только секретарь, ей 35). Рабочие на производстве то да, там и 18-20 есть.
Работаем, все довольны, пенсии никто не ждет )) а, есть еще начальник охраны труда, его забыла, ему 68!
Курочка• 27 января 2025
Те ж саме. Максимум до 50
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
А сколько детям на момент развода было?
Младшему 8.
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
У мужа на предприятии есть рабочие такого возраста. Много. Токарю под 70, он на мопеде на работу ездит
автор Щебетуха • 27 января 2025
Ответ дляКурочка
Те ж саме. Максимум до 50
А вам скільки?
Ira1612• 27 января 2025
А чому не хочете,які причини?
Анонім-ка• 27 января 2025
У мене такі думки про 60,вигляд вже поганий,спортом активним не зайнятися, вже так не погуляти як коли був молодим, професію не змінити. Є виключення,але,зазвичай, після 60 це вже життя в очікуванні смерті.
автор Щебетуха • 27 января 2025
Ответ дляIra1612
А чому не хочете,які причини?
Багато причин, важко знайти нормальну роботу через ейджизмом. Проблеми із здоров´ям
Курочка• 27 января 2025
Ответ дляЩебетуха
А вам скільки?
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2025
Ответ дляАнонім-ка
Не, я смотрю на сотрудниц за 60, все еще бодрячком, активные, но ближе к 70 да, сдают потихоньку, плюс возрастные приколы. По хорошему после 65-67 надо б уже дома сидеть, а не бежать каждое утро на работу.
Ira1612• 27 января 2025
Ответ дляЩебетуха
І що ви плануєте…
Самогубство чи як?
Бесбардак• 27 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
За квартиру и имущество досмотрят. Но зачем смотреть за 70-летней? У меня в коллективе работают женщины 65-73. Ещё вполне справляются с работой и тем более домашними делами.
У вас может. И нормально в этом плане, у меня бабушка в 75 уже имела деменцию и ее могла ходить передвигалась на коляске инвалидной плюс в 69 лет перенесла инсульт на ногах. Что сказалось на ней. Поэтому тут от здоровья зависит очень много.