Крошка Енот• 30 января в 09:00

У вас особисто були якісь побічні реакції від вакцинації від ковіду?

КоКоКоКоКоКо...• 30 января в 09:24
Ответ дляЛялькодзьоб
Думаете от вакцинации?
Ну так я не вакцинировалась, переболела, память ухудшилась, у кардиолога лечилась, болеть начала чаще.
Да, уверена, мы тоже болели и ничего.
Я написала свои наблюдения как произошло у людей, а дальше каждый выводы сам для себя делает.
viter33• 30 января в 09:25
На другий день після уколу - легка слабість (на працездатність не впливала)
Ангел-предохранитель• 30 января в 09:31
У всех знакомых все ок, а муж попал в кардиореанимацию
Смурфик• 30 января в 09:35
Тут сейчас напишут,все прекрасно ,но в жизни знаю людей которые вообще умерли и это от вакцины
дякую аж підскакую• 30 января в 09:35
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мы не вакцинировались насмотревшись на последствия в окружении. Одно было у всех, иммунитет упал и сильно, люди которые годами не болели начали болеть дале простудой постоянно.
Любая вакцина снижает иммунитет как бы)
Тоже самое можно сказать про грипп, дифтерию и ветрянку)
Ширли-Мырли• 30 января в 09:36
Ага, через 10 дней вся семья слегла с ковидом
У меня ещё аритмия началась, но как физиологическое нарушение, прошла через 2 года. Но это могло быть и от самого ковида, поэтому я тут не утверждаю, что виновата вакцина
Дівчина Бобула• 30 января в 09:38
Нет,не было.И за 5 лет ничего нового не вылезло,у мужа тоже.
Обнемашечка• 30 января в 09:42
У батька після вакцинації дуже впав слух, тепер ходить з апаратом, а у мами просто полетіло серце - лікар сказав що воно перетворилося на тряпочку і погано качає кров:(((( до цього було все гаразд, все життя займалася спортом в була активна.... Зараз не може навіть на 4 поверх піднятися, їй 65 років.
Одяг та сумки• 30 января в 09:46
температура трохи два рази. Чоловік без реакції.робили по 2 шт. В чоловіка велике підприємство багато хто там коловся- усі живі здорові....мене теж там кололи...може ще від вакцини залежить
Поліпривіт всім• 30 января в 09:46
Ответ дляСмурфик
а без?
Малая Налегке• 30 января в 09:48
Короновак . Ні , навпаки менше та легше хворію . Але ж антиваксам щось доказувати -таке собі .
ПлюшкамиБалуюсь• 30 января в 09:53
ві ті далекі роки відповідала за організацію вакцінації на підприємстві.
тож за статистикою нашого підприємства у 15% після першої дози були реакції гострі на вакцину. це підняття температури вище 38 градусів. 1 жіночка звернулася в штвидку, бо температура 40 не збивалася 2 дні.
коли вже робили повторно, то десь 10% було з температурою після вакцінації.
ЛюбимаЯНЬ• 30 января в 09:59
Были, после первой вакцины заболела на ковид. Я бы подумала,что это совпадение,но некоторые мои друзья оказались в такой же ситуации. Первая вакцина - в течении 5 дней ковид
Бензопирен• 30 января в 10:09
Не вакцинировался никто в семье , корона не идентифицирована ни у кого, может и проскочилась между орз
Больше родители по телеку болели и напуганы были , пришлось их жать, чтобы не кололись
Плекаю думи• 30 января в 10:09
Ответ дляСмурфик
А я знаю людей которые не вакцинировались и умерли. Знакомая одна тоже вот не вакцинировались - рак по гинекологии, и это в 30 лет.
А тут конечно напишут, что кто не вакцинировались - бессмертные и на рак не болеют
4есотка• 30 января в 10:20
У подруги проблеми з серцем серйозні. Я не колода, бо переболіла і в мене тромбоз. То у так. Але мені хватило після ковіду побочок, впав зір серйозно і зразу.
Кавуся• 30 января в 10:24
Робила вся родина, і батьки і сестри і ми з чоловіком, крім дітей- всі крім мене перенесли нормально, у мене з тиждень була сильна рвота і в тій руці де кололи таке як щебінь насипаний, наче під шкірою камінці маленькі, але згодом пройшло
Українська Мрія• 30 января в 10:39
Да
Якось так і живу• 30 января в 10:50
Нет)
Не рахую, а вважаю• 30 января в 10:55
Алергія у мене і в чоловіка з´явилася... Через пів року десь проявилося 🙁 У нього алергія на шкірі, а у мене з диханням пов´язане (напевно, в кожного які слабкі місця). І це ми короноваком прививалися, сама легша вважалася...
жар-птица Нюра• 30 января в 11:01
Жаль всех разочаровывать, но ни у меня, ни у кого из окружения, а оно большое, работаю на большом предприятии, половина точно вакцинировались, никаких проблем не было. А после ковида, который тяжело перенесла, ухудшилась память, стала более рассеянной и это не проходит, болела в 2020 году. Но в любом случае, есть люди у кого они были, не быть их не может, побочки есть у любого лекарства, даже самого безобидного, у вакцины сделанной по быстрому и не прошедшей исследования нужное время, тем более. Побочки даже у чая с травками есть. Но ожидаемого массового мора, так ожидаемого советчицами, как видите не случилось.
жар-птица Нюра• 30 января в 11:05
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
5-10-20 лет не помню, что бы болели, а тут за год по 5 больничных, резко вирусы повлияли?
Я после того как переболела ковидом, а через год вакцинировалась вообще не болею и что? Могу утверждать, что после вакцины у меня шикарный иммунитет? Думаю нет.
Natalia505• 30 января в 12:47
Не вакцинувалися. Корону перенесли досить легко, вся родина. Єдина проблема була пів року пахло горілим, некоректно працював нюх.
Ні за холодну воду• 30 января в 13:12
муж, я, трое детей подростков, мои пожилые родители (80+) - не было никаких побочек
КучМала• 30 января в 13:13
Ответ дляЛялькодзьоб
А не возникало мысли, что вирусы мутируют, становятся более агрессивными, и люди болеют. А не потому что вакцина повлияла.
природа мікроорганізмів така що їх мутації призводять до ослаблення а не до агресивності. це називається природний відбір - виживають лише ті, які не вбивають свого носія.
звісно, якщо в процес не втручаються люди
КучМала• 30 января в 13:19
Ответ дляЛялькодзьоб
Тем не менее грипп успешно мутирует, не ослабевает, и каждый сезон терроризирует население, лидируя по проценту осложнения.
Дальше, коклюш который приобретает резистентность, и вакцина уже не действует так долго как раньше. В прошлом году буквально была эпидемия. Это лишь пару примеров.
коклюш не набуває резистентність, просто від прививки виробляється імунітет на те, що є в її складі, а саме на мертві бактерії Bordetella pertussis.
Сколько_мне_лет?• 30 января в 14:03
У мене одразу була реакція, тільки вкололи Pfizer. Тахікардія, тиск підскочив, запаморочення. Пульс 105 сидячи. мені тоді було десь 36 років, без зайвої ваги і без проблем з тиском взагалі. Потім такі ’приступи’ були ще декілька разів протягом пари років. Другу не колола. Чоловік 2 колов AstraZeneca і в нього все ок було.
ТаПрямТам• 30 января в 15:00
В мене до вакцини проблем з серцем жодних не було, після вакцини рік відчувалося що серце слабке, то кололо, то тупий біль. Кололася Pfizer. Зараз усе пройшло.
Сладкий лимончик• 30 января в 15:06
Ответ дляжар-птица Нюра
И у меня после ковида с пневмонией сильно ухудшилась память, мне тогда 27 лет было. До ковида помнила абсолютно всё, куда что положила, фразы, разговоры могла дословно пересказать, теперь ничего не запоминаю
жар-птица Нюра• 31 января в 01:43
Ответ дляСладкий лимончик
Не сильно, но замечаю, что хуже стала.