Телячі ніжноСті• 31 января 2025

У кого-то была паничка от приема Прегабалина?

Пью неделю… через день накатывают панические атаки… не могу понять это совпадение или Прегабалин ( Лирика) на меня так действует(((
Мядуза аля моргонер• 31 января 2025
Мама пьёт, ничего такого, наоборот вроде успокаивает
Морожена_курка• 31 января 2025
Не было
Зубожиння• 31 января 2025
Теж пила лірику, нормально все переносила
Все буде• 31 января 2025
Прегабалины наоборот снимают тревогу, поэтому не должно бы от него
4есотка• 31 января 2025
А от чего пьете?
Меня много• 31 января 2025
Не пейте,вас вштыривает
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ для4есотка
А от чего пьете?
Повышенная тревожность после страшной смерти отца
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ дляМеня много
Не пейте,вас вштыривает
Так должно ж наоборот блин… успокаивать. Я 4 месяца настраивалась его пить
4есотка• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Соболезную. Панические атаки это часть тревожного расстройства. Лечится оно антидепрессантами. Прегабалин скорее всего вас не берет и нужно нормальное лечение
Солнечная_я• 31 января 2025
Может доза большая? Я даю собаке от эпилепсии, так было, что с мужем оба дали, те двойная доза, так собака взбесилась, неслась по кругу часа два с безумными глазами. Врач сказал - передоз.
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ для4есотка
Так в том то и дело что до приема лирики паничек не было(((
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ дляФорсия
Минимальная, всего 75мг на ночь((
Швидкоруч• 31 января 2025
Ответ дляФорсия
Не по теме
На прегабалине частота приступов меньше или совсем их нет?
Меня много• 31 января 2025
Если вам не помогло с начала приёма,поверте дальше не поможет.Делюсь седалищный нерв перерезали,боль ,не сказать,выписали габану,пила месяц,чуствую пошли галюны,бросила,но отходила сама и не долго.Разозлилась
Швидкоруч• 31 января 2025
Ответ дляФорсия
Извините
Сколько лет собачке и как давно диагноз?
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ дляМеня много
Сегодня не буду пить, посмотрю пару дней… просто первая паничка схватила через час после первой таблетки, потом через день, а сегодня два раза….я умею рубить паничку сама, но вот на второй раз уже выпила гидазепам, не могу сказать что ком в горле полностью ушел(((
Солнечная_я• 31 января 2025
Ответ дляШвидкоруч
Извините
4 года, диагноз с 2х лет почти.
Солнечная_я• 31 января 2025
Ответ дляШвидкоруч
Не по теме
2 года нет совсем. Тьфу-тьфу.))
Без QR коду• 31 января 2025
Прегабалин может освобождать эмоции, которые вы подавляете. А может, дозировка неправильная, слишком высокая или низкая
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ дляБез QR коду
Вот кстати.. вчера ревела как конь… прям так сильно впервые за последние пару месяцев… тоже думала об этом…
4есотка• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я думаю это прогрессирует основная проблема и прегабалин просто не купирует. Но он и не может, это вспомогательное средство лечения тревожных расстройств и не препарат выбора. Вам невролог его назначил?
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ для4есотка
Психотерапевт и даже гастроентеролог…
4есотка• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Психотерапевт и даже гастроентеролог…
Сходите к психиатру. Это бесплатно и очень эффективно. Сама прошла некорректные назначения от тех, кто не в теме
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ для4есотка
Никогда не думала что меня это коснется… всегда все вывозила, а тут не смогла
4есотка• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну люди не железные. У каждого свое больное место. У меня была серьезная операция и нервная система не выдержала, у подруги ушел муж и она пила ад, притом что я бы никогда в жизни не подумала что такой умный здравомыслящий практичный человек как она будет на таблетках. Ладно я сама ранимая и романтичная, но там характер кремень. И все, сломалась
Дідова баба• 31 января 2025
Как человек с большим опытом приема подобного рода таблеток - могу сказать что это не прегабалин. Тревожное расстройство прогрессирует. Поэтому и панические атаки. Если чувствуете, что затянуло- тогда антидепрессанты курсом.
Ещё может быть самонакрут. Он и усиливает ваши симптомы.
Дідова баба• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
И это вам все 4 мес плохо?
автор Телячі ніжноСті • 31 января 2025
Ответ дляДідова баба
Самонакрут да, очень сильный. После смерти отца ищу в себе симптомы и думаю что умру так как и он( крыша поехала походу
Дідова баба• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вы вот выше писали - что настраивались пить таблетки 4 мес. Ваш мозг воспринял это как угрозу. Выпили и ждали негативных последствий. А так как психика нарушена, во и словили паническую атаку.
Дідова баба• 31 января 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ничего у вас не поехало.
Просто поймите, смерть отца - это ужасно. Ваши эмоции нормальны. Это совершенно нормально ощущать то что вы сейчас чувствуете. У вас травма.
Обратитесь к психотерапевту.
Если не может справиться - это тоже нормально, есть врачи которые помогут