ПотеряласЯ Я...• 30 января 2025

Почему анализы сдают натощак?

Если я хочу сдать например на антитела к определенным вирусам, гепатит или корь, краснуха. Ну например. То почему нельзя завтракать? Каким образом это может отразиться на результате? Я понимаю если это на сахар анализ. А так, почему нельзя?
Фенте Фря• 30 января 2025
Это только у нас так. За границей ограничений нет. И ничего, живут люди.
So_so• 30 января 2025
Сама кровь может стать непригодной к исследованию
Бідося• 30 января 2025
А вы не можете потерпеть до 9 не кушать? Синево с 7.30 работает
Панна Кота• 30 января 2025
Вы будете сытая, довольная, и антитела все попрячутся... И недостаточно будете страдать в манипуляционном кабинете))
автор ПотеряласЯ Я... • 30 января 2025
Ответ дляБідося
Не могу, планировала сразу на работу ехать. А значит до обеда прийдется ходить голодной
Панна Кота• 30 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я думаю, если только на вирусы, то можно поесть. но не тяжелую пищу, не жирную. Т.к. жиры могут мешать в исследованиях. И к примеру вас на 8 пока туда сюда чтобы прошло еще время в идеале часа 2, то есть поесть в 6, а потом взять с собой еду и поесть после анализа или заскочить латте попить где-то хотя бы. Чтобы не помереть до обеда.
Черпак_для_фантазий• 30 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Прям умрёте от голода? Вы что 1 день потерпеть не можете чтоб не позавтракать? После завтрака может быть искажение результатов и состояние крови не пригодное для анализов. И потом пересдавать ещё прийдеться.
автор ПотеряласЯ Я... • 30 января 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А вы знаете что-то о моем состоянии здоровья? У меня есть кое какие проблемы, и от голода мне становится иногда плохо. Поэтому и решила спросить здесь, обязательно ли придерживаться голодания, если кровь буду сдавать на вирусы.
Цибулька зла• 30 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Авторко, просто візьміть з собою їжу, щоб поснідати одразу після аналізів. Якийсь бутерброд, наприклад.
Бідося• 30 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так возьмите с собой йогурт или бутерброд или то и другое. Кофемашины стоят в любом месте
Единая страна!• 30 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, витратіть 10 хвилин і після аналізів випийте чаю з бутером чи булочкою.
Черпак_для_фантазий• 30 января 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так бутерброд возьмите с собой и сьешьте после забора крови или в кафе зайдите. Прям проблема.