Некомильфо• Изменено 01 февраля 2025
Вот знаете, я думала мне повезло в том плане что мой ребёнок не..
разбрасывает все что видит по дому..сейчас ему 3.3 годика и всё только начинается🤪, точнее началось 3 дня назад, теперь у меня дом ходуном, всё везде лежит на своих местах, в разном, в том числе и мои вещи и не только мои и это полный капец🙈 Мамы, утешьте меня пожалуйста, мне казалось что дальше легче, но теперь к вечной свалке дома добавились и истерики, заводится с полу оборота, по всякому поводу, вчера думала что оглохну😬
Чудовий каламбур• 01 февраля 2025
Я вам скажу, что моему сыну 16 лет и я боюсь заходить к нему в комнату… хорошо, что он двери закрывает
Пускаю бісики• 01 февраля 2025
Утешать вас нечем. Еще десяток лет пройдет и вы поймете, что сейчас самый спокойный период
. Относитесь к этому спокойней, все через это проходили. Это же ваш любимый ребенок.
Mrs.Sexuality• 01 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Повезло, моя (15 лет) уже не закрывает, трындит с подружками с открытой дверью, я закрою, она опять откроет, говорит не хватает пространства.. Теперь, когда работаю, включаю тихо музыку в наушниках, чтоб не слышать хохот на всю квартиру...
фан L.O.S.T.• 01 февраля 2025
Я бы забеспкоилась раньше от того, что ребёнок НЕ разбрасывает все, что видит
Точу ляси• 01 февраля 2025
Вот видео психотерапевта. Это стадия развития такая. Тестирует реальность дите))
Зараз на дієті• 01 февраля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
та же тема ) Помните этот прикол: чем комната подростка похожа на икею? Заходишь просто посмотреть, а выходишь с шестью стаканами, двумя тарелками, тремя мисками, четырьмя полотенцами и кучей всякого хлама.
Некомильфо
• 01 февраля 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну раньше то было совсем чуть (в сравнении с нынешним) и в основном его машинки которых оочень много, а не собирание всех предметов в горы, я вчера пол часа искала его носки и влажные салфетки, потому что спрятал😅
Некомильфо
• 01 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
Спасибо большое❤️
Тріль підпільний• 01 февраля 2025
Мы рожаем детей, совершенно не имея педагогического представления о том, что с ними делать. Представление есть у тех, у кого большая разница с младшими братьями- сестрами. И кто работает с детьми. Для остальных это шок.
Ms. Анонимная• 01 февраля 2025
Наша мама громко плачет,
потому что все свинячат.
Тише мамочка, не плачь.
У других такой же срач.
потому что все свинячат.
Тише мамочка, не плачь.
У других такой же срач.
Патріотка з дивану• 01 февраля 2025
Вы не знали что вас ждёт? И потом меня бы больше волновало, что до 3,3 ваш ребенок не исследует мир, не разбрасывает, не достает вещи. Это и есть развитие таких маленьких детей.
Ms. Анонимная• 01 февраля 2025
Два дні тому з підлітком проводила виховну роботу на тему прибирання. На що він сказав, хочешь покажу фотки однокласників вдома? Після перегляду мене попустило, мій майже чистюля. Але пилюку з монітора я таки протерла.
Бритоножка• 01 февраля 2025
Моему 10. Надо прогребать тропинку в комнате, чтоб дойти куда-то. В конце каникул рабочий стол буквально откапывал.
А в 3 и в 5 был невероятно аккуратный малыш, все складывал на свои места, одежду ровненько и в шкафчик...
Любительница• 01 февраля 2025
У мене така двійня 3,5 роки. Вони все ламають, меблі переставляють, будь-які іграшки використовують не за призначенням. Мені дуже важко пережити цей вічний срач і поломки, але розумію, що вони досліджують світ.
Ms. Анонимная• 01 февраля 2025
Ответ дляНекомильфо
Моя старша донька в 1,5 розважалась тим що одягала на себе все що бачила. Одягатись гарний навик. Але для того вона вивертала все що в її комодах на пол, горкою. І так разів 8 на день. А одного разу я проворонила і вона заснула в тумбочке, звідки викидала всі речі.
Посудомойка• 01 февраля 2025
Ну мені реально було легше після 3х, але порядок в домі сюди не входить. Я спокійно переношу бардак. Мені простіше переступити. Вчила дітей не будувати нічого на проході. А так башні з лего і тп могли декілька днів стояти посеред кімнати. Це нормально, діти і бардак. Їм порядок не треба.
Посудомойка• 01 февраля 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Ну в 1,5роки , це нормально , вони всі так роблять вивертають все з полиць, одяг. З шафок кухні каструлі і тп.
Посудомойка• 01 февраля 2025
Ответ дляТріль підпільний
Або є свідомі батьки які читають літературу з психології розвитку, норми, і що нормально.
Тріль підпільний• 01 февраля 2025
Ответ дляПосудомойка
Читают, да, а ещё говорят- у меня есть племянники,я все знаю про детей).
Добавлю, а дети тоже рядом сидят тихонько читают или крестиком вышивают, у читающих родителей.
ТрамвайGirl• 01 февраля 2025
Недавно где-то папалось, и я подумала, что пожалуй так и есть... Когда родители малышей спрашивают ’когда с ребёнком станет легче’, правильный ответ - ’легче уже было’))
На самом деле что-то становится легче, что-то усложняется. Привыкайте, с детьми все время что-то новенькое. Где-то сможете договориться, где-то проще не заморачиваться и научиться относиться проще.
Джонсонюк• 01 февраля 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Нам фото скиньте. Для сравнения
Джонсонюк• 01 февраля 2025
Я якось попросила зробити порядок в кімнаті і мені фото вислати ( я на роботі була). ( не пам´ятаю для чого ця умова була, щось хотів син від мене).
Йому 14 років. Він сфоткав свій срач і в фотошопі зробив красу і порядок. За ці пів години малювання в фотошопі реально міг навести порядок, але його все влаштовує, мабуть.
Зараз на дієті• 01 февраля 2025
Ответ дляMs. Анонимная
это они так договорились родителям показывать фото комнат друг друга, чтоб родители отстали?
Ms. Анонимная• 01 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Нам фото скиньте. Для сравнения
Тут не можна, бо через 10 хвилин советчиці будуть знати адресу.
Джонсонюк• 01 февраля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вот я не понимаю, почему так тяжело выделить 10 минут на уборку своей комнаты, а ещё лучше не раскидывать все, а сразу по местам класть.
Когда сына нет дома, я его комнату быстро убираю. Нахожу какой-то пакет ( а он точно в том бардаке будет из под чего-то) и сразу все, что не должно в комнате быть туда скидываю ( потом в мусор). Вещи быстро в шкаф по полкам, книги-тетради -канцелярию по местам на столе. И порядок. Хорошо, что хоть еду в комнату не носит. Но баночки от лимонада порой нахожу..
Джонсонюк• 01 февраля 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Може хтось свою кімнату впізнає. О, сорому буде...
Ms. Анонимная• 01 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
А для чого робити так, щоб комусь було соромно? Діти товаришують і довіряють один одному. Неможна так підставляти людей.
Ms. Анонимная• 01 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
А мені не зрозуміло, що у вашої дитини в кімнаті з того що там не повинно бути в кімнаті і що потрібно одразу викидати.