из_под_тишка• 27 января 2025
Діти залишились сиротами
Мама померла 10 днів тому.
Діти знаходяться в дитячій лікарні Київської області, якщо не знайдуть опікунів, їх перевезуть в дитячий будинок. Моя знайома шукає їм опікунів, має юриста для юридичного супроводу подальших дій
Залишу цю історію тут, можливо діти знайдуть сімʼю . Телефон знайомої поки не показую
любименькая• 27 января 2025
Через день будет 1000 желающих на усыновление, если это не фейк
Люди по 3-4 года в очереди стоят, таких детей ждут
А поговорить?• 27 января 2025
Думаю,что желающих их взять под опеку будет достаточно.Вот дадут ли им это сделать,вопрос.
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ длялюбименькая
Це не фейк
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
на таких детей безумный спрос
Поки 10 днів нікому не потрібні
ХтоЯкщоНеЯ• 27 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Согласна, у нас девочку соседку 10лет чуть не отдали в приемную семью, сейчас разбирают...
БершкомангоЗар• 27 января 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Поки 10 днів нікому не потрібні
10 дней это ни о чем. Это даже доки еще не готовы
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Зараз намагаються знайти сімʼю, щоб не травмувати дітей в дит будинку
любименькая• 27 января 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Поки 10 днів нікому не потрібні
Найдите в теллеге группу «Тисячі родин», напишите туда. Уже завтра у детей будет опекун
Но я не верю в эту историю
Не зацілована• 27 января 2025
Людина навіть не має інформації, що з батьком, чи відмовилися інші родичі оформлювати опіку. Без всіх цих даних заклик стати опікунами дітей безглуздий.
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ длялюбименькая
Но я не верю в эту историю
Ок, не вірте
любименькая• 27 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я сама стояла, 400+ в очереди только по Киеву
За 2 года эта очередь продвинулась на 15 человек
Манкоголік• 27 января 2025
Дети не котики и собачки, а я прочитала в скриншоте, будто ищут семью не деткам, а именно котикам и собачкам. Разве так можно?!
У них же кто-то из родных должен быть, и не так это делается объявлением, как будто здрасьте.
любименькая• 27 января 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Ок, не вірте
Напишите туда, если это правда. Группа усыновителей. Там люди годами ждут
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ дляМанкоголік
Це не до мене питання, знайома людина допомогає, збирала речі для них в лікарню,спілкувалась з юристом
любименькая• 27 января 2025
Ответ дляМанкоголік
И к тому же, знакомая автора не сможет детей отдать тому, кому она захочет. Это не так работает
Просто болталка• 27 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Та й не зараз, це діти без історії в інтернатах і порівняно малі. Скажу так, у мене знайомі свого часу доплачували, щоб їм вчасно дали знати, коли будуть десь такого віку діти. І там найменшому було 2 роки, решта старші, і відверто не зовсім здорові діти, але не критично. Тому теж не дуже вірю, що охочих немає.
Не зацілована• 27 января 2025
Навіть чітко сказано, що діти не мають статусу, як можна при цьому шукати опікунів? Навіть не сказано, що мають бути вже готові всі документи опікунів, ніби когось д вулиці візьмуть і призначать опікунами.
Манкоголік• 27 января 2025
Ответ длялюбименькая
100% согласна.
БершкомангоЗар• 27 января 2025
ваша знакомая скорее всего не знает, что работа по этим детям уже вовсю кипит
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Можливо, так і є
Розвідка Маші• 27 января 2025
Можете написати - вони вже мають 2 прийомних дітей і беруть ще 2 в найближчі дні. Мають вже всі готові документи для прийомного батьківства а також нещодавно отримали будинок для створення будинку сімейного типу і як раз можуть взяти ще 2-3 дитини.
Просто болталка• 27 января 2025
Реальна проблема поки вони в лікарні - це реально їм принести їду, речі, помити, бо медсестер і санітарок мало, у них мінімалка і...люди різні
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Дякую
любименькая• 27 января 2025
Ответ дляНе зацілована
Приемная семья, патронатная семья. Когда дети получат статус, такие семьи первые смогут их усыновить. Сейчас усыновители проходят курсы и на эти семейные формы, чтоб иметь возможность усыновить маленьких детей, потому что к усыновителям такие дети уже не доходят
из_под_тишка
• 27 января 2025
Ответ дляПросто болталка
Отож вона і носить
любименькая• 27 января 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Им их не отдадут. Эти дети пойдут только под усыновление. Никто в ДБСТ/опекуну их не отдаст. На них десятки тысяч желающих усыновителей. А это самая главная семейная форма
Туфли в чешуе• 27 января 2025
Ответ длялюбименькая
и тем не менее дома малютки у нас переполненны...почему? они что ’бракованные’ ?