Гопница-Советчица• 31 января в 15:35

Отпускаете детей на ночевку к друзьям? принимаете у себя?

Дочке 16. Живем пока в Польше. Друзей она там пока не нашла. В Украину приезжаем на недельку раз в квартал по медицинским вопросам. Есть подруга, с которой бесконечно на телефоне, ну а при встрече не расстаются. Иногда зовет к себе на ночевку. Моя в ответ не может, так как живем у моих родителей. И вот в этот раз осталась ночевать в день приезда, прошла неделя, снова просится. Моя мама категорически запрещает, аргументирует тем, что это большой напряг для родителей девочки. Я не вижу напряга, но люди разные, и возможно действительно так и есть. Отказала, дочь обиделась( Хотелось бы услышать мнение со стороны.
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:47
Ответ дляАnnеt
нет и нет. спать нужно дома. чужих в доме не люблю.
ну вот, и такие люди встречаются, поэтому не хочется на голову садиться
Завтра не пью• 31 января в 15:48
Нет.и не поощряю этой дурацкой затеи. У меня могут оставаться только девочки. Но мамы отпускают т.к. я живу одна и мужчин в доме нет. Того же мнения и кума. В семьи где есть мужья, братья и т.д. не отпускаю. Есть из жизни истории, ужасные по содержанию. Считаю что до 18 -19 лет нечего ночевать в чужих квартирах. Береженого Бог бережет. Чтоб потом локти не кусать. Да поздно будет. Плюс сейчас время неспокойное. Ребенок должен быть возле меня ,а не хер знает где. Вы же понимаете, что не дай Бог что кмждый будет спать в первую очередь СВОЕГО ребенка.
Боневтікла• 31 января в 15:48
И я отпускаю, и к нам можна
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:49
Ответ дляСплюшка
Нет, но и просьбы пока такой не было
Детям 14 и 9
Моя в 10 первый раз осталась, началась там паника, не могла заснуть, звонила нам. Потом года 4 даже не заикалась с такими просьбами.
Ответ дляПП-шница
Даже с нормальной обстановкой это все таки чужой человек.
Если пару раз в году (Новый год или День рождения), то наверное можно, но не чаще
поняла Вас
Сплюшка• 31 января в 15:50
Ответ дляГопница-Советчица
Мои пока не просят вообще я спокойна
Поумничка• 31 января в 15:50
Ответ дляГопница-Советчица
Какое это имеет значение?
Вы на украинском сайте. Это ииеет огромное значение.
Шалена красуня• 31 января в 15:50
Ответ дляЗавтра не пью
А в 18 ризиків нема ночувати в чужому домі?
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:51
Ответ дляПолуничка
Да мне пофик. Вы так пишете, будто перед дочкой оправдываетесь, чего не отпустили.
К старшей моей тоже приходили подруги, когда с нами жила и младшая была в той комнате с ними. Вместе все тусили.
Но мы не дикие, наши двери всегда для всех открыты.
В начале войны в нашей двушке жила и подруга дочки неделю и наши кумовья 2 месяца
Я тоже вседа рада друзьям дочки, но пока мы не дома. А люди - разные, даже в этой теме отписываются те, кого это бы напрягало.
Боневтікла• 31 января в 15:51
Если бы родителям было в напряг, девочка бы не приглашала, это точно)
А по еде, сколько те дети едят, можете передать пироженки к чаю. Родителям будет приятно
Контрольница• 31 января в 15:52
моей 9. регулярно ночует у подружки. более того, мама подружки сама звонит мне и отпрашивает мою дочь к ним на ночёвку) ещё и фотоотчёты шлет)
Полуничка• 31 января в 15:52
Ответ дляГопница-Советчица
Ну подружка ж зовет с разрешения своих родителей, в чем тогда проблема?
Пік Антна• 31 января в 15:52
Ответ дляГопница-Советчица
Такие не приглашают чужих девочек. Особенно не первый раз. Я была одна в семье, то ко мне постоянно ходили девочки в 10-11 Кл. Маме было все равно, она уезжала в командировку...
Поторописька• 31 января в 15:52
У нас не ночують, але свою з 12 років відпускаю без проблем. Сьогодні як раз йде до подружки і до неділі (14,5 років).
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:53
Ответ дляПік Антна
В чем проблема с едой ваша мама говорит. Вы ее с пустыми руками отправляете?
Ну, судочки с собой не даю. У дочери есть карта. Они могут гуляя где то поесть, могут купить еду, я в это не вникаю.
Боневтікла• 31 января в 15:53
Ответ дляГопница-Советчица
Моя мама пропесочила мне мозги, и я не отпустила вот.
Мамино время командовать прошло, не слушайте ни в коем случае . У вас свои отношения с дочерью, и никто не должен влиять, принимайте решение своим умом и как вы чувствуете.
Завтра не пью• 31 января в 15:54
Ответ дляШалена красуня
Це повнолітня людина.хоча і в 18 я не шастала ночами по чужих квартирах. В 16 зарано. Не забувайте , що в квартирах можуть бути друзі, брати чоловічої статі.. і не дай Бог. Маю життєві випадки. Не дай Боже.
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:54
Ответ дляМаргарита и Мастер
Всегда ночевали. И друзья у нас и ребенок у друзей. С начала войны ребенка на ночевку не отпускаю.
Я как-то даже не думала об этом, мы в Киеве.
Svitlo_• 31 января в 15:56
Завжди ночували і відпускала.
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:57
Ответ дляШалена красуня
Тут питання особистих кордонів, у старшого покоління їх нема. Я своїй мамі заікнулася. На що почула, які кордони, що ти придумала, я твоя мама і все маю знати. Ну і про розбалувала доньку теж вислуховую, бо донька бабусі не мовчить і дає відпір.
Да, в мене мама дуже категорична ы завжди знає як мені краще, тому, хоч я і скучаю за ними, перебування під однією кришею - купа нервів. Для розуміння, вона може закатити ’шкандаль’ - що я їм кашу без масла, бо це дуже корисно, а натомість намазую його на бутер - це вже не корисно. Не через хліб, хліб вона їсть, а через те, що масло не там де треба.
Поторописька• 31 января в 15:58
Ответ дляГопница-Советчица
Нагадайте мамі скільки вам років
Копуша• 31 января в 15:59
Так відпускаю до подругм і у нас ночували. Донці 15
автор Гопница-Советчица • 31 января в 15:59
Ответ дляПоторописька
Нагадайте мамі скільки вам років
Та ну, вона ще досі перевіряє, чи вдягнула я шапку.
polski• 31 января в 16:02
Ответ дляГопница-Советчица
Какое это имеет значение?
Ну в Ха я не отпустила бы а в Киеве и Львове спокойно отпускаю
автор Гопница-Советчица • 31 января в 16:02
Ответ дляЗавтра не пью
Поняла. Семью я знаю. Таких страхо у меня нет. Что до остального, ну Ві же не можете опекать своего ребенка круглосуточно. Днем сам остается в квартире?
автор Гопница-Советчица • 31 января в 16:05
Ответ дляСплюшка
Мои пока не просят вообще я спокойна
Класно. У меня и младшая любит просто в гости ходить. Всегда ставит меня в неловкое положение, когда на площадке заявляет при маме подружки ’я хочу к ним в гости’, хотя уже проговариваю с ней єти моменті сотню раз. Я то с той мамой не подружки.
Ответ дляПоумничка
Я не сообразила, извините.
Криниця щастя• 31 января в 16:06
Ответ дляГопница-Советчица
А свою квартиру сдаете )))) раз у мамы останавливаетесь и терпите ее выносы мозга и нравоучения о воспитании вашей дочери
Пописанная парта• 31 января в 16:10
Ответ дляАnnеt
именно о многом. что человек не равнодушный, у него не проходной двор и ребёнок не отсутствует ночью непонятно где.
Почему непонятно? Четко знаете где и с кем.
автор Гопница-Советчица • 31 января в 16:10
Ответ дляКриниця щастя
Да нет, у нас ракировка семейная, но это долго объяснять, да и поверите ли.