Гопница-Советчица• 31 января 2025
Отпускаете детей на ночевку к друзьям? принимаете у себя?
Дочке 16. Живем пока в Польше. Друзей она там пока не нашла. В Украину приезжаем на недельку раз в квартал по медицинским вопросам. Есть подруга, с которой бесконечно на телефоне, ну а при встрече не расстаются. Иногда зовет к себе на ночевку. Моя в ответ не может, так как живем у моих родителей. И вот в этот раз осталась ночевать в день приезда, прошла неделя, снова просится. Моя мама категорически запрещает, аргументирует тем, что это большой напряг для родителей девочки. Я не вижу напряга, но люди разные, и возможно действительно так и есть. Отказала, дочь обиделась( Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Тогда какого она шастает по ночам по подругам, если приехали конкретно побыть с бабушкой?
Должна 24/7 быть с бабушкой?
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Так вы уже определитесь, она приехала к бабушке, потому что редко видится и скучает или у нее свои интересы. Если свои интересы, то причем здесь бабушка? Сняли квартиру и каждый живёт в рамках своих интересов. Если вы живёте в доме человека, то должны учитывать мнение этого человека.
А бабушка не должна учитывать интересы внучки?
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Вопрос не в бабушке, перечитайте. Я интересовалась, напрягают ли такие гости людей.
Логично спросить это у принимающей стороны, а не на форуме, нет?
Вишнёвая Леди• 31 января 2025
Ответ дляПургену мне
Пусть мама учитывает интересы своей дочки на своей территории
Вишнёвая Леди• 31 января 2025
Ответ дляПургену мне
Должна 24/7 быть с бабушкой?
Да нет, должна по чужим хатам по ночам шастать
Завтра не пью• 31 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Так що, що повнолітня. Її не шкода чи як? Чи з нею нічого не станеться, бо вона вже повнолітня, у неї такі ж ризики.
Я до заміжжя ніде не лазила і не ночувала. І і вважаю що малим і дуже молодим дівчатам нічого вештатись по чужим домівкам з ночівлями. Поки не самостійна -ночуй вдома
Лунтик-паунтик• 31 января 2025
Отпускаю и у нас принимаю. Сыну 12 лет, с другом довольно часто то у нас зависают, то к них. У нас футбол смотрят, у них на приставке играют. И я, и та мама воспитываем сами пацанов. У каждого своя комната, они ни меня, ни ее не напрягают. Пусть себе общаются
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Т е бабушка не заинтересована в том, чтоб внучка к ней приезжала?
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас такой сленг колхозный
Вишнёвая Леди• 31 января 2025
Ответ дляПургену мне
У вас такой сленг колхозный
А вы видимо из тех, для кого украинский язык в принципе колхозный. При отсутствии аргументов, некоторые начинают изрыгать дерьмо
Вишнёвая Леди• 31 января 2025
Ответ дляПургену мне
А, то это бабушка должна ниц падать от самого факта, что великая внучка соизволила к ней приехать? Это ж внучка едет к ней по какой-то причине, бабушка у себя дома
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
А в каком месте в диалоге со мной вы писали по украински?
В каком месте предоставляли аргументы?
Во встрече бабушки и внучки заинтересованы обе стороны. И хватит делать вид, что внучка и автор должны подстраиваться под мнение бабушки.
В каком месте предоставляли аргументы?
Пургену мне• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Адекватные варианты вы в принципе, смотрю, не рассматриваете. Бывает
Вишнёвая Леди• 31 января 2025
Ответ дляПургену мне
В каком месте предоставляли аргументы?
Ну, живут то они у бабушки, само собой должны подстраиваться. Никто же не мешает снять отдельное жилье, тем более с бабушкой не нужно проводить время 24/7
Вишнёвая Леди• 31 января 2025
Ответ дляПургену мне
Я как раз и рассматриваю адекватные варианты. Жить отдельно от бабушки и научиться уже автору нести ответственность за свои решения и за своего ребенка
Шалена красуня• 31 января 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну зупинилися вони в бабусі і онука хоче ночувати у подруги, то до чого тут бабуся, якщо є поряд мама, яка несе відповідальність і може прийняти рішення. Якби онука без мами була, то бабуся приймала б рішення, без питань. У мене зупинялися родичі з дітьми. Вони приймали рішення щодо своїх дітей, а не я, бо вони у мене зупинилися на 2 дні.
Бутербродница• 05 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
’постели меняй, о еде думай, да и вообще, посторонний человек в доме..’
Ой, это у меня мама такая, все детство это слышала - шо ты по гостям ходишь, чего там ешь (если угощают), куда ночевать, людям мешать... По факту мама и папа подружки очень позитивно реагировали, всегда весело болтали, они всегда что-то интересное рассказывали, очень приятные воспоминания.
Это у нее отзеркаливание самой себя, для неё самой приём гостей в напряг.
Имейте свою голову на плечах, а не мамы, это ваша дочь.
Бутербродница• 05 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
ох, Вы наверно не знаете, каково это, когда тебе капают десяток раз на день - сама виновата, разбаловала...
А почему вы это позволяете? Трудно сказать, что это ваш ребёнок, ваша ответственность, а не её. Или вы привыкли жить под давлением своей мамочки?