из_под_тишка• 27 января в 21:02

Діти залишились сиротами

Мама померла 10 днів тому.
Діти знаходяться в дитячій лікарні Київської області, якщо не знайдуть опікунів, їх перевезуть в дитячий будинок. Моя знайома шукає їм опікунів, має юриста для юридичного супроводу подальших дій
Залишу цю історію тут, можливо діти знайдуть сімʼю . Телефон знайомої поки не показую
автор из_под_тишка • 27 января в 22:05
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну блин ....
Они же не будут жить в больнице, пока с ними будут знакомится скоро больница попросит их.
Это уже как служба их первичного учёта сработает отправит их в детдома или какую то пс, дбст
Пока на них сложит служба анкету это ещё месяц
Так, лікарня їх відправить в дит будинок. Тому і шукають їм сімʼю
автор из_под_тишка • 27 января в 22:06
Ответ дляМій не такий
Так а откуда люди могут знать о них?
Надо быстро шерить, чтобы максимальное к-во узнало.
У многих в очереди уже все документы на усыновление готовы, все разрешения на руках, ждут только подходящих детей. Они смогут сразу прийти к ним в больницу, познакомиться и позаботиться.
Це вже третій пост на ФБ з поширеннями. Ніхто не прийшов
Мій не такий• 27 января в 22:07
Ответ дляиз_под_тишка
Ну не все днями в ФБ сидят, многие работают, некогда читать.
Доктор Варвар• 27 января в 22:07
Ответ дляМій не такий
Так а откуда люди могут знать о них?
І хто це пустить чужих людей в лікарню до дітей знайомитися?
Поки у дітей статусу немає, вони фактично ’недоступні’.
А як буде статус, то там вже зразу черга стоїть.
ЯкаКраля• 27 января в 22:07
Ответ дляиз_под_тишка
Я написала ту ситуацію, що зараз
Прям зараз ввечері
Якщо для вас то бред і деньги, то говорити далі з вами ні про що
не могут искать семью детям, у которых не готовы документы на усыновление. и действительно, вы писали, как про собачек, а не детей
ЯкаКраля• 27 января в 22:08
Ответ дляМій не такий
Так а откуда люди могут знать о них?
вы считаете, что опекунская служба о них не знает и не знает про очередь на детей?
автор из_под_тишка • 27 января в 22:08
Ответ дляЯкаКраля
Поки шукають опікуна
ЯкаКраля• 27 января в 22:09
Ответ дляиз_под_тишка
потому что никого не имеют права пускать к детям. \Ну что за бред вы пишете??? Вот прям сейчас с улицы пойдут всякие непонятные люди знакомится с детьми?? вы соображаете вообще??
Доктор Варвар• 27 января в 22:09
Ответ дляиз_под_тишка
Не в дитбудинок, а в притулок спочатку. І ось там вже можуть приходити кандидати у всиновителі знайомитися скільки захочуть.
І навіть дитбудинок - це ж не остання станція!!! Звідти теж всиновлюють! Хоча думаю, ці дітки, якщо у них немає серйозних проблем зі здоров´ям, знайдуть нову сім´ю практично зразу як тільки отримають статус.
автор из_под_тишка • 27 января в 22:10
Ответ дляДоктор Варвар
Пускають. Навіть привезли їм речі і смаколики.. вам всі докази потрібні ?
Ми не в суді. Ви переживаєте? Чи просто покричати, що брехня
Мій не такий• 27 января в 22:10
Ответ дляДоктор Варвар
Моя знакомая искала на усыновление, и нашла пару деток. Ходила в больницу, заботилась, лечила, братика и сестричку. А потом мамка-кукушка объявилась, оказалось она третий раз беременная, а на третьего больше денег дадут, чем за первого, если её род. прав лишат. А до этого дети сами в больнице где-то месяц были, она ни разу не пришла к ним, не проведала даже, что с ними. А тут как почти долечили, прискакала. И согласия на опекунство не дала.
Они потом другого ребенка нашли себе и усыновили. Но тех деток жалко, той кукушке они только ради выплат были нужны.
любименькая• 27 января в 22:10
Ответ дляиз_под_тишка
А если найдут, то семья их сразу заберет из больницы? 😂😂😂
Доктор Варвар• 27 января в 22:11
Ответ дляиз_под_тишка
Якщо реально пускають кого попало, то вони порушують правила.
Ви собі взагалі уявляєте, що може трапитися, якщо там серед тих ’добрих людей’ якийсь ненормальний трапиться? Це ж підсудне діло зразу для персоналу лікарні.
Мій не такий• 27 января в 22:12
Ответ дляЯкаКраля
опекунские службы спят и видят, как бы им с потенциальных усыновителей бабла срубить, за то, что здоровых беспроблемных детей получат.
с моих знакомых тоже пытались, на салфеточке суммы писали, сволочи бессовестные.
автор из_под_тишка • 27 января в 22:13
Ответ дляЯкаКраля
У вас якісь рожеві ромашки в голові
ЯкаКраля• 27 января в 22:13
Ответ дляДоктор Варвар
Я тоже этого не понимаю.... Зверинец какой то!! Непонятные люди приходят, приносят что то, в больницу! А дети эти на выставке что то ,что все приходят, дают им надежду и уходят??!!
автор из_под_тишка • 27 января в 22:14
Ответ длялюбименькая
Так. Візьмуть, щоб не травмувати дітей. Є юрист і соціальна служба обіцяє в цьому допомогу
ЯкаКраля• 27 января в 22:15
Ответ дляиз_под_тишка
У вас якісь рожеві ромашки в голові
Это ненормально! Такие посетители только травмируют детей!
Ласкове телятко• 27 января в 22:16
Ответ дляиз_под_тишка
Возможно, никто не пришел, потому что все понимают, какую чушь пишет человек?
ЯкаКраля• 27 января в 22:16
Ответ дляиз_под_тишка
У вас якісь рожеві ромашки в голові
Вы же сами сказали ,что за время постов в ФБ к детям никто не пришел. а теперь рассказываете ,что к ним пускают кого угодно! ВЫ заврались?? Или все же это пациенты больницы подкармливают деток?
автор из_под_тишка • 27 января в 22:17
Ясно, що в нас остаточне хворе суспільство
Більшість коментарів - то тільки про гроші. Буду слідкувати за ситуацією і відпишусь чим закінчиться
Вірю, що знайдеться хороша сімʼя
Тут писати щось по темі більше не маю настрою
ЯкаКраля• 27 января в 22:18
Ответ дляиз_под_тишка
Вірю, що знайдеться хороша сімʼя
За детей отвечает опекунская служба и у нее очередь на таких детей! Зачем их рекламировать в ФБ? чтобы какой то неадекват на них позарился и прокрался в больницу?
автор из_под_тишка • 27 января в 22:19
Ответ дляЯкаКраля
Вам таки відпишусь, треба читати не через опу.
Стопясят раз обсуждала• 27 января в 22:19
Ответ дляОченьценная
Это уже не младенцы. Неужто очереди?
2 года и 5 лет не от алкоголички или наркоманки и без врожденных патологий? - конечно, будет очередь. Я б сама, не думая, взяла бы под усыновление. Но у детей и статуса пока нет.
Цветочница• 27 января в 22:20
Ответ дляиз_под_тишка
Вірю, що знайдеться хороша сімʼя
А вы не следите, сами сходите…позаботьтесь о детях…войдите в курс ситуации…
«Хворэ Суспільство» просто прекрасно понимают, какую глупость вы постите.
ЯкаКраля• 27 января в 22:20
Ответ дляиз_под_тишка
Я работала в детском доме и отлично знаю этот процесс. И к нам приходили знакомиться с детками только те семьи, которые уже давно подали документы на усыновление. А не всякие прохожие с улицы!
Просто болталка• 27 января в 22:20
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Сейчас видимо в связи с отсрочкой 3- го берут и как раз наоборот 10лет самостоятельная, много чего умеет, смышленая, улыбчивая.
Діти, які виросли в інтернатах, мало що вміють і буде травмовані, на жаль,якщо забирати їх у підлітковому віці. І це проблема не лише України
Ласкове телятко• 27 января в 22:20
Ответ дляиз_под_тишка
Вірю, що знайдеться хороша сімʼя
Мы все очень надеемся, что и вашей знакомой и вам юрист, если он существует в природе, сможет объяснить, почему вы не имели права разгонять в интернете все эту, извините, полову с поисками «опекунов» для детей, которые не являются де юре ни сиротами, ни бездомными, ни брошенными.
Просто болталка• 27 января в 22:21
Ответ дляТуфли в чешуе
и тем не менее дома малютки у нас переполненны...почему? они что ’бракованные’ ?
80% дітей у таких установах не можна встановити, у них юридично є батьки
Доктор Варвар• 27 января в 22:25
Ответ дляиз_под_тишка
Вірю, що знайдеться хороша сімʼя
Тобто ви оце десь у фейсбучику чогось начиталися і давай ганяти чисто віртуально тему, в якій геть не розбираєтеся, не вдаривши палець об палець з реальною допомогою, - але хвора не ви, а суспільство?