Допоможіть знайти• 30 января 2025
У кого есть знакомые мужчины-гинекологи как они пришли в этой профессии?
Дайте подуться• 30 января 2025
У брата однокласник. У них всі чоловіки в родині гінекологи (батько і 2 сина). Мати офтальмолог, дружини у синів дерматологи. Лікарі зазвичай справа сімейна
Молода і нерозважлива• 30 января 2025
Деньги.
Выбирали интернатуру поперспективнее в плане зароботка.
Обычные они мужчины, такие же как и другие врачи.
Пукимончиг• 30 января 2025
Одноклассник. Единственный из всех наших одноклассников, поступавших в мед. и не имевший медиков в семье. Единственный не поступил с первого раза, год отработал на скорой помощи, поступил. В результате единственный, кто работает именно врачом. Остальные кто в науку, кто вообще в другую сферу ушли
Молода і нерозважлива• 30 января 2025
Ответ дляДайте подуться
Ні зазвичай сімейна справа. Інколи сімейна, правильніше сказати, але рідко. Більшість лікарів перші лікарі в родині
Кумедна• 30 января 2025
Знаю парочку. Мами були не останні люди в пологовиз. Привели за руку в ту ж лікарню.
Діти можливо теж талановиті. Не скажу
Борщик• 30 января 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Деньги.
Не выбирали, а смогли пристроится. Поверьте, это не так просто
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляКумедна
Діти можливо теж талановиті. Не скажу
++ ’привела за руку!’ встречала такое! (Автор, пардон не по теме)
Вот это самое страшное.. когда дитятка без стремлений и порой без ни-че-го в голове, а его тянут на руку в мед сферу... это УЖАС! ЭТО ужасно...
Борщик• 30 января 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Работа. в медицине, большинство врачей таки это семейное, отцы, а потом дети. Особенно кастати гинекологи- есть возможность пристроиться на интернатуру. Где то 60 % семейный бизнес и 40% первый врач в семье
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляБорщик
Согласна! Без связей кругом сложно.. а тут за деньгами идут, а без связи рядовым врачом денег не заработать.. Потому родители рулят.. мда
Кумедна• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жахливо те, що багато талановитих студентів медиків, в цій державі так і лишились ніким, бо ні хто не взяв в інтернатуру не пристроїв в пологовий чи ще кудись.
Хто мав розум , той виїхав
Борщик• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ничего ужасного, эта самая мама может научить профессии, а чужие интерны нафик кому надо
Борщик• 30 января 2025
Ответ дляКумедна
Хто мав розум , той виїхав
Кто хотели идти в интернатуру, те шли и договаривались. А кто не хотел, тот придумывал поводы и отмазки
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляКумедна
Хто мав розум , той виїхав
Выехать тоже не рай - там надо подтвердить диплом.. Моя знакомая выехала дипломированный психотерапевт, тут была преподавателем в ВУЗе + практика + центр вела для деток с шизоидными проявлениями (схоже с аутизмом) выехала в США... поначалу рыдала от сложностей. Потом пропала.. даже не знаю как у нее сложилось. Не сильно заграницей нужны наши спецы
Я такая наивная• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
У известного тут Давида Зауровича, сын тоже пристроен в том же роддоме
Янгол в камуфляжі• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Онколог, хирург моего отца уехал. Причем год назад. Работает заграницей. Но его пригласили
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляБорщик
Ага.. научит! Лежала я в больнице (хирургия! гнойное отделение = самое сложное) и был там врач = сынок глав врача.. рассказывает мне
’я лечил! а пациент взял и пошел на ухудшение! вот что за человек.. мама отстранила, чтобы не умер.. а я ей ’не хочу возиться с теми кто умирает, дай мне таких которые хотят выздоравливать чтобы легко лечить их мог’ во как.. остальные хирурги от него шарахались и называли ’это ужас хирургии не дай БОГ к нему попасть...’ что-то мама не научила. В медицине НАДО БЫТЬ ФАНАТОМ изучать область с фанатизмом, ныряя.. балдеть от нее.. Это очень глубокая, сложная, многогранная область она сейчас развивается и там надо рыть носом всю жизнь... это не талоны продавать в трамвае - научился и продаешь... нет!
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
ВЫехал и пригласили - это в КОРНЕ разные вещи.. ВЫ путаете праведное с грешным... люди айти не могут устроиться если сами выехали без приглашения. В АМерике вамлом айтишников без работ сидят...
Оцененная• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так він потім теж головним лікарем буде, а там оперувати не потрібно)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 января 2025
в чате бизар есть такой. приглашает на осмотр. все никак не насмотрится.
Снегурочко• 30 января 2025
Есть трое знакомых мужчин - гинекологов. Двое зав отделением и практикующие хирурги. Третий владелец частной клиники , профессор и тоже практикующий хирург. Благодаря двум из них я смогла родить ребёнка. Мне даже в голову не приходило спрашивать как они пришли в эту профессию.
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляОцененная
Вы правы и это ужасно! Вот прям не в бровь... мда
Этот инфантильный доктор мне делал перевязку... и давай в меня сливать свои психологические проблемы. Я чуть не рухнула..
- я неделю НЕ СПАЛА
- обе руки опухшие от капельниц
- голодная и с трудом по стене могла доползти до туалета и до перевязочной...
- привезли с риском летального исхода.. в критическом состоянии
И тут он мне давай лить в уши.. его девушка бросила, надо ШОБ я его выслушала, ему плохо.. (а мне же хорошо! по мне же видно! я цвету.. лицо было цвета -асфальт) абзац говорю ему ’слезте! я еле живая.. ’ а он мне ’мне так хорошо когда вы меня слушаете.. я же должен получить облегчение’ садист... абзац он не врубился кто из нас пациент! Я же не хило платила за свое пребывание там...
- я неделю НЕ СПАЛА
- обе руки опухшие от капельниц
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
- я неделю НЕ СПАЛА
- обе руки опухшие от капельниц
- я неделю НЕ СПАЛА
- обе руки опухшие от капельниц
можно было поменять врача?
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
можно было поменять врача?
Нет! Врача не меняют.. и он был только на перевязках... я так поняла у него пациенты НЕ выздоравливали и потому у него забирали людей чтобы не вел дальше.. когда я лежала ему не давали вести.. чтобы не угробил
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 января 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
можно было брать с него за псих. консультирование, чтобы компенсировать лечение)
Идеальная оптимистка• 30 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я так и сказала.. еще слово и возьму оплату... дело в другом, мне было очень плохо и это было видно (я ползла держась за стену, очень медленно, согнувшись и стонала.. ) так нет же! НАДО СЛИВАТЬ свой шлак,, плевать на все!
Кумедна• 30 января 2025
Ответ дляБорщик
За скільки домовлятись?
У знайомої була ситуація. Потрапила дочка в інтернатуру до дуже класного лікаря. Ті хто потрапив до не дуже клачного пішли домовились доплатмли і їх поміняли місцями. Ви це маєте на увазі???
Несу добро людям• 30 января 2025
У моего одноклассника мать была гинекологом, поэтому и сына по своим стопам решила пустить
Пукимончиг• 30 января 2025
Ответ дляКумедна
За скільки домовлятись?
Знакомые дочку за деньги устроили в хорошее место, тоже гинеколог. На тот момент 10 тыс.долларов, которые уже окупились, девочка умная. А те, кто не договаривались, проходили интернатуру в районных больницах.