Тень льва• 27 января 2025
Анализы. Это замкнутый круг
Человек чувствует слабость(ничего не болит) просто ужасная слабость и бессилие.Сдаем анализы и вот такие показатели.Врач говорит пейте воду и перездайте чуть позже ещё раз кровь (типа возможно какой-то вирус).Проходит месяц,перездаем и все равно тоже самое.
Посоветуйте что нам делать?К кому обратится с такими показателями
Барвіночка• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Есть проблемы с позвоночником и шеей.Боли частые,натираю мазями.Но спасибо вам за отзыв,значит проверим ещё эту область.
Это влияет, но прям чтоб очень нарушалось кровообращение, то надо чтоб сосуды пострадали больше, чем на 50%, такое бывает редко. Заниматься, конечно, надо, но начните с вит Д восполнять, а параллельно всё остальное. Про Д выше написала
Тень льва
• 27 января 2025
Ответ дляБарвіночка
Спасибо
Мошей ницца• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Обязательно проверить. Если есть остеохондроз - тогда от туда точно нужно начинать. Кровь не поступает в мозг и человек ходит как зомби. Я постоянно хотела спать, разбитая, иногда слабость была до такого состояния, что казалось что вот-вот потеряю сознание. МРТ при этом было в норме. А вот по узи были видны проблемы.
Мошей ницца• 27 января 2025
Ответ дляБарвіночка
У меня по исследованиям ничего сверх страшного не было. Но состояние было такое, что едва ходила.
Я такая наивная• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Да вы что???Я в шоке!!Может и у нас такая же история...Мы в Синево все это время сдавали
Я здавала сину в сінево аналізи. Було два пакети. І в обох повторювався показник певний. В одному кричуще не норма, в іншому пакеті все ок. Одна кров, різні пробірки. Більше до них не іду
Барвіночка• 27 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Конечно, может такое быть, по себе знаю, но оно как правило циклично, а когда тупо постоянно нет сил...(
Мошей ницца• 27 января 2025
Ответ дляБарвіночка
У меня было без улучшений месяца полтора-два пока не дошла до невропатолога.
Стресс на это дело очень влияет((
Первоклашка Я• 27 января 2025
Ответ дляБарвіночка
Надо ещё ттг, атпо, т4, вит д и кортизол в слюне проба в 23 часа (в лабор.взять пробирку)
Если всё будет ок, тогда к психиатру
Вы врач? Если вы имеете ввиду обследование эндокринной системы, то мой перечень анализов еле помещался на А4 сплошным текстом. Тот набор отдельных показателей, который вы перечислили, вообще ни о чем. А психиатр вообще мимо.
Відкушу все що стирчить• 27 января 2025
Ответ дляБарвіночка
Блин, и вы хотите активности?
Срочно вит Д не менеее 5000 ежедневно, есть формы сразу с вит К2, надо такой. Первую неделю можно споктйно даже по 2 капс.
Это очень низкий, и норма 30 - это лабор.референты, надо не ниже 60.
С сыном такое проходили(
Сначала нужно все дообследвать, а тогда что-то пить
Первоклашка Я• 27 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Стресс на это дело очень влияет((
Я в подобной вашей ситуации была у многих врачей, включая невропатолога. В итоге все дороги ведут к ортопеду и физиотерапии.
ПесиКот• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Не факт, що в сінево невірні аналізи.
Мені коли в іншій лабораторії вручну перевіряли формулу крові, то результати виявилися ще гіршими, ніж в сінево (наприклад ті ж тромбоцити по ручній формулі в мене виявилися 610, а не 530). І загалом було як мінімум 3 випадки, коли інші лабораторії теж підтвердили показники з сінево.
Але для себе я виробила правило - здати в 3ох різних лабораторіях, щоб підтвердити проблему і почати лікування.
1) ручна формула крові є і в приватних лабораторіях, знайдіть і перездайте, принаймі еритроцити і тромбоцити.
2) здати ще на коагулограму і d-диммер, по цих результатах можна судити про густоту крові. І краще в гематолога проконсультуватися.
В мене при значно завищених ромбоцитах 610 виявилося, що один з показників згортання крові навпаки занижений, що здається не логічним.
3) при проблемі з печінкою чи зверталися до гепатолога, здавали печінкові проби і на гепатит В, С? Навіть замість узд є інше обстеження для печінки, якщо справді є проблеми.
Барвіночка• 27 января 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Это основные физические причины, которые ведут к отсутствию сил.
Если физических причин нет, то апатия и отсутствие сил может быть симптомом психзаболевания, той же депрессии в первую очередь
Valeri_1303• 27 января 2025
Шейный остеохондроз. У меня была слабость дикая - пошла к неврологу- поставил диагноз. Анализы все были в норме
Первоклашка Я• 27 января 2025
Ответ дляБарвіночка
Так именно это я и подразумевала, но ваш список анализов не то что бы не полный, он ни о чем вообще для диагностики возможных эндокринных заболеваний, которые ведут к упадку сил. И уж тем более, отсутствие отклонений в приведенных вами показателях далеко не повод сразу посылать к психиатру, потому что эти показатели всего лишь капля в море для диагностики эндокринных нарушений. Я столкнулась с поактически полным обследованием эндокринной системы и пишу это все не с потолка.
кнопкодав• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Дайте угадаю, чел постоянно лежит от бессилия с натертой мазями шеей? Мда.
Мошей ницца• 27 января 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Согласна у меня был массаж и препараты. Консультация у невролога и ортопеда.
Нульовий сантиметр• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Назначали анализ кала на глисты
Это ни о чем
Нульовий сантиметр• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Назначали анализ кала на глисты
Нужно пцр к днк паразитов и лямблий в кале
Да Щас же• 27 января 2025
Ответ дляМошей ницца
Автор, у меня было подобное состояние. Итак, в моем случае это был синдром позвоночной артерии ( простыми словами это проблемы с кровообращением), сил едва хватало что бы пройти 100 м.
И проблема с желчным пузрем. Плохой отток желчи.
В первом случае была очень выраженная слабость, прямо очень.
Во втором менее выраженная. Состояние как ни больная, ни здоровая.
В общем, исключайте неврологию. Сделайте доплер сосудов. Проблема может быть вовсе не в вирусах.
Чем лечились?У меня тоже проблемы с позвоночной и желчный
Мошей ницца• 27 января 2025
Ответ дляДа Щас же
Насчет желчного пила урсофальк и дуспаталин. Но так и не вылечила до конца. У меня стрессы, из-за них сложно это лечить. А при спа лучше всего помогли массажи, были еще препараты правда.
Да Щас же• 28 января 2025
Массажи это надо к профессионалу,а у нас в городе не сильно я доверяю,а особенно если шея
Шиворот Навыворот• 28 января 2025
Ответ дляБарвіночка
Большинство псих.заболеваний обусловлены физическими причинами.
Депрессия - симптом, а не самостоятельное заболевание. Просто пока что ее мало кто рассматривает под таким углом.
Шиворот Навыворот• 28 января 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Напишите что сдавали
Шиворот Навыворот• 28 января 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Даже это не нужно. Они просто есть.