Блакитна устриця• 28 января в 08:08

Імплантація зуба - потрібно відмінити прийом аспірину (розрідження крові)?

Кардіолог порадила про це запитати стоматологів
Можливо тут є стоматологи
автор Блакитна устриця • 28 января в 08:08
Щоб швидше загоювалось мабуть
Яи не було кровотечі
Alex_Kri• 28 января в 08:16
Мы обычно наоборот рекомендуем консультацию кардиолога. Ведь причины назначения антитромбических разные. Например, при наличие стента , можно его необратимо повредить отменой
автор Блакитна устриця • 28 января в 08:48
Ответ дляAlex_Kri
Немає такого
Просто профілактика інсульту
Лікар сказала що радила б не відміняти на більше ніж 5 днів
То я думала наприклад перед операцією не приймати
А потім після приймати?
Щоб загоїлось швидше
Alex_Kri• 28 января в 08:49
Ответ дляБлакитна устриця
Немає такого
Просто профілактика інсульту
А потім після приймати?
Щоб загоїлось швидше
Если, кардиолог разрешает, то можно и отменить. Часто приходится ставить импланты без отмены
автор Блакитна устриця • 28 января в 08:56
Ответ дляAlex_Kri
І як воно? Загоюється без проблем?
Скажіть ще будь ласка які мають бути цукри шоб прижилося?
Alex_Kri• 28 января в 09:01
Ответ дляБлакитна устриця
І як воно? Загоюється без проблем?
Кровить может сутки и немного больше. Сахар, в идеале должен быть в норме. Чем выше, тем больше риск. По опыту на практике, незначительный подъем (до 8-9) особого влияния не оказывал. А вот у тех, кто не контролирует сахар (15-18) бывали иногда неприятные сюрпризы
Сижуревувшоке• 28 января в 09:01
Ответ дляAlex_Kri
Скажіть, будь ласка, ви лікар?
Alex_Kri• 28 января в 09:02
Ответ дляСижуревувшоке
Скажіть, будь ласка, ви лікар?
стоматолог-ортопед
Сижуревувшоке• 28 января в 09:03
Ответ дляAlex_Kri
стоматолог-ортопед
Порадьте, будь ласка, який імплант краще ставити ( нижня 6ка). І як довго триває вся процедура?
Alex_Kri• 28 января в 09:13
Ответ дляСижуревувшоке
Так выбор импланта влияет много факторов. Состояния кости, финансовые возможности, будете ли жить дальше в Украине. Самые популярные сейчас (в том числе и по цены) разные виды корейских. Сама имплантация проходит быстро - минут 20. Больше занимает подготовка - анестезия, поговорить
Незламна Україна• 28 января в 09:15
Ответ дляAlex_Kri
А что то слышали про Витаплант (Запорожье)?
Alex_Kri• 28 января в 09:19
Ответ дляНезламна Україна
Я не знаком с людьми, которые с ним работают. Мне иногда приходится работать только с временными имплантами их производства. Работать с постоянными не хочется, рисковать и на своем опыте проверять их качество не интересно
Сижуревувшоке• 28 января в 10:37
Ответ дляAlex_Kri
Дякую, а загалом скільки прийомів треба? Днів? Тижнів?
І чому країна проживання важлива?
Сижуревувшоке• 28 января в 10:37
Ответ дляAlex_Kri
Порадьте, будь ласка, якісний імплант
Незламна Україна• 28 января в 10:41
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо
Alex_Kri• 28 января в 10:48
Ответ дляСижуревувшоке
І чому країна проживання важлива?
Первое посещение - имплантация. Второе, ориентировочно через неделю, снятие швов. Если не надо делать временную коронку, то на этом все до приживления. Приживление на верхней челюсти 4 месяца, на нижней 3. При добавлении костного материала 6 месяцев. При использовании имплантов Штрауман, срок приживления может сокращаться, иногда до 1 месяца. Страна проживания - коронки не вечны, возможно когда-нибудь придется менять, и возможно это захочется сделать в стране проживания. А есть импланты, на которые запчасти и инструменты в других странах найти будет тяжело
Alex_Kri• 28 января в 10:49
Ответ дляСижуревувшоке
Порадьте, будь ласка, якісний імплант
Качественных имлантов много. В разных ценовых группах свои качественные импланты (есть и недорогие). Но самые качественные, и дорогие - швейцарские (Штрауман, как вариант)
Лінива, не каюсь• 28 января в 10:51
Маме просто удаляли зуб. Сказали, за день до этого отменить аспирин. Так она и поступила. Сахар у нее в норме, но есть гипертония и кровь густая, поэтому и аспирин. Давление держала под контролем таблетками. Но на процедуре у нее было столько крови, что стоматолог сказал, нужно было за 3 дня отменять прием. Так что по семейному опыту, я бы рекомендовала отменить прием аспирина за 3 дня.
автор Блакитна устриця • 28 января в 11:31
Ответ дляAlex_Kri
Якщо цукор 7.2 зранку натще
Глікованмй гемоглобін 6.8
Можна не переживати ? Приживеться?
Чи ще збільшити дозу метформіну щоб знизити цукор?
Alex_Kri• 28 января в 11:33
Ответ дляБлакитна устриця
Якщо цукор 7.2 зранку натще
Глікованмй гемоглобін 6.8
Можна не переживати ? Приживеться?
Это не проблема. Но а какой-то риск есть и при нормальных показания сахара в крови