ЖонДуан• 02 февраля в 16:47
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Как с общаться с людьми которые постоянно хвастаются? Им вообще что-то бывает интересно кроме себя? У мужа начальник такой. Но там просто киваешь и слушаешь, делаешь круглые глаза, что он два раза подряд одно и тоже не ест. Есть еще в офисе такие люди которые рассказывают, что их дети самые умные, родители самые лучшие и тд, а из лоточков они не едят, так как это пластик и тд. Как поддержать разговор с такими людьми, если приходится быть в их обществе? И как их подстегнуть, когда это не начальник, а кто-то на равных?
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля в 17:09
Ответ дляПрагматик флегма
значит так оно и есть, раз вас это задевает
А може люди пожирають робочий час автора?
Прагматик флегма• 02 февраля в 17:10
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у автора есть рот, чтобы сказать, что она занята
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:10
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Може десь колись і читала) Просто мені траплялись подібні люди в житті. Коли люди вихваляються без приниження інших, то це просто сприймаєш як фоновий шум, але коли з´являються нотки ’я кращий, ти гірший’ це занадто
Ну, вот оно в сравнении и бывает. ’У меня же муж, я не могу его плохо кормить, у нас все фермерское’. У нее муж получает в 30 раз больше моего, может и я бы покупала фермерское, но на сейчас вот так. И я не считаю, что это делает меня или любого другого человека хуже.
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:12
Ответ дляПрагматик флегма
При вас говорят ’мне надо жевать жвачку, потому что у меня зубы’. То есть у вас зубов нет.
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:14
Ответ дляПрагматик флегма
Честно, мне тяжело. за этой баба ходит свита. У нас в офисе практически все идут на перерыв в ближайшее кафе для кофе. Мне и самой хочется пройтись и размять ноги. Но это же неприятно. Это даже не банальный small talk. Как другим это нравится - я не понимаю.
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:15
Ответ дляПацаааааааан
Вы уверенны в себе, в отличие от автора )
Вам было бы приятно общаться с таким человеком каждый день? Слушать поток хвастовства в свой единственный перерыв за день?
Я_и_моя_собака• 02 февраля в 17:23
Ответ дляЖонДуан
Я думаю в неї є причини такої поведінки. Якщо їх знайти і зрозуміти, то можливо й ваше ставлення до такої людини зміниться. Або ж можете піти іншим шляхом, замість намагатися зрозуміти когось, зрозуміти себе. Чому я реагую на такі слова, що саме мене дратує, тригерить, тривожить?
Пацаааааааан• 02 февраля в 17:36
Ответ дляЖонДуан
Не могу представить зачем мне это)
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:42
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Потому что на работе у неё есть влияние. С ней общаются другие женщины, а я как белая ворона которая не поддакивает ей. Мне было бы неплохо с ней подружиться, но меня такое общение напрягает. Я так не отдыхаю, выслушивая где у ее мужа работают друзья, знакомые, что вот эти все очереди для нищебродов, что у неё везде есть края. Я ничего не имею против, но мне не нравится что при этом меня задевают.
Может быть «белое пальто», что я так не делаю…не знаю.
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:47
Ответ дляПацаааааааан
Не могу представить зачем мне это)
А мне зачем?
Я_и_моя_собака• 02 февраля в 17:50
Ответ дляЖонДуан
Вона свідомо це робить? Ну наприклад, у вас в тарілці капуста. А вона фуу. Користі там нуль, от я їм тільки ....Чи це просто пусті розмови про шкоду умовної капусти не прив´язані до вас чи ситуації. А ви вже приміряєте на себе, бо вчора додому капустину взяли
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:54
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как-то я взяла с собой завтрак на работу и ела перед работой. Еще было время. Она это видит. Спросила что я ем. А потом начался потом того, что они так не питаются, у них все полезное, у нее есть какая-то бабушка, она ей заказывала с лета ягоды и та ей ходила вручную собирала эко-шмеко чистые дикие горные землянички, бруснички, гоулбички. На ней ответственность за семью и тд. И ты потом сидишь со своей овсянкой как обосранная. Ну, вот что это такое? Каждый раз после разговора с ней именно такие ощущения. У меня больше ни с кем такого нет.
Я_и_моя_собака• 02 февраля в 17:56
Ответ дляЖонДуан
Я б сказала, ти таке не їсиш і жувала б далі не звертаючи на неї уваги
ЖонДуан
• 02 февраля в 17:56
Ответ дляЯ_и_моя_собака
)))
Пацаааааааан• 02 февраля в 20:52
Ответ дляЖонДуан
А мне зачем?
Видимо для чего то надо, раз общаетесь😀