Чорт і Шо• 03 февраля 2025

Какая самая лучшая разница в возрасте детей для самих детей?

Имею ввиду минимум ревности, печали от того что оно теперь не один и т.д. вроде бы и хотим с мужем второго малыша, но с другой меня не покидает мысль о том что возможно лучше вкладываться во всех смыслах только одного, ведь и его жизнь изменится после появления нового члена в семьи, вспоминаю о том как близкая подруга буквально ненавидела своих братьев и сестру, хотя она не самый старший ребёнок, у меня всегда уединилась в гостях и спокойствии ибо я была одним ребёнком в семье. И даже не знаю, с точки зрения себя в детском возрасте, я бы явно не хотела брата/сестру, мне не было б спокойствия (ровно как и у подруги) и столько плюшек в детстве. Стою перед выбором не знаю что и предпринять, каша в голове. С точки зрения своего детского "я", я глобально против (знаю что может прочувствовать на себе старший ребёнок) , но с точки зрения себя сейчас мне хочется второго ребёнка
Теща дочки• 03 февраля 2025
20 лет
Карапулька• 03 февраля 2025
1 рік
Пургену мне• 03 февраля 2025
9 месяцев у знакомых.
потому что у самих родителей так было.
это типа как всегда рядом лучший друг
автор Чорт і Шо • 03 февраля 2025
Ответ дляТеща дочки
20 лет
Старшего родила рано, мне будет 39 когда ему исполнится 20)
Слобожаночка• 03 февраля 2025
Ответ дляТеща дочки
20 лет
не, в 20 старший уже наследство делить с младшим в голове будет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 февраля 2025
5 років
Сокодавка ще та• 03 февраля 2025
15 років і більше
Коханозадовільна• 03 февраля 2025
Для гармонии в семье должен быть один ребенок и по коту на каждого члена семьи.
Донька подруги• 03 февраля 2025
Чтоб не было ревности , это да, лет 15-16
Теща дочки• 03 февраля 2025
Ответ дляЧорт і Шо
отлично, сейчас очень модно в сорок рожать второго или третьего бебика
Сокодавка ще та• 03 февраля 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
5 років
Ну незнаю,в мене брат старший на п´ять років билися все дитинство,і ревнощі були
КараПузовна• 03 февраля 2025
У моих 5 лет совершенно разный возраст и ничего не связывает . Для детей чем меньше чем лучше , для мамы чем больше разница тем лучше
Донька подруги• 03 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
Но ревность присутствует еще какая
Кіма кепка• 03 февраля 2025
Автор не делайте себе нервы. Если хотите рожайте если нет то не рожайте. Отталкиваетесь от себя, при чем тут первый ребенок. Любви на всех хватит. Я не хотела например чтобы у меня попа в мыле была. Поэтому разница в 8 лет.
КараПузовна• 03 февраля 2025
Ответ дляДонька подруги
Но ревность присутствует еще какая
Да это точно в самом начале когда родился второй , старший безумно ревновал . Сейчас уже нет 14 и 9 лет
Чумацький Шлях• 03 февраля 2025
6 лет, идеально
Мerida• 03 февраля 2025
Или очень маленькая - погодка, или очень большая. Чьоб у каждого своя жизнь. У моих 16 лет разница.меньше не смогла - чувствовала не уверенность и не готовность. Чувствовала, что буду ущемлять сына.
Диверсификация• 03 февраля 2025
Я считаю или погодки, или совсем большая больше 15ти лет, чтоб у старшего уже своя жизнь была, у нас с братом 4года, то мы как кот с собакой всю жизнь
пАлАвинкА• 03 февраля 2025
Чем меньше, тем лучше, у нас с братом разница меньше 2х лет- идеально , всегда вмнсте
Сливочная пенка• 03 февраля 2025
Ответ дляДонька подруги
Сотрудница забеременела ,когда старшей было 14
Капец ,что начала творить старшая дочь . Сначала высказала родителям ,что нужно предохраняться,потом под фото малого в соц сетях у мамы писала комментарии по типу -крысеныш
Привыкла она ,что практически лет была единственный ребенок и младший ее очень бесил
Вот и большая разница в возрасте

Интересно ,те кто поставил -вы считаете ,что такое не бывает в жизни?
Фокус-Покус• 03 февраля 2025
У меня с сестрой разница 12 лет. У сестры двое детей с разницей 12 лет, и у меня тоже двое детей с разницей в 12 лет
Как по мне это идеально
Домовенок Кузя• 03 февраля 2025
У моих 2,7, ревность была сильная у старшего, свои приколы конечно. Но зато с 4х лет младшей им вдвоем интересно
Сейчас если и есть ревность, то минимальная
Пасхальний тролік• 03 февраля 2025
Лет до 3х или уже больше 10ти, чтоб не было сильной ревности. Вижу по знакомым и родственникам, что чем ближе по возрасту, тем они больше ладят. А разница больше 10ти лет, то уже не про ревность, а про разное мироощущение и ´дружить не о чём´.
Донька подруги• 03 февраля 2025
Ответ дляСливочная пенка
Вот и большая разница в возрасте

Ужас. Ну конечно бывает всякое ) ей в любом возрасте было бы плохо. Я про не слишком проблемных детей)
Коко На Страже• 03 февраля 2025
Я ненавидела сестру пока мы жили в одной комнате, потом как разъехались - это родной человек типа как мама, но понимает тебя на 100 процентов, современная, на одной волне с тобой. Очень рада что она есть. У нас 7 лет, у моих детей 4 года разница
Бесбардак• 03 февраля 2025
Для детей самое лучшее это погодки, для мамы разница от 4х лет и более,это я по себе сужу. Моему ребёнку 2.5, вот в его 3 я бы задумалась о втором,но, ему этот ребёнок будет мешать,скорее всего,так как очень любит быть в центре внимания. Так как я не особо хочу второго ребёнка,то,считаю что мне уже поздно из-за разницы в возрасте и моего возраста.
Аnnеt• 03 февраля 2025
год-два.
Барвіночка• 03 февраля 2025
Моторошні троянди• 03 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
Это история не про возраст. Могут быть и погодки одного пола и их при этом ничего особо не связывает.
Я Головна• 03 февраля 2025
У моих 6 лет, и у семей друзей нескольких также - считаю идеально. Дети конечно не лучшие друзья, но у них есть четкое разделение: старший, младший. В целом, каждый получает достаточно родительского внимания, они не конкурируют там за игрушки, вещи, и в целом все комфортно. Понятно,что это дети, они находят повод подраться, поругаться, повыяснять отношения даже несмотря на разницу в возрасте)) но в целом все ок. А вот смотрю по погодка - там сложнее и вопросы ревности, и отношений с родителями. Но может это на мой взгляд)