Мир Мир Мир!• 31 января в 13:00

Посоветуйте триллер по типу Каштановый человечек?

Без мистики и фентези.
Настоящий детектив смотрела .
Перевал , прилив тоже .
Апрель Ивановна• 31 января в 13:01
Мост смотрели?

Именно Дания
автор Мир Мир Мир! • 31 января в 13:03
Ответ дляАпрель Ивановна
Мост смотрели?

Именно Дания
Начинала много раз , и много лет - не смогла. Все страны пыталась осилить ,но не
Апрель Ивановна• 31 января в 13:07
Сейчас смотрю ’Страйк’
Там несколько сезонов но по 2-4 серии.
Читала книжки потому что автор Джоан Роулинг. Но книжки какието не динамичные. Даже не верится что Поттера и Страйка написал один человек.

Фильм зашёл. Он тожен не динамичный, серый по лондонски, но затягивает самим расследованием. Где в конце последней серии понятно кто убийца и это неожиданно.
Апрель Ивановна• 31 января в 13:07
Ответ дляМир Мир Мир!
Мне зашёл именно Дании
Но не с первой серии. Затянуло где-то с третьей.
Даха-сваха• 31 января в 13:09
Убийства в Вальгалле, Дублинские убийства
Апрель Ивановна• 31 января в 13:11
Ещё понравится сериал ’Большой потенциал’. Он с юмором, бесшабашный, о том, как домохозяйка с высоким IQ помогает полиции т.к. подмечает то, чего не видят другие.
Но там один сезон и незакончен. А французский аналог, где больше сезонов - так себе.

Сейчас ещё посерьёзнее что-то вспомню
Больше похожее на Каштанового человечка
Святатабожа• 31 января в 13:19
Фауда не смотрели? Немного не тот жанр, но динамичный, интересный.
Апрель Ивановна• 31 января в 13:19
Сериал ’Убийство’
Больше зашла американская версия, чем Дании. Но американская в том же стиле - серость, дождь, реалии следствия с бюрократией.
Конец неожиданный.
Но он чем-то на Мост похож - может не зайти.

Этот сериал единственный, о котором зять полицейский сказал, что наконец-то хоть что-то близкое к правде. Но в этом и минус - нет динамики, остроты сюжета, трюков.
автор Мир Мир Мир! • 31 января в 13:21
Ответ дляАпрель Ивановна
Сейчас смотрю ’Страйк’
Там несколько сезонов но по 2-4 серии.

Вот я люблю , чтобы до самого последнего не было ясно ,кто убийца
Апрель Ивановна• 31 января в 13:21
Нашла подборку фильмов по тегу ’вроде Каштанового человечка’
Из них только ’Убийство’ смотрела.

https://film-like.com/movie/103389-kashtanoviy-che...
автор Мир Мир Мир! • 31 января в 13:21
Ответ дляАпрель Ивановна
Из них только ’Убийство’ смотрела.

Спасибо!!
Апрель Ивановна• 31 января в 13:22
Ответ дляМир Мир Мир!
Я тоже люблю, но иногда хочется чего-то более динамичного и не такого серого.
Но сама сюжетная линия здесь интересная, в плане расследования.
Один сезон - одна книга - одно убийство.
Морожена_курка• 31 января в 13:24
Ответ дляМир Мир Мир!
Пересмотрите ещё раз Он правда очень хороший
Морожена_курка• 31 января в 13:24
Ответ дляАпрель Ивановна
Сейчас смотрю ’Страйк’
Там несколько сезонов но по 2-4 серии.

Да тоже недавно смотрела
Морожена_курка• 31 января в 13:27
Ответ дляАпрель Ивановна
Из них только ’Убийство’ смотрела.

Душегубы посмотрите. Основан на реальных событиях. Там даже внешне похожих актёров подобрали. У меня бабушка в тех краях жила мы к ней на лето приезжали и все эти истории про убийства на слуху были. И у них тоже девушка пропала пошла на остановку на автобус больше никто не видел
Апрель Ивановна• 31 января в 13:28
Если любите о полиции и немного с по украшенными реалиями - посмотрите ’Новичок’.
О полиции Лос-Анжелеса. Но там конечно надуманно, накручено. Но более лёгкий, не мрачный, с сюжетной линией, динамичный. И в плане расследования интересный. Несколько сезонов. Один сезон - одно расследование.
Это из полегче.
Апрель Ивановна• 31 января в 13:31
У меня тоже сейчас ’голод’ сериальный. Тоже люблю детективы, чтобы именно расследование было в основе - поиск фактов, каких-то мелочей, и чтобы до конца не понятно кто преступник.

Досматриваю последний сезон Страйка и ищу что-то дальше.
автор Мир Мир Мир! • 31 января в 13:49
Ответ дляАпрель Ивановна

Озеро ,Британия ,триллер на одном дыхании
Перевал 3 сезона
автор Мир Мир Мир! • 31 января в 13:58
Ответ дляМорожена_курка
Начала душегубы смотреть .
Апрель Ивановна• 31 января в 15:09
Ответ дляМир Мир Мир!
Перевал 3 сезона
Спасибо
Апрель Ивановна• 31 января в 15:09
Ответ дляМир Мир Мир!
Начала душегубы смотреть .
Напишите потом как, если тема не закроется
ЯяяКакаджамбо• 31 января в 15:19
Ледяная бездна
Больше чем• 31 января в 17:06
Может не по теме,но очень нравится’ Менталист’
автор Мир Мир Мир! • 31 января в 18:03
Ответ дляАпрель Ивановна
Ой ,начала 1 серию смотреть ,там 10 , значит дней 15 буду смотреть ,если зайдет .
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 января в 22:06
Ответ дляМир Мир Мир!
Перевал 3 сезона
Перевал - обожаю, какой же Гедеон отвратный в первой серии был и как ему сочувствуешь в последней (1 сезон)! А как он пронес оружие через рамку металлоискателя? Потрясающе!
Кардинал мне еще понравился сериал
автор Мир Мир Мир! • 01 февраля в 07:29
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Кардинал мне еще понравился сериал
Это точно ! Такой противный в 1 серии ,а потом уже одним из любимых актеров стал
Цикавенная• 01 февраля в 11:52
Ответ дляМир Мир Мир!
Перевал 3 сезона
Брехун, теж британський, подивіться.
автор Мир Мир Мир! • 01 февраля в 12:42
Ответ дляАпрель Ивановна
Ещё советую триллер чёрное солнце
На одном дыхании смотрела , на один раз сойдёт
Мрію про космос• 01 февраля в 14:25
Ответ дляМир Мир Мир!
Ещё советую триллер чёрное солнце
це про хероїню московитку Олену?
автор Мир Мир Мир! • 01 февраля в 14:35
Ответ дляМрію про космос
це про хероїню московитку Олену?
Про маньяка ,яка Олена ?