Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 февраля в 00:52
Вы жалеете чужих детей?
Когда видите что с ними что-то не так, или болеют, или страдают, или просто потому что дети это дети, их всегда надо пожалеть... Или нет??
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля в 01:16
Зачем их жалеть? У них же есть родители. Или вы про детей-сирот, лишенных родительской опеки?
Підмітайло• 03 февраля в 01:17
Ответ дляКому там слова не давали
Не жалею и не хочу детей. Потому что я очень в детстве травмирована психологически. Только недавно это поняла и уверена теперь что все женщины которым на детей плевать и которые чайлдфри-очень раненые в детстве,в подростковом возрасте.
У меня дочь чайлд фри , совсем не ранена в дестве , а наоборот. Свое нежелание детей обьясняет тем что видела по себе, что в ребенка нужно вкладываться морально, физически, материально, ментально, как мы в нее, а она так не сможет и не хочет. Она хочет жизнь жить для себя. Так что иногда чайлд фри это просто эгоисты
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля в 01:18
Ответ дляКому там слова не давали
А чем ранены? Что вас травмировало? Я просто не заморачиваюсь детьми, мне на них все равно, но я не ощущаю себя травмированной. Прям интересно стало, может это что-то подсознательное, скрытое, неизвестное?
Молода і нерозважлива• 03 февраля в 01:23
Якщо дитина у батьків істерить, капризи, пофіг, мені кілька годин польоту, подорожі, обіду погоду в житті не зроблять, я то пів годину чую, батьки нон стоп чують, як саме маля і видно що складна, небезпечна ситуація, то допоможу, підійдуть. До дітей рівнодушна, але в біді нікого лишати не можна, ні дітей, ні дорослих ні тварин
ОхиИВздохи• 03 февраля в 01:39
Маленьких деток жалко, взрослых которые прут маты что уши вянут, некоторые обижают сверстников или животных, таких не жалко
наКоблучках• 03 февраля в 01:58
Жалею всех кто страдает, детей, животных, взрослых, не люблю когда кому-то больно и плохо. Но есть исключения.
Синиця у спідниці• 03 февраля в 02:10
Дети у меня не вызывают теплых чувств, жалею как и взрослых , но какого то особого отношения к ним нет
Колгоспниця• 03 февраля в 02:31
Мені шкода усіх хто страждає, не залежно від віку, статі чи виду. Але якщо дійсно страждають а не виють на показ чи вперто йшли до того щоб попасти в складну ситуацію (тварини теж є такі що їх не шкода бо на показ страждають). От до таких страдальців відчуваю лише відразу.
Ms. Откровенность• 03 февраля в 02:35
Ответ длядолой_лама
Нет, животных жалко
Геть і...ся .
Дітей ні .а тварин так .
Люди як тварини стали.
Дітей ні .а тварин так .
Люди як тварини стали.
Свій варік• 03 февраля в 02:42
Ответ дляПідмітайло
А багато чайлд фри вважають, що батьки егоїсти, бо народжують для себе, а потім не розуміють що з тими дітьми робити і за що їх утримувати. Навіть тут у багатьох темах постійно жаліються що народили і зрозуміли що то не їх, їм в напряг ці діти. Тому велике питання хто єгоїст. Бо дуже часто краще не народжувати, якщо не готовий вкладати у дитину ресурс, бо потім сидять і роки рахують, коли вже ту дитину можна випхати нарешті з дому у самостійне життя. Далеко не всім так везе з батьками як вашій донці.
Бавовнятий Пупс• 03 февраля в 02:55
да, несколько лет участвовала в благотв. ярмарках по сбору средств для больных детей. сейчас из-за войны ярмарки прекратились, к сожалению.
жаль, что у больных деток такое детство, по больницам и с болезненными процедурами. может потому, что сама немного в детстве в больнице лежала.
А ось і я• 03 февраля в 03:34
Люблю детей, даже чужих.
Да, жалею. И помогу, если в транспорте или на улице кто-то ребёнка обижает.
Oksania_mama• 03 февраля в 03:35
Эмпатия или есть, или нет. Эмоциональный интеллект или развит, или нет.
Нормально - это испытывать эмпатию, сочувствие, сопереживание.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 04:58
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Про всех детей, которых жизнь побила. Точно не про тех, которые в золотых клетках.
Уравнобешенная• 03 февраля в 06:23
Ответ дляДжага-джага
Нет
Я вообще очень эмпатичная личность.
Если я буду реагировать на всех людей в обществе, то я так кукухой поеду.
Ведь есть и старики и инвалиды и дети...и собачки/котики
Я вообще очень эмпатичная личность.
а в чем тогда эмпатия, если никого не жалеете?
Витворунка• 03 февраля в 06:47
Жалею только мам этих детей. Отцы или отстраняются и на работе вечно или вовсе уходят, а женщинам очень тяжело, отчего они практически с ума сходят. Вижу среди знакомых своих и вот именно мам жалко.
ТигрЛьвович• 03 февраля в 08:10
В основном нет, я ужасная эгоистка, жалею только своих. Жалею только если неизлечимо больные, ну кроме даунов конечно (это диагностируется и зачем такое рожать). А на всех остальных глубоко плевать, особенно на маргиналов и многодетных нищебродов.
ТигрЛьвович• 03 февраля в 08:15
Ответ дляМолода і нерозважлива
А у меня после пару часов перелета с этими ненормальными истеричными детьми, которые аж синеют, но орут 2 часа подряд в самолёте, потом сутки голова болит и никакие таблетки не помогают. Поэтому мне жалко себя, жалко потерянных суток, когда едешь всего на неделю отдохнуть, поэтому хочется этих детей выкинуть за борт
Однозначно• 03 февраля в 08:25
Ответ длядолой_лама
Дорофеева раненая?
Мені здпється вона з ооків 14 вже під мужиками була
Однозначно• 03 февраля в 08:26
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я бачу зі сторони, що люди оскотиниоися і готові по чужій дитині взагалі топтатися.
Ви праві.
Особисто я не обіжу, поможу в критичній ситуації, але дуже пофіг стало на інших дітей, коли свої появились. Мої з мене всі соки випили, на інших не лишилось
Однозначно• 03 февраля в 08:28
Ответ длядолой_лама
Ей Куцурин подходит, двое маленьких детей и они все общаются, ей и не надо рожать и она довольна
В Кацуріна є 2 дітей?
Оце він заради Надьки кинув двох манюнь?
Латвийские_Номера• 03 февраля в 08:31
Ответ дляОднозначно
Ви праві.
В мене так само через своїх дітей не має вже ніяких емоцій до чужих дітей, але казати щось неприємне чужим дітям я би не стала ніколи. Проте бачила як це робили інші жінки, поки ці діти були без супроводу батьків. І це огидно.
Однозначно• 03 февраля в 08:32
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, обговорювать чужих дітей - дніще. Не від великого інтелекту
Джага-джага• 03 февраля в 08:38
Ответ дляУравнобешенная
Близких людей истории воспринимаю очень эмпатично.
Просто для себя научилась абстрагироваться от чужих людей. Но иногда не выходит (
Но это для моего комфорта так делаю