Гопница-Советчица• 31 января в 15:35
Отпускаете детей на ночевку к друзьям? принимаете у себя?
Дочке 16. Живем пока в Польше. Друзей она там пока не нашла. В Украину приезжаем на недельку раз в квартал по медицинским вопросам. Есть подруга, с которой бесконечно на телефоне, ну а при встрече не расстаются. Иногда зовет к себе на ночевку. Моя в ответ не может, так как живем у моих родителей. И вот в этот раз осталась ночевать в день приезда, прошла неделя, снова просится. Моя мама категорически запрещает, аргументирует тем, что это большой напряг для родителей девочки. Я не вижу напряга, но люди разные, и возможно действительно так и есть. Отказала, дочь обиделась( Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Пургену мне• 31 января в 20:11
Ответ дляВишнёвая Леди
Тогда какого она шастает по ночам по подругам, если приехали конкретно побыть с бабушкой?
Должна 24/7 быть с бабушкой?
Пургену мне• 31 января в 20:12
Ответ дляВишнёвая Леди
Так вы уже определитесь, она приехала к бабушке, потому что редко видится и скучает или у нее свои интересы. Если свои интересы, то причем здесь бабушка? Сняли квартиру и каждый живёт в рамках своих интересов. Если вы живёте в доме человека, то должны учитывать мнение этого человека.
А бабушка не должна учитывать интересы внучки?
Пургену мне• 31 января в 20:13
Ответ дляГопница-Советчица
Вопрос не в бабушке, перечитайте. Я интересовалась, напрягают ли такие гости людей.
Логично спросить это у принимающей стороны, а не на форуме, нет?
Вишнёвая Леди• 31 января в 20:27
Ответ дляПургену мне
Пусть мама учитывает интересы своей дочки на своей территории
Вишнёвая Леди• 31 января в 20:28
Ответ дляПургену мне
Должна 24/7 быть с бабушкой?
Да нет, должна по чужим хатам по ночам шастать
Завтра не пью• 31 января в 20:36
Ответ дляШалена красуня
Так що, що повнолітня. Її не шкода чи як? Чи з нею нічого не станеться, бо вона вже повнолітня, у неї такі ж ризики.
Я до заміжжя ніде не лазила і не ночувала. І і вважаю що малим і дуже молодим дівчатам нічого вештатись по чужим домівкам з ночівлями. Поки не самостійна -ночуй вдома
Лунтик-паунтик• 31 января в 20:56
Отпускаю и у нас принимаю. Сыну 12 лет, с другом довольно часто то у нас зависают, то к них. У нас футбол смотрят, у них на приставке играют. И я, и та мама воспитываем сами пацанов. У каждого своя комната, они ни меня, ни ее не напрягают. Пусть себе общаются
Пургену мне• 31 января в 21:13
Ответ дляВишнёвая Леди
Т е бабушка не заинтересована в том, чтоб внучка к ней приезжала?
Пургену мне• 31 января в 21:13
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас такой сленг колхозный
Вишнёвая Леди• 31 января в 21:17
Ответ дляПургену мне
У вас такой сленг колхозный
А вы видимо из тех, для кого украинский язык в принципе колхозный. При отсутствии аргументов, некоторые начинают изрыгать дерьмо
Вишнёвая Леди• 31 января в 21:19
Ответ дляПургену мне
А, то это бабушка должна ниц падать от самого факта, что великая внучка соизволила к ней приехать? Это ж внучка едет к ней по какой-то причине, бабушка у себя дома
Пургену мне• 31 января в 21:33
Ответ дляВишнёвая Леди
А в каком месте в диалоге со мной вы писали по украински?
В каком месте предоставляли аргументы?
Во встрече бабушки и внучки заинтересованы обе стороны. И хватит делать вид, что внучка и автор должны подстраиваться под мнение бабушки.
В каком месте предоставляли аргументы?
Пургену мне• 31 января в 21:34
Ответ дляВишнёвая Леди
Адекватные варианты вы в принципе, смотрю, не рассматриваете. Бывает
Вишнёвая Леди• 31 января в 21:35
Ответ дляПургену мне
В каком месте предоставляли аргументы?
Ну, живут то они у бабушки, само собой должны подстраиваться. Никто же не мешает снять отдельное жилье, тем более с бабушкой не нужно проводить время 24/7
Вишнёвая Леди• 31 января в 21:36
Ответ дляПургену мне
Я как раз и рассматриваю адекватные варианты. Жить отдельно от бабушки и научиться уже автору нести ответственность за свои решения и за своего ребенка
Шалена красуня• 31 января в 23:07
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну зупинилися вони в бабусі і онука хоче ночувати у подруги, то до чого тут бабуся, якщо є поряд мама, яка несе відповідальність і може прийняти рішення. Якби онука без мами була, то бабуся приймала б рішення, без питань. У мене зупинялися родичі з дітьми. Вони приймали рішення щодо своїх дітей, а не я, бо вони у мене зупинилися на 2 дні.
Бутербродница• 05 февраля в 16:55
Ответ дляГопница-Советчица
’постели меняй, о еде думай, да и вообще, посторонний человек в доме..’
Ой, это у меня мама такая, все детство это слышала - шо ты по гостям ходишь, чего там ешь (если угощают), куда ночевать, людям мешать... По факту мама и папа подружки очень позитивно реагировали, всегда весело болтали, они всегда что-то интересное рассказывали, очень приятные воспоминания.
Это у нее отзеркаливание самой себя, для неё самой приём гостей в напряг.
Имейте свою голову на плечах, а не мамы, это ваша дочь.
Бутербродница• 05 февраля в 16:57
Ответ дляГопница-Советчица
ох, Вы наверно не знаете, каково это, когда тебе капают десяток раз на день - сама виновата, разбаловала...
А почему вы это позволяете? Трудно сказать, что это ваш ребёнок, ваша ответственность, а не её. Или вы привыкли жить под давлением своей мамочки?